Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 12:58

1220 грн за 2 средства
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу и я поделиться своим опытом в использовании марки Le Nouvel Idéal.

Про эту косметику первый раз я услышала от своего дерматолога-косметолога. Врач хвалила состав и качество, говорила что для моей кожи это будет прекрасный вариант, причем рекомендовала использовать именно в комплексе сыворотку и маску - они дополняют друг друга. Я обычно очень критично отношусь к таким рекомендациям, но все-же решилась на эту покупку.

У меня проблемная жирная кожа, склонна к акне и угревой сыпи. Живу в большом городе, из-за этого кожа серая, неживая, как "кожа курильщика", что тоже не радует.
Покупала здесь (ссылка)
Цена за сыворотку + маску 1220 грн. Для хороших средств это недорого.

Доставка была, прямо скажем, совсем не быстрой. Посылка шла около двух недель. Основной минус - это то, что ни сыворотку, ни маску нельзя купить в обычных магазинах или аптеках, только заказать по интернету в их магазине.

Описание от производителя

Сыворотка:

Эффективно воздействует на внешние проявления акне - быстро и результативно купирует воспалительные процессы, уменьшает выработку кожного сала, регулирует себум, увлажняет кожу.

Маска:

Профессиональная маска, используется как восстанавливающая и регенерирующая после применения сыворотки ANTI ACNE SERUM и после пилинга для жирной кожи и кожи с акне. Сбалансированная формула гарантирует быструю нормализацию работы кожи.
Производитель утверждает, что были проведены клинические исследования, на сайте никаких других сведений не нашла, но, судя по тому, что говорил врач – она использует эти средства в своей медицинской практике и ссылалась на то, что по составу это «космецевтика».

Что с составами:

Сыворотка

СОСТАВ INSI: Aqua, Niacinamide, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Salicylic Acid, Butylene Glycol, Dextrin, Caprylyl Glycol, Polydextrose, PEG-60 Almond Glycerides, Amylopectin, Xanthan Gum, Caprylhydroxamic Acid, Retinol, Caprylic/Capric Triglyceride, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid

Маска

СОСТАВ INSI: Aqua, Calcium Carbonate, Kaolin, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated, Castor Oil, Propylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Xanthan Gum, Argania Spinosa Oil, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Diazolidinyl Urea, Serenoa Serrulata Fruit, Sesamum Indicum Oil, Disodium EDTA, Methylparaben, Calendula Officinalis Flower Extract, Propylparaben

Составы откровенно хороши. Для борьбы с акне не так много веществ с доказанной эффективностью (мы не берем мифические «концентраты слез единорога» и прочего). Салициловая кислота – один из самых мощных средств против воспалений кожи. Очень понравилось наличие в составе Ниацинамида и Ретинола – это уже нашумевшие средства, причем такие универсальные: и с воспалениями борются и на общее состояние кожи хорошо влияют. В маске основа Каолин плюс, Масло органы и Бисабалол. Мой дерматолог настаивает, что именно белая глина – обязательный элемент в гигиене кожи при акне, угрях, жирной коже. Вообщем по составам очень порадовали.

Упаковка
Косметика пришла в почтовой упаковке, в пенопласте. Сами коробочки были не мятые, хотя почтовую коробку при пересылке помяли. Упаковка приятная.

Вообще непонятно, когда покупаешь дорогие средства, а их продают в упаковке а-ля «коробка для картошки».
Здесь с упаковкой все в порядке – темные, синие коробочки, с серебром и лаком. Держать в руках приятно Wink На каждой коробочке – пленочка для контроля вскрытия. Снимается без следа, но заклеить второй раз не получится – на пленочке проявляется надпись, что ее вскрывали.
Сыворотка в стеклянной синей бутылочке, на самой бутылочке продублирован состав. Маска тоже в стеклянной матовой баночке.

Текстура и запах
Сыворотка – не скатывается, не липкая. При нанесении – впитывается полностью. Пленки на коже не оставляет. Запах есть какой-то минимальный, еле ощутимый. Думаю, что отдушек в средстве нет. Наносила (по инструкции) только на места, где были прыщи.
Маска. Очень приятная текстура, цвет белый. В отличие от других масок с каолином чувствуется, что белой глины (каолина) там «от души». Наносила тонким слоем. Держала 30 минут, дальше снимала остатки спонжиком + тоник.

Результат
У меня нет сильного хронического акне, но прыщи появляются постоянно (особенно сильно в конце цикла) и при любой простуде – обязательно имею несколько простудных прыщей. Сыворотка убирает мелкие прыщики за ночь-две применения, если прыщи большие – то через 7-10 дней проходят (просто высыхают).
Маску хочу отметить особо. Поскольку сыворотка с большим количеством кислот (это чувствуется по коже), то маску наносила через пол часа после сыворотки. Очень приятное ощущение. Кожа действительно выглядит визуально лучше и чувствуется ощущения упругости и насыщенности влагой.

Вывод
Цену свою оправдывает! Самое главное – есть видимый результат.
Есть ли удовлетворение от использования – да.
Буду покупать повторно – да.
Смело могу рекомендовать косметику, у кого подобный тип кожи и схожие проблемы.

Достоинства
  • Кожа свежая и будто отдохнувшая
  • Не липкая текстура
  • Помогает от акне
  • Реально убирает прыщи
  • Рекомендация врача
  • Хороший состав
Недостатки
  • Маска: хотелось-бы больше обьем
  • Не продается в магазинах Украины
Аффоськарекомендует