Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 15:42

Наконец удалось посмотреть этот Фильм (да да именно с большой буквы, почему объясню ниже).

Я являюсь большим поклонником этой саги, я не только пересматривал фильмы по несколько раз, но и смотрел фильмы о фильмах, читал статьи, интервью, фанфики и многое другое. Вселенная звездных войн для меня много значит. Этот фильм я очень ждал и возлагал на него большие надежды.

Сразу перейду к выводу: фильм смотреть однозначно. Его будет тяжело воспринимать, если вы ничего не знаете о предыдущих частях, поэтому лучше идти подготовленными. Но если не получается, не упустите возможность посмотреть его в кино, на большом экране.

Эффекты, музыка (от великого и ужасного Джона Уильямса, который написал музыку к предыдущим частям и таким филмьам как Гарри Поттер, Индиана Джонс, Челюсти, Список Шиндлера...), разнообразнейшие места действия, сюжет, актерская игра, новые герои и новые злодеи – все на высшем уровне. Я не буду описывать каждый из приведенных выше параметров, потому что, в данном случае это не нужно, это все равно что пытаться из симфонии вычленить партии для отдельных инструментов.

Можно бесконечно долго докапываться до мелких, ну или крупных (по чьему-то мнению) огрехов или несостыковок- несоответствий (длительность, отход от эталонного светового меча, клише, в какой-то степени повтор сюжета), но этот фильм продолжил великую сагу, зародившуюся в далеких семидесятых и продолжающуюся вот уже почти что пол века.

Для меня это не просто фильм года, а фильм десятилетия (в 2005 году вышла последняя часть – Месть ситхов и после которой я думал, что все закончилось). Этот фильм означает, что старая добрая сага вернулась, и мне снова удастся попасть в далекую далекую галактику.

Достоинства
  • BB-8
  • Браво Форду!
  • Будит ностальгию
  • Все герои вернулись
  • Классный фильм
  • Любимые персонажи
  • Новый робот просто пупсик
  • Спецэффекты великолепны
  • Старая любимая сказка
  • Супер приключения
  • Харисон Форд
  • Хороший юмор
  • Это ФАНТАСТИКА
Недостатки
  • Долгий
Fermonderрекомендует