Опубликовано 11 Май, 2019 - 21:12

Привет всем. Купила на Wb по хорошим отзывам мицеллярную воду "Чёрный жемчуг" и поверила, что она лучшая.

Сразу могу сказать, сравнить особо не с чем, поэтому для меня она самая обыкновенная.

Негативных реакций не вызвала - это уже хорошо.

Купила воду за 2,5 доллара 250мл. Решила, что это оптимальная цена, раз её так хвалят.

Пару дней пользуюсь этой мицеляркой и для себя уже решила, что ещё раз такую же не куплю. В магазине 400 мл за три доллара можно купить, только другой фирмы.

В составе есть всякая бяка: и фосфаты, и PEGи, ну и хорошее есть, конечно.

Сроки изготовления и использования были четко указаны на крышечке. А сейчас они почти стерлись...вроде до 21 года.

Не думаю, что вода сможет улучшить и напитать мою кожу, как это написано на бутылочке, но вечером видно, что с лица мицеляркой смывается грязька, пыль, крем...и это уже хорошо.

Оформление мне нравится, прозрачная бутылочка с четко прописанной хорошо читаемой инструкцией. Шрифт чёрный на белом фоне, мелкий, но не размытый и при хорошем зрении можно прочитать без особых усилий.

Запах очень приятный, свежий, не резкий, бутылочка хорошо и плотно со щелчком открывается и закрывается, ее удобно использовать. Кожу после применения не сушит, но остаётся немного липкая кожа и без смывания водой я не могу.

Ждала каких- то необыкновенных ощущений, но поняла, что обычный тоник даёт мне тот же эффект. Поэтому для меня вода эта подходит по качеству, только сомневаюсь в её стоимости, мне кажется, все таки дороговато.

Советую, потому что вреда мне не принесла, много плюсов, а цена - смотрите сами.

Приятных покупок.

Достоинства
  • Не раздражает глаза и кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не оправдала обещани производителя
  • Создаёт ощущение липкости
Olgavitebskрекомендует