Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 14:45

St. James's Park (Сант-Джеймский парк) находится прямо напротив Букингемского дворца. Сам по себе ни чем не отличается от сотни других британских парков. Такой же красивый, ухоженный и с массовым скоплением туристов. Однако, если ваш маршрут включается в себя посещение Букингемского дворца и Биг Бена, то лучше его проложить через Сант Джеймский парк со стороны улицы Birdcage Walk, предварительно закупившись орехами.

Парк большой, но именно в этом месте обитают ручные белки. Ни где в другом краю парка белки не будут подходить так близко и уж тем более шарить по сумкам (нужно быть на чеку, могут вытряхнуть все содержимое или забрать, что сочтут интересным). Развлечение хоть и кажется наивным, однако приносит массу положительных эмоций!

Кроме того эта улица одна из немногих, где можно вблизи сфотографировать или даже покормить экзотических попугаев, сидящих на березах. В каком еще мегаполисе, в центре города, вы встретите попугаев на березах? Только в Лондоне!

Попугаи, по приданию, хотя это точно не известно, живут в этом месте с 1836 года! Существует легенда, что они были привезены из Индии контрабандой, но так как документов на них не было и сдавать в карантин капитан корабля их отказался (кроме того это влекло штрафы), то птиц просто выпустили на свободу.

Изначально их было 14 штук. Те, что живут сейчас это потомки первых попугаев. Птички чрезвычайно плодовиты, сообразительны (зимой во время холодов они строят гнезда-общежития, чтобы согреться) и умны (имитируют человеческую речь, а так же доставляют массу неудобств местным жителям - объедают кустарники, цветы и деревья (совсем как саранча)).

Достоинства
  • В нём всё- прекрасно
  • Достопримечательности рядом
  • Есть на что посмотреть
  • Компактный
  • Прикосновение к истории
  • Современный
Недостатки
  • Много людей
Hiligaрекомендует
Читать все отзывы 47
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 47
Смотрите также