Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 03:11

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

.

 

Покупая новые зимние, да еще и замшевые сапожки, взяла вместе с ними специальную пропитку - настолько они милы и хороши, что хочется как можно дольше продлить и первозданный вид.

.

 

Вместе с сапожками мне предложили специальное средство для обуви, а также прочих изделий из кожи.

.

 

И в тот же день обувь была щедро обработана. Продавец-консультант меня предупредила, что мероприятие лучше проводить в уединенном и хорошо проветриваемом месте - запашок ибо тот еще.

И таким местом оказались *чертоги уединения* - там и вентиляция имеется, и освежители воздуха с нейтрализаторами запахов, и столпотворения не наблюдаются.

 

Но запах долго и не держался, я-то готовилась к худшему, что еще и обувь надо будет выставить на ночевку на балкон. Но это не потребовалось.

.

 

По итогам, сапожки уже благополучно преодолели прогулки под холодным и просто отвратным ноябрьским дождем. Тестовым предзимним снегом. Смесью дождя со снегом.

И во всех случаях мои волнения относительно того, что *все, хана ботам* - оказывались напрасными. Башмачки отважно преодолевали все трудности, на их носиках если и оставались капельки дожде-снега, то лишь из-за того, что скатываться с замши сложнее, чем с гладкой кожи.

.

 

Объем флакона предполагает регулярную обработку обуви, в зависимости от погодных условий и увлеченностью процессом.

 

И весь флакон в 250 мл заполнен синтетическими и фторкарборовыми смолами и комплексом *Экзотик*, который, скорее всего и предполагает растительные экстракты, натуральные воски и прочие органические соединения, о которых так подробно и воодушевленно рассказано на самом флаконе и сайте изготовителя.

 

Но меня ни разу не смущает то, что продукт не очень-то и органический, ни в чай, ни на бутерброд добавлять его не планирую, так что чем эффективнее синтетика, тем я спокойнее и счастливее!

А если за замшевым верхом обуви будут ухаживать еще и цветочная пыльца и какие-либо еще экзотические продукты, то лишь бы обувь от них не страдала и не утрачивала своих ттх.

Но с этим у *твиста* все в норме - одного нанесения достаточно на несколько прогулок во время *стихийного бесчинства*. Конечно же, придя домой, я подсушиваю сапожки, чищу и привожу их в порядок.

.

 

Средство бесцветное, это удобно и практично. Для изделий любого цвета и качества оно отлично подойдет.

 

А флакона должно хватить надолго, учитывая, что наносится оно воздушно-капельно и сразу покрывается достаточно большой участок изделия.

.

 

В целом и общем нареканий нет. Но слышала я о специальной автомобильной водоотталкивающей пропитке. И о том, что она на порядки эффективнее и действеннее продаваемых обувных и одежных пропиток. Сейчас уточняю у пользователей мнение о предмете и планирую прикупить. Если даже для замши она окажется неприемлемой, то есть у меня пара курток, которым она пойдет исключительно на пользу.

.

 

А купленная *Твистовская* пропитка для замши - проста и хороша. И цена относительно мала - ок 90 грн а такую полезную штуку очень скромная цена, учитывая цену обуви и важность сохранять ее в ухоженном состоянии.

Ну да, если силиконовая водоотталкивающая автопропитка не подойдет, то планирую ею пользоваться по мере надобности.

.

 

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • Бесцветное
  • Большой объем
  • Действенное средство
  • Для любого вида кожи
  • Доступная цена
Недостатки
  • Не обнаружены
lakrizaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.11.2016
очень нужнное средство!
04.11.2016
дорогая barragru,

ну да. если бы такое средство нашлось раньше, я бы так не боялась замши зимой.
средство, которое обязательно в любом доме!
Другие отзывы
Смотрите также