Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 21:53

Приветствую всех заглянувших!

Недавно я писала отзыв о матирующей тональной основе Note.

Вместе с этим тональным средством я попробовала и базу под макияж Skin perfecting primer.

Производитель заявляет:

Матирующий праймер моментально скрывает несовершенства кожи и маскирует расширенные поры, а также контролирует появление нежелательного блеска для безупречного макияжа в течение всего дня.

Собственно, предназначен он больше для комбинированной и жирной кожи.

У меня как раз комбинированная проблемная кожа (склонная к жирности в т-зоне) с расширенными порами.

Немного общей информации.

🌺 Производство: Турция

🌺 Объем: 35 мл.

🌺 Упаковка: мягкая туба с праймером находилась в картонной коробочке с интересным голографическим дизайном,

где представлена вся необходимая информация на наклейке на русском языке:

🌺 Состав:

По особенностям состава:

Аргановое масло увлажняет кожу, в то время как Витамин Е помогает бороться с неблагоприятными факторами окружающей среды.

Дата производства и срок годности указаны на дне коробочки.

Сама туба мягкая, с серебристой крышечкой,

которая сидит не так плотно, как хотелось бы. В косметичке может легко соскочить с тубы.

Очень понравилось наличие дозатора.

Выдавливает небольшую капельку, мне на все лицо хватает двух нажатий.

🌺 Аромат: средство имеет легкую цветочную отдушку.

🌺 Текстура: силиконистая, кремообразная консистенция белого цвета (в принципе, как и большинство праймеров). Легко и быстро распределяется по коже.

🌺 Теперь о результате и применении.

После очищения кожи наношу увлажняющий крем. Жду, когда впитается, после в ход идет праймер.

Хотя производитель и рекомендует различные способы:

Можно использовать в качестве самостоятельного средства, основы под макияж или для нанесения финальных штрихов.

Праймер очень легок в использовании. Чаще всего наношу его пальцами, он отлично ложится без всяких "косяков". Кистью также великолепно распределяется.

Отмечу, что праймер не создает эффект слоенного пирога на коже, нет ощущения "чего-то лишнего".

Результат от использования праймера я заметила сразу.

• Во-первых, поры действительно становятся менее заметными, кожа сглаживается:

(Эффекта фотошопа, конечно, не будет, но кожа заметно преображается).

• Во-вторых, матирование кожи я также заметила сразу. Это видно и на коже "ню":

И разница заметна, когда наношу тональный крем. С праймером кожа выглядит более матовой:

На праймер хорошо ложатся все тональные средства, что есть у меня в арсенале (это и люкс, и масс-маркет, и "родные" тональные основы Note).

Общий вид макияжа без обработки:

🌺 Стойкость: меня приятно удивило то, что праймер помогает продлить свежесть макияжа. С праймером моя кожа к концу дня не выглядит "блинчиком"

Да, без фиксирующей пудры на жирной и комбинированной коже практически любой тональный крем будет блестеть к вечеру, но здесь даже с одним праймером я заметила разницу.

💰 Цена: 450- 700 рублей. Самую низкую стоимость находила на сайте "Золотое яблоко" и на WB.

Итог: праймер понравился! После использования я не заметила негативной реакции кожи в виде аллергии, подкожников и иных сюрпризов. Это средство полностью меня устроило по всем параметрам, начиная от объема и небольшого расхода, заканчивая результатом и легкостью использования.

Достоинства
  • Дозатор
  • Легкость применения
  • Приятный запах
  • Результат
  • Увлажнение
Marelрекомендует