Опубликовано 31 Декабрь, 2015 - 19:21

Всем привет! И да прибудет с вами сила в Новом Году!

Еще наверное год назад я смутно представляла себе, что это за "Звездные Войны" такие. По телевизору в детстве этот фильм не крутили и поэтому я была далека от знаменитой саги. Но вот совсем недавно муж просветил меня и посмотрели все фильмы в хронологическом порядке. Супер-фанатом я не стала, но история очень достойная и интересная. Мне конечно-же больше понравилась более современная трилогия - печальная история любви Энакина и Падме.

А тем временем подоспел новый эпизод "Звёздные войны: Пробуждение силы" / "Star Wars: Episode VII - The Force Awakens" и вот мой отзыв на этот фильм.

Сюжетная завязка достаточно проста:

Прошло 30 лет с момента триумфальной победы над Империей. Пришло новое зло в лице таинственного лидера Первого Ордена - Сноука, и последователя Дарта Вейдера - Кайло Рена. В качестве сопротивления выступает Сопротивление во главе с принцессой Леей. Обе эти организации ищут знаменитого джедая Люка Скайуокера.

Следы былых сражений

Итак, первых фильмов постарели, вырастили детей (с переменным успехом) и ввязались в новую войну. История о силе и джедаях стала легендой. В целом и в разных мелочах сюжет повторяет события второй трилогии, поменялись только персонажи, время и некоторые мотивы.

Чуи и Хан Соло

С одной стороны это расстраивает, ведь все это мы уже видели, но с другой стороны такая цикличность жизни в целом логична. Мотивы и поведение героев понятны. Ну и нестандартная внешность Кайло Рена тоже отлично вписывается в сюжет, если немного поразмыслить.

Кайло Рен

Очень порадовала героиня по имени Рэй, отважная, сильная и независимая девушка. Думаю, что благодаря ей девушкам и девочкам этот фильм понравится. BB-8 очарователен!

К минусам можно отнести множество нелепостей: штурмовики в броне, умирающие от любого выстрела, и не убиваемые "голые" герои; небывалые навыки владения оружием, которым персонажи не разу не пользовались; ну и съемки на "зимней" планете, американцам нужно срочно прочувствовать на себе температуру в -30 градусов, а то, что пустыня, что сугробы - одежда одна и та же.

R2-D2

В целом фильм мне понравился! Обязательно буду смотреть продолжение!

Мои отзывы на другие фильмы и сериалы.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интересные новые герои
  • Любимые персонажи
Недостатки
  • Повторение сюжета
SweetOnyaрекомендует