Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 11:58

🍑 Всем привет 🍑

У меня сухая и чувствительная кожа лица, поэтому не все средства для демакияжа мне подходят, а многие вообще пагубно влияют. Молочко для меня - идеальный вариант, особенно, которое можно использовать как 2 в 1, об этом я и расскажу в отзыве.

Где купить? Официальный ИМ, ЯндексМаркет, Ozon, Wildberries

Цена? 670 рублей

Упаковка:

Начну с того, что упаковано всё было в прозрачную слюду, что защищает продукт от вскрытия. Но так как я её быстро вскрыла, последующие фотографии будут без неё.

Молочко для лица очищающее Биобьюти с абрикосовым маслом

Молочко находилось в коробочке с очень симпатичным оранжево-белым дизайном и советую эту упаковку изучить, так как информации на ней очень много.

Молочко для лица очищающее Биобьюти с абрикосовым маслом

Со всех сторон, в том числе с боковых есть текст, который довольно важен для применения. Тут и рекомендации, и действие продукта, и способы применения. Да-да, именно так во множественном числе, но про это я напишу ниже.

Молочко для лица очищающее Биобьюти с абрикосовым маслом

Внутри коробки тюбик с молочком и буклет с описанием кремов биобьюти, там достаточно внушительное количество под разные нужды.

Молочко для лица очищающее Биобьюти с абрикосовым маслом

Сам тюбик пластиковый и его дизайн перекликается с коробкой. По размеру небольшой, примерно как антисептик, такую упаковку можно брать с собой в сумочке куда угодно.

Молочко для лица очищающее Биобьюти с абрикосовым маслом

Что порадовало, так это защитная мембрана, так как это ещё один этап защиты от вскрытия.

Защитная мембрана

Применение и эффект:

Способов применения аж три! Это может быть и средство для демакияжа, и молочко для тонизирования кожи, и основа под макияж. Поэтому для использования этого молочка вода не требуется, как например это нужно делать после мицеллярки.

Консистенция у средства что-то среднее между кремом и молочком, именно из-за неё расход больше, чем хотелось бы.

Способы применения молочка

1. Демакияж.

Во-первых, это средство позиционирует себя как средство для снятия макияжа. Я специально сделала много разных свотчей, чтобы посмотреть как действует себя продукт с ними. Тут и блеск для губ, и цветные подводки, и тени.

Свотчи разных текстур

Чтобы снять макияж нужно распределить по ватному диску немного молочка, прижать и через время можно стирать.

Молочко для лица очищающее Биобьюти с абрикосовым маслом

Сразу скажу с первого раза у меня не все средства растворились, это можно видеть на втором фото в коллаже. Потёрла немного остатки и они тоже исчезли, верху водой не смывала. Ведь это молочко, значит вреда для кожи не должно быть.

До и после молочка очищающего

Но свотчи это одно дело, а как дело обстоит с настоящим макияжем. Этот макияж я сделала подводкой Кристалл Декор, это чёрный сухой пигмент, а ещё очень жирная тушь, которая довольно сложно смывается.

Макияж сухим пигментом

Приложила ватный диск и подержала пару секунд, что получилось можно смотреть на коллаже сверху. Тени растворились, и частично подводка, тушь осталась.

Потёрла ещё ватным диском и макияж, даже с ресниц. На фото снизу уже чистая кожа, правда глаз прищурен потому что молочко немного попало в глаз. Не щипало, но не приятно, конечно.

Поэтапное снятие макияжа

2. Тонизирование кожи.

Если мне нужно быстрое тонизирование кожи, то это молочко хорошо справляется с этой задачей. Я наношу тонким слоем, который быстро впитывается и не оставляет липкости. Хорошо борется с признаками усталости на лице. Не могу сказать убирает ли признаки старения, так как у меня их ещё нет.

Основа под макияж

3. Основа под макияж

Ну и последний вариант использования средства это основа под макияж, опять таки на этом макияже я нанесла продукт как подложку. Как мне кажется, все средства легли замечательно: ярко, однородно, не осыпался. Конечно, это больше повседневный вариант подложки, чем для вечернего макияжа. Тем не менее, у меня всё равно получился довольно драматичный образ.

Макияж сухим пигментом

Плюсы:

✅ Несколько способов применения

✅ Не тестировалось на животных

Не тестировалось на животных

✅ Хорошая основа под макияж

✅ Деликатно снимает макияж

✅ 2 в 1 (даже 3 в 1)

✅ Тонизирует кожу

Минусы:

❌ Большой расход

Вывод:

Я советую это молочко как хорошее многофункциональное средство. Такой продукт хорош не только дома, но и в поездке, так как не нужно брать много флаконов. Мне понравились все заявленные способы применения, но чаще я использую всё таки для демакияжа. Ставлю 5 звёзд.

🍑 Спасибо за внимание 🍑

Достоинства
  • Деликатно снимает макияж с глаз
  • Можно использовать без воды
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Основа под макияж
  • Отлично очищает
  • Разные способы применения
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Большой расход
L'éclat des fleursрекомендует
Ещё и тонизирует, класс!
18.04.2022
Какое классное средство!
18.04.2022
Да, согласна)
19.04.2022
Интересное средство, правда для снятия макияжа с глаз, мне кажется, есть более удобные варианты.))) В целом неплохое.
19.04.2022
Хммм, даже не знаю, у меня уже настолько "проф. деформация", поэтому после стольких лет на сайте я стала подбирать средство под каждый макияж отдельно) Завидую тем кому нормально и с одним средством или даже с мылом
19.04.2022
Такое мне тоже сложно представить, у меня очищение - это целый ритуал.))) А для снятия макияжа с глаз я покупаю специально предназначенные для этого двухфазные средства.)))