Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 19:17

несколько раз
    0,80 бел. руб.

Приветствую всех заглянувших! 💕

Данный лекарственный препарат всегда есть в нашей минимальной домашней аптечке. Стоит он сущие копейки, но очень действенный всегда.

Лекарственный препарат ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" Лоперамида Гидрохлорид Loperamide.

💊 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Форма выпуска: капсулы

Действующее вещество:

лоперамида гидрохлорида – 2 мг

Производитель: Борисовский завод медицинских препаратов ОАО

Дозировка: 2 мг

Кол-во в упаковке: 10х2 шт.

Область применения:

Противодиарейное средство.

Форма отпуска: Без рецепта

Стоимость: 0,78-1,03 бел. рубля. (примерно 21-28 рос.руб)

Где купить: практически любая аптека (Беларусь)

💊УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ:

В оригинальной упаковке для защиты от влаги, при температуре от 15 °C до 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности лекарства 3 года, это дублируется и на коробке и на каждом блистере.

💊СОСТАВ:

Каждая капсула содержит:

действующего вещества – лоперамида гидрохлорида – 2 мг;

вспомогательные вещества:

лактоза моногидрат, кукурузный крахмал, магния стеарат.

Состав капсулы:

желатин, метилпарагидроксибензоат Е 218, пропилпарагидроксибензоат Е 216, титана диоксид Е 171.

💊НАЗНАЧЕНИЕ:

Симптоматическое лечение острой диареи.

Симптоматическое лечение хронической диареи различной этиологии.

Лечение диареи путешественников.

Продолжительность лечения составляет 2 дня.

Тем не менее, в случае лихорадки или при наличии примеси крови в стуле, рекомендуется приостановить прием лекарственного средства до выявления возбудителя заболевания.

💊СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Схему применения нужно читать в большой инструкции, так как для взрослых и детей, например, разные дозировки.

А так же прием капсул зависит от того, какая причина диареи.

ВАЖНО!

Дети младше 6 лет
Данное лекарственное средство не может быть назначено детям до 6 лет из-за высокого содержания действующего вещества и особенностей лекарственной формы.

💊ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

- острая дизентерия и другие инфекции желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) (вызванные, в т.ч. Salmonella spp., Shigella spp., Campylobacter spp.);

- кишечная непроходимость (в т.ч. при необходимости избегать подавления перистальтики);

- дивертикулез;

- острый язвенный колит;

- псевдомембранозный энтероколит (диарея, вызванная приемом антибиотиков);

- I триместр беременности;

- период лактации (грудное вскармливание);

- детский возраст до 6 лет;

- повышенная чувствительность к лоперамиду и/или другим компонентам лекарственного средства.
Не применять в случаях, когда необходимо избегать угнетения перистальтики, поскольку имеется риск возникновения тяжелых последствий, включая кишечную непроходимость, мегаколон или токсический мегаколон. Если развивается запор, вздутие живота или кишечная непроходимость, прием лоперамида гидрохлорида немедленно прекращают.

С осторожностью

следует назначать лекарственное средство при печеночной недостаточности.

💊УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД:

Лекарство находится в картонной коробке. Внутри два блистера с капсулами по 10 штук в каждом. Так же имеется очень подробная инструкция на русском языке.

Капсулы в блистерах достаточно большие,

а вот самого лекарства в них очень мало. Скорее всего, эти капсулы используются под разные лекарства с разным объемом, другого объяснения я не нахожу )

Капсулы белого цвета, порошок так же белый. Но к слову сказать, глотаются они легко, проблем нет.

Капсула из блистера выдавливается легко.

💊ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ДЕЙСТВИЕ, ЭФФЕКТ:

Данный препарат в нашей семье используется в следующих ситуациях:

1. И у меня и у сына при определенных стрессовых ситуациях, о которых писала выше возникает (но не всегда) так называемая "медвежья болезнь", и тогда на помощь приходят эти капсула.

Что я могу сказать, в такой ситуации действуют они практически мгновенно. Главное, больше их не применять, достаточно разового приема, иначе еще можно и запор получить!

2. Ситуация, когда у нас была ротовирусная инфекция (препарат имеет противопоказания при таких болезнях), но мы его принимаем, когда все хорошо, нет ни температуры ни рвоты уже, но вот с кишечником это все дольше растягивается, а нужно идти в школу (на работу и т.д.), тогда опять же помогает лоперамида при разовом приеме!

3. Естественно, это лекарство выручает как никогда при смене климата, питания, когда на фоне всего нового может возникнуть диарея.

Средство так же эффективно работает, как и в первых двух ситуациях.

💊ВЫВОДЫ:

Данный препарат является очень эффективным средством! Но как с любым лекарством, очень важно изучить противопоказания и не принимать его необдуманно!

А вообще Лоперамида должен , как мне кажется, быть в аптечке у каждого как дома, так и в путешествии.

Стоит он сущие копейки, а помогает в туалетных вопросах отлично!

РЕКОМЕНДУЮ!

⭐⭐⭐⭐⭐

• помогает всегда
  • копеечная цена
  • большое количество
  • хороший срок годности

• есть противопоказания!
  • нельзя принимать детям до 6 лет

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем здоровья и отличного настроения!💕

В вас впился клещ (как мне в голову, например)? Или собаки заболели "вольерным кашлем"?

Наш постоянный спаситель при ротовирусах и расстройствах! Без рецепта и по отличной цене!

Снотворное ООО "РУБИКОН" Меласон Melatonin 3 мг

Палочка-выручалочка при болях и высокой температуре

Таблетки для рассасывания "Ангисептин"

Жираф простыл. Жираф охрип. Пошел к врачу — диагноз — грипп

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Противопоказан детям до 6 лет
Миссис Ольгарекомендует