Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 18:13

Доброго времени суток, всем заглянувшим в мой отзыв!

Я продолжаю писать отзывы о всем нам приглянувшейся белорусской косметике. Сегодня на очереди СС крем гидроэффект от Белита -Витекс. Познакомилась с этим продуктом я в разгаре лета, и это был самый подходящий момент для знакомства и изучения его функций. Позже я Вам напишу, почему считаю именно так.

Так выглядит СС крем. У него средний объем - 30 мл уже привычный и удобный. Стоимость СС крема почти не отличается от ВВ- крема, ну разве что рублей на 10 дороже ))) Я беру в совместных покупках примерно за 100 р.

Посмотрим, что обещает нам производитель:

СС крем для лица — невесомое корректирующее средство с тонирующим действием, легко наносится и подстраивается под естественный цвет лица. Мельчайшие СС-пигменты корректируют и выравнивают тон, придают лицу отдохнувший вид. Ледниковая вода швейцарских Альп, Aquaxyl™ и Litchiderm™ обеспечивают длительное увлажнение, уменьшают признаки усталости кожи, возвращая сияющий вид и ровный тон. Солнцезащитный фильтр защищает кожу от фотостарения.

Ну чтож, будем разбираться. Итак СС- крем выходит в одном универсальном цвете. Вот таком

Меня лично порадовало отсутствие желтизны в данном креме. Крем хорошо подстраивается под цвет кожи и становится практически невидимым. Это мы увидим чуть позже.

Будем сравнивать его функции с собратом ВВ кремом от Белиты.

О консистенции. Крем очень и очень легкий и невесомый, некий флюид я бы сказала. В общем-то, СС –крему так и положено быть более легким по структуре, чем ВВ-крем. А также предполагается, что ложиться он должен проще и ровнее, и скрывать все недостатки. Вот здесь, я вынуждена не согласиться. Ровнее и проще все же ложится ВВ-крем, а преимущество СС крема в его невесомости. Никто и не заподозрит вас в присутствии тонирующего средства на лице. Смотрите фото:

До и после нанесения СС-крема

Что касается способности скрывать все недостатки, тоже не соглашусь. Не скрывает полностью, но мягко и естественно выравнивает тон лица, хорошо тонирует крылья носа например.

Также я попробовала наносить его в качестве консилера под глаза. Он слегка выравнивает цвет кожи немного маскирует синячки, но, к сожалению, подчеркнул мои «гусиные лапки в уголках глаз.

До и после нанесения СС крема

СС крем подчеркнул морщинки в уголках глаз

Финиш. Общий вид кожи очень естественный, как я уже говорила, присутствие тонального средства практически не угадывается. Но кожа выглядит хорошо. Крем действительно, увлажняет и дарит комфорт в течении всего дня.

Здесь не будет эффекта жирного блинчика, от которого страдают обладательницы жирной кожи, но и имеющиеся шелушинки он не покажет. Мне кажется, это идеальное свойство данного СС- крема и подойдет он действительно для любого типа кожи.

У СС крема также имеется защитный фактор от солнца 15 spf. И я считаю, что все это лучшее сочетание свойств для летнего тонального средства. Когда не хочется носить на себе тяжелую маску из косметики, но хочется быть ухоженной и красивой. Крем подстроится к вашей загорелой коже и будет смотреться идеально. При этом он будет хоть и немного, но защищать от солнца и увлажнять кожу.

Что же касается зимы, то здесь я перехожу на ВВ крем о Белиты. Все же зимой более актуальна тяжелая артиллерия Smile ВВ крем ложится более плотным слоем, выглядит более ровным, обладает более выраженными маскирующими свойствами.

После нанесения ВВ крема Белита (слева) и СС крема Белита (справа)

Вывод: СС-крем отличное легкое средство для лица. Он прекрасно увлажняет, тонирует, при этом, оставаясь абсолютно незаметным на лице. Благодаря своей невесомости и легкости, а также защитному фактору SPF, на мой взгляд, это идеальное средство для жаркого лета. А для зимы, я вам советую ВВ от Белиты.

Еще о Белите:

ВВ крем от Белиты разбираем свойства и обещания производителя

Еще о белорусской косметике:

Консилер Luxvisage

Достоинства
  • Имеет увлажняющий эффект
  • Легкая консистенция
  • Наличие SPF 15
Недостатки
  • Кроющая способность низкая
Justhappy mommyрекомендует