Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 15:39

Каждый Новый год, особенно перед Рождеством я с нетерпением жду экранизацию старой сказки Николая Васильевича Гоголя "Ночь перед Рождеством", Именно ту, что выпустили в 1961 году.

Мне еще в школе в душу запал эта повесть. А фильм как по мне, так получился вообще замечательным. Отличная подборка и игра актеров только усиливают этот эффект. Ведь умели же раньше снимать, не то, что сейчас.

Сказочность самого сюжета просто навевает предрождественское настроение. Сюжет только добавляет интерес к происходящему.

Атмосфера фильма заставляет нас окунуться в атмосферу праздника того времени. В фильме мы видим насколько весело и необычно праздновали Колядки. Я даже где-то в душе сожалею о том, что это не происходит сейчас.

Гоголь внес свою лепту в юмор в фильме, и режиссер это хорошо перенес на экран. Особенно получилась юмористичной сцена, где на площади поругались 3 бабки по поводу суицида Вакулы. Метель, которая разыгралась в тот момент, когда черт украл месяц,у меня всегда почему-то ассоциируется с Диканькой. Особенно понравился Георгий Мулляр, он же неподражаемый черт. Актер почему-то все время играл всякую нечисть. Его трудно не заметить здесь. Однозначно, я бы порекомендовала эту сказку. Фильм, хоть и старый, но все же я бы его порекомендовала.

Достоинства
  • Замечательные актёры
  • Музыка
  • Советский кинематограф
  • Чудо
  • Юмор
Недостатки
  • Для меня - нет недостатков!
nikol21рекомендует
Как в детство вернулась)