Я как и многие страдаю проблемной кожей - постоянно выскакивают нежелательные прыщи, черные точки вообще давно поселились на моем лице. Осенью после очередного высыпания я пошла в аптеку, но нужного средства не оказалось в наличии...Тогда фармацевт мне посоветовала использовать против угрей бюджетное средство - "Гель против прыщей и угрей Доктор Пектинар". Стоило это чудо средство около 100 рублей!!!
От производителя:
- Избавляет от прыщей и угрей.
- Очищает и сужает поры.
- Препятствует появлению камедонов.
- Устраняет жирный блеск.
- Обладает ранозаживляющим действием.
- Выравнивает рельеф кожи.
Упаковка конечно крайне неудобная - маленькая бутылочка с большим горлом, без дозатора. Гель очень жидкий...Что то среднее между водой и гелем для умывания. Производитель рекомендует нанести гель на очищенную кожу лица, подождать 15 минут и смыть теплой водой. Эффект (как обещает производитель) будет заметен через 15 дней ежедневного использования.
Мои наблюдения и выводы об этом средстве:
- Лично меня гель НЕ избавил от прыщей и угрей за 15 дней.
- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очищает и сужает поры и избавляет от черных точек. Я просто в шоке от его действия. Мои черные точки на носу и щеках он полностью убрал!!!! Эффект я уже заметила через 5 дней использования. Черные точки исчезли!!! Конечно через несколько недель точки вновь появляются, но теперь это средство постоянно поселилось у меня в холодильнике и я периодически им пользуюсь.
- Препятствует ли появлению камедонов не могу точно сказать, наверно зависит от типа кожи. Но у меня они все равно появляются периодически.
- Устраняет жирный блеск на Ура!!!!
- Обладает ли ранозаживляющим действием тоже не скажу однозначно, для меня - нет.
- Выравнивает ли рельеф кожи - нет!!!
Из 6ти пунктов гель справляется только с 2мя...но, несмотря на это я всё равно его обожаю и советую каждой девушке, которая мечтает избавиться от черных точек. Я уже думала, что такого средства не существует, но оно есть. Тем более за 100 рублей оно полностью себя оправдывает.