Опубликовано 19 Январь, 2021 - 13:03

Мицеллярной водой пользуюсь уже долгое время, так как знаю, что это очень мягкое очищающее средство, которое можно использовать каждый день. Покупаю мицеллярную воду где-то раз в пол года от разных производителей, чтобы выбрать для себя наиболее подходящую, так как качество мицеллярной воды всё же разное.

В этот раз я решила приобрести мицеллярную воду торговой марки "Черный жемчуг".

На упаковке производитель заявляет, что это не только очищающее средство, но ещё и уходовое, к тому же средство при применении не вызывает раздражения на коже и какого либо дискомфорта.

Мне стало интересно попробовать эту мицеллярную воду и не колеблясь приобрела её.

Дизайн упаковки неплохой, выполнен в светлых тонах. Объём составляет 250 мл, это не так много, как хотелось бы. Срок годности составляет 3 года.

Испытав данное средство, так сказать на себе, я пришла к выводу, что в целом оно неплохое, но не особо чем-то отличается от других подобных средств.

Средство неплохо очищает веки, лицо от макияжа, но глаза немного щиплет.

Ещё хочу отметить, что расход средства достаточно большой. Дозатора нет, а отверстие во флаконе, на мой взгляд, большое и поэтому на ватный диск немного средства выливать не получается, как я не старалась.

В итоге поставлю данному средству оценку хорошо с небольшим минусом. А в следующий раз покупать эту мицеллярную воду вряд-ли буду, так как она меня не очень впечатлила.

Достоинства
  • Имеет ухаживающие свойства
  • Не сушит кожу
  • Хорошо удаляет макияж.
Недостатки
  • Большой расход.
  • Немного щипала глаза
  • Нет дозатора.
Ольга Заречнаярекомендует
Ни разу не пробовала мицеллярную воду этого производителя. Даже любопытно стало попробовать