Опубликовано 24 Май, 2019 - 12:45

Начну с представления своих волос

Они у меня после шатуша, тонирование частично смылось. Натуральный цвет 8 тона.

С помощью этого бальзама решила обновить цвет. И кто бы мог подумать, что так хорошо получится)) Если честно, мне эффект понравился даже больше, чем после салонной процедуры тонирования.

Думаю, эффект ламинирования заключается в красивом блеске, который обычно появляется после любого окрашивания. И еще окрашенные волосы обычно лучше укладываются. На этом пожалуй весь уход заканчивается. В остальном, главное не навредить=)) Чего-то другого я не ждала.

Консистенция\оттенок

Он плотненький, выглядит как большинство бальзамов, за исключением морковного цвета. Как любят говорить, похож на сметанку.

На волосах оттенок получается медный. Не морковка и без красноты. То, что нужно. Смотрится очень естественно.

Состав и информация с упаковки

Вода специально очищенная (Aqua) , Цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol) , Пропиленгликоль (Propylene Glycol) , Цетеарет-23 (Ceteareth-23) , ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло (PEG-40 Hydrogenated Castor Oil) , Цетримониум хлорид (Cetrimonium Chloride) , Экстракт льна (Linum Usitatissimum Seed Extract) , Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone , Льняное масло (Linum Usitassimum Seed Oil) , Витамин F (Linoleic Acid/Linolenic Acid) , Кислота лимонная (Citric Acid) , Parfum (Fragrance) , Methylchloroisothiazolinone , Methylisothiazolinone Может содержать: Acid Violet 43, Acid Blue 9, Acid Orange 7, Basic Red 76, Basic Blue 99, 4-Amino-3-Nitrophenol, HC Yellow No 2

Мнение Экоголика на некоторые ингредиенты:

Сам процессе окрашивания:

• Вымыла волосы шампунем (не проф)
  • вытерла полотенцем (чтобы не стекала вода)
  • помазала лоб увлажняющим кремом, чтобы не окрасилась кожа
  • затем нанесла бальзам на влажные волосы, завернула их в пучок для удобства. шапочкой и т.п. не пользовалась.
  • через 15 минут хорошенько промыла волосы водой
  • когда вода почти перестала окрашиваться (я не знаю как и сколько полоскать, чтобы совсем не окрашивалось) нанесла обычный бальзам, смыла.
  • когда волосы немножко подсохли, нанесла несмывашку от estel

с нанесенным бальзамом

Кстати, перчатками не пользовалась. Цвет с рук смылся, когда смывала тонику с волос=))

На волосах

На утро после окрашивания. Выдержка 15 минут:

Ну и сравнение того, что было До и ПОСЛЕ. На первом фото не очень заметно из-за освещения, зато на втором хорошо видно, как прокрасило корни и вообще выровнился цвет.

Честно говоря, мне все сказали, что дома тоникой у меня получилось намного лучше, чем тонирование из салона. Хотя я никому не говорила, что собираюсь делать, но все кому не лень, сказали что получилось отлично и мне очень идет.

Самое смешное, что в плане стойкости и равномерности смывания у тоники эффект получше.

Стойкость цвета

На удивление, тоника продержалась не мало. Учитывая, что я мою голову каждый день, оттенок сохранился 2 недели.

Я держала бальзам на волосах 15 минут, т е больше для придания оттенка, чем для полного окрашивания. И этот оттенок продержался 10 смываний. Конечно, с каждым разом все слабее и слабее. Но немного рыжиной отдает и после 10-го смывания. При этом смывается совершенно равномерно. Как у корней, так и по длине. Ошметков нет.

Важно. Первых смываний пять мыла обычным шампунем. А вот последние пять уже безсульфатным.

свежее тонирование / почти смылся цвет
почти смылся цвет

Упаковка

От обычной отличается серым цветом и красивым словом про ламинирование. Цветовая палитра оттенков меньше, чем у обычной тоники.

На мой взгляд носик немножко тонковат для такого густого бальзама. Остатки сложновато выдавить. А так, упаковка плотная, не сломалась.

Экономичность

На мои волосы хватило на два использования. Прям ровно. Волосы примерно 40 см длиной.

Итог

Я в восторге.

Я решила взять именно новый вариант в надежде, что состав будет более "новым" и щадящим. По ощущениям от прошлой мало чем отличается. Единственное, волосы меньше сушит. Конкретно этот оттенок.

Так уж вышло, что от тоники результат вышел лучше салонного. Дольше держалось и смывалось равномерно. Видимо, если хочешь хорошо, сделай сам))

Достоинства
  • Без аммиака
  • Запах не резкий
  • Не убивает волосы
  • Придает блеск волосам
  • Стойкий
Matilda_kaрекомендует
24.05.2019