Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 16:07

Всем привет! В очередной раз отклоняюсь от косметической темы и пишу о художественных принадлежностях, потому что рисование, теперь мое второе хобби. Сразу скажу, мне повезло и в детстве у меня были фломастеры такие, не знаю где, но пару раз родители покупали и дарили мне наборы Pen 68 от Stabilo, оба раза это было на Новый Год.

Сейчас у меня открылось "второе" дыхание и мне хочется рисовать не переставая. Уже куплены и акварель, и пастель, и пастельные карандаши, и акварельные карандаши, а вот маркеров у меня не было. " Не порядок",- подумала я и пошла искать маркеры в интернете. Знаете, конечно после того, как я провела на YouTube n-ое количество часов, поняла мне нужны Copic. Но как сами понимаете, в магазине мимо Stabilo пройти не смогла, тем более у нас были на них отличные скидки к 1 сентября. И вот теперь набор Pen 68 у меня есть вновь.

Полное наименование:

Pen 68 от Stabilo

Наборы представлены в вариантах 10, 20, 30, 40, 60 цветов.

Описание производителя:

STABILO Pen 68. Профессиональный фломастер самого высокого качества. Эти фломастеры предназначены и для профессиональных художников, и для любителей. Износостойкий, очень прочный наконечник устойчив к любой силе нажима, сохраняет свою форму и равномерно наносит чернила. Богатая гамма ярких и насыщенных цветов с самой высокой светостойкостью дает возможность для творческих поисков. Чернила на водной основе не имеют запаха. Не высыхают без колпачка 24 часа. Толщина линии 1 мм. Гарантированный срок хранения – 3 года.

Цена: 13, 95 евро по акции это около 950 рублей, к примеру на Озоне, эти же маркеры, но в металлической упаковке тоже 30 шт., продаются за 3099 рублей. Приличная переплата за коробочку получается, примерно более 2000 рублей. Хочу обратить внимание, что у Stabilo есть и детские фломастеры, но именно эта линейка STABILO Pen 68, уже считается профессиональной.

Производство: Германия.

Где купить? Практически во всех художественных и не только магазинах, так же интернет- магазинах. Где купить набор в России, в бюджетной упаковке, как у меня, сказать точно не могу, но точно видела на amazon.

Внешний вид и упаковка, отдушка.

Честно, не видела смысл покупать в металлической упаковке, когда шла такая переплата, поэтому скромный вид моей упаковки вполне устраивает ведь фломастеры те же, что и за 3000 рублей.

Корпус фломастера из качественного пластика, шестигранный. Наконечник удобный нарисовать им можно, как более широкую, так и более узкую линию.

Важно! Фломастеры ничем не пахнут, они на водной основе, не разбавляйте их спиртом.

Цвета.

Просто любовь.... красивые хорошо подобранные оттенки, 6 неоновых сразу ушли в пенал к ручкам и карандашам, использую их, как текстовыделители.

Остальные 24 полностью повторяют цвета капиллярных ручек Stabilo (тут можете посмотреть отзыв на них и мои работы выполненные ими).

Выкраска:

Мое мнение.

Это действительно, хороший качественный материал для творчества. Удобная упаковка, отличная подборка цветов. Я рисовала на плотной бумаге и они не протекали сквозь нее. Например, на акварельной 150 гр., покупала самую бюджетную, а также на Canson 160 гр. серия для студентов XL.

Однозначно немецкое качество, дает о себе знать, немцы в плане художественных принадлежностей молодцы, много у них хороших брендов.

Это универсальные фломастеры, как для детей, так и для взрослых. Например, для раскрасок анти стресс, только плотность бумаги нужно смотреть, конечно. В моем случае, скорее это дополнительный материал, а не основной.

Тут в сочетании с акварельными карандашами, например:

Тут в сочетании с капиллярными ручками Stabilo и пастельными карандашами Faber Castell

Тут можно сказать соло, чуть добавила белую гелевую ручку Gelly Roll:

Итог: Покупкой очень довольна, они мне нравятся, но любимыми не стали, потому что 2 недели назад я попробовала работать со спиртовыми маркерами Copic, которые просто оказались фантастическими. Поэтому хоть и фломастерам Stabilo ставлю 5 и рекомендую их для детского творчества, но если вы начинающий дизайнер, художник или просто рисование ваше хобби, то лучше покупайте сразу спиртовые маркеры.

Например, моя работа маркерами Copic, чтобы вы могли оценить разницу, возможностей.

Это Stabilo (поближе):

Это Copic:

Хочу отметить, что я тут не сравниваю несравнимое, просто, как пример, почему если вы рисуете более серьезно, то Stabilo не нужны.

Рисовать я быстро научилась по этой книге.

Мои другие отзывы на творческие товары:

Маркеры Promarker

Letreset Flex marker

Набор из 60 предметов для рисования и раскрашивания BRUYNZEEL

Фломастеры IKEA MALA (МОЛА)

Набор капиллярных ручек STABILO point 88

Надеюсь отзыв был для вас интересен и полезен!

VetaSvetрекомендует
Вау! Вот это рисунки! Love
По доброму завидую Вам - давно мечтаю хорошо рисовать.
21.10.2016
Yullinka Спасибо Shy Если мечтаете, то начинайте рисовать, это замечательное хобби. Love
Мне очень понравились Ваши работы. Shy
Flo-ra, Спасибо большое Smile
21.10.2016
А отзыв на акварельные карандаши будет? Я бы с удовольствием почитала.
Рисунки просто Love
Работы чудесны!
21.10.2016
O_beyba Конечно, напишу, у меня сейчас 4 разных набора акварельных карандашей, от детских серий до профессиональных. Просто нужно нарисовать побольше работ, и хочу так же написать отзыв-сравнение. Smile

Foxy91 Спасибо Smile

Спасибо Shy

O_beyba Спасибо, постараюсь не затягивать с отзывами Smile

♡SASHA♡ Спасибо Smile
21.10.2016
Какое у тебя отличное хобби Love Я давно не рисовала.. лет 10 точно)) каляки с ребенком не считаются)
21.10.2016
zhahanutik начать никогда не поздно я не рисовала со школы, однажды в 23-24 в отпуске по рисовала и опять забросила на 5 лет.А сейчас опять захотелось рисовать...
какие здоровские рисунки!
Beauty Anabel, спасибо Smile
21.10.2016
фломики классные, а рисунки ваши - вау, вау!!!!
tatyanadynko Спасибо Shy
Какие красивые рисунки Smile
21.10.2016
Невероятная красота! Сочно, ярко! Ваши рисунки очень вдохновляют)))
Эс Спасибо Smile

La_Sirene Спасибо большое Shy
такие мини шедевры Smile

ped_dumka
Спасибо Shy
21.10.2016
Какие красивые рисунки, последний вообще шикарный! Цвет у фломастеров хороший, насыщенный!
Рисунки получились просто невероятными! Минут 10 только рассматривала Love
У Вас определенно талант!
21.10.2016
Клаааасс!!! Рисунки просто потрясающие. У меня хоть и руки из попы и рисовать не умею, но дико захотела такие же фломастеры.
21.10.2016
Замечательные работы! А я что-то совсем забросила живопись, надо собраться и отправляться в студию Wink

Daenlo
последний это пример спиртовых маркеров Copic, про них как нибудь напишу, они фантастические))

blackberry89 Спасибо большое, стараюсь его развивать и рисовать чаще Smile

Анастасия16611 Если так_ то берите спиртовые маркеры, ими интереснее рисовать, чем Stabilo. И да, рисовать может каждый, главное начать, год назад я почти не рисовала, теперь все получается лучше)
21.10.2016
Medio Спасибо! Да, нужно обязательно! Я пока до масла не добралась, но акрил уже купила) Буду пробовать)))
21.10.2016
Какие у вас получились суперские работы, просто загляденье и фломастеры классные.
21.10.2016
Последние понравились, stabilo достаточно обыкновенные.
21.10.2016
Я думаю у вас просто руки золотые и талантливые))) stabilo как приятное дополнение!

Grunez
Спасибо)))

Sevmaria Согласна, последние просто другого плана)

Miss Norris Спасибо Shy
21.10.2016
Света, прекрасные работы! Жду отзывов на акварель и акварельные карандаши. Может быть, почерпну вдохновение вспомнить юность и порисовать Smile
21.10.2016
ufo-59 Приветик! С акварелью пока на "Вы" практики мало, да и бумагу никак не куплю, а на карандашики сделаю обязательно, очень интересный материал получается 2 в 1. Так значит ты рисуешь?
21.10.2016
У вас просто шедевры! А про Copic даже не слышала, но это потому, что я не художник...
22.10.2016
Вау! Вот это рисунки! Для меня это просто шедевры! Мне никогда, наверное, так не рисовать Smile
Хотя может также как и у Вас, во мне талант проснется позже Innocent
23.10.2016
Как красиво..сочно..и ярко! Love
24.10.2016
Отличные работы! А я люблю не только рисовать такими, но и для письма использовать. Выделенный разным цветом текст мне легче запомнить.
24.10.2016
Работы просто шикарные.
26.10.2016
Copic мне понравился больше. Smile
28.10.2016
зашла любоваться на рисунки:) эхх, мне так не рисовать.. пока во всяком случае точно! а в детстве мне родители на Новый год тоже наборы фломастеров дарили)) не помню названия, правда.. большие такие.. мы ими хвастались в школе)() но жили они не долго.. высыхали, или стержни "утапливали" неосторожно
30.10.2016
Очень оживляют картинку! Вы очень красиво рисуете, очень даже! Smile
31.10.2016
Innno4ka Я про Copic слышала давно, но цена отпугивала)

-Mirage- Спасибо, конечно проснется) Только сегодня узнала, что Вам еще 22 нет) Все впереди!

КОКОСовая Спасибо Smile

Kristiya аватар

Kristiya
Согласна, для выделения текста, удобные очень)

Синяя СоваСпасибо большое Smile

nataliya34 Спасибо, это очень дорогие маркеры, но честно они тогда стоят)

Briony
Да, у меня тоже такие были Big smile

Шебуршуня Спасибо большое Shy
01.11.2016
Прекрасные работы! Качественные фломастеры хорошо подчеркнули и передали Ваши художественные способности Smile
Ещё 18 комментариев