Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 14:03

Здравствуйте

Я не любитель крепких напитков, и водки и коньяки употребляю только в самом крайнем случае. И как то пришлось попробовать коньяк Старейшина 3-летний. Ожидания мои были ниже плинтуса. Ну что хорошего может быть за такие деньги. Поэтому была приятно удивлена приятным, не побоюсь этого слова, вкусным коньяком.

Для меня показатель мягкости коньяка - это когда я могу выпить и не закусить. И, о чудо, я выпила и даже можно не закусывать. Не обжигает, не продирает, а даже приятно.

На следующий день не было никакого похмелья. Но это при условии умеренного потребления, естественно.

Вот такая симпатичная бутылочка. Смотреть приятно. Правда, производители что то перемудрили с сургучом. Никто не смог открыть с первого раза. Без ножа при открывании не обойтись.

Все за столом сидят и уже хотят выпить, но не тут то было. Пришлось исполнять вокруг бутылки танец, а она все не хотела отдавать содержимое. Зато после преодоления таких трудностей вдвойне приятнее выпить и отдохнуть.

Классический купаж дистиллятов выдержан более трех лет в дубовых бочках погребов DISTILLERIA ALVISA

С 1969 года DISTILLERIA ALVISA производит высококачественные коньячные дистилляты. Отборные дистилляты произвдятся по классической технологии и созревают в бочках из векового лимузенского дуба более 3 лет, тем самым делая вкус коньяка "Старейшина" округлым и хорошо сбалансированным. Правильная выдержка высококачественных дистиллятов в настоящих французских бочках дарит напитку нежный золотисто-янтарный оттенок и древесный маслянистый вкус с чуть пряным ароматом сухофруктов и цветов. Вкус напитка глубокий, интенсивный, с долгим многогранным послевкусием. Благодаря сбалансированному купажу, созданному профессиональным экологом, является прекрасным гастрономическим сопровождением горячих блюд, подходит для добавления в кофе, создания коктейлей и десертов. Соответствие производства требованиям экологичности подтверждено сертификатом системы "Листок Жизни".

Как то правильно в описании коньяка сказано, округлый вкус. То есть мягкий, приятный, всячески хочется продолжить.

Все так мы смогли сорвать сургуч и выпить эту бутылку. Ваше здоровье, чтобы всем.

Цена со скидкой в Магните 449 рублей. Вполне себе недорого для хорошего коньяка.

Ставлю пять звездочек за отсутствие недостатков, за сочетание цена/качество. Сургуч не в счет.

Достоинства
  • Вкус
  • Красивое оформление
  • Легко пьется
  • Невысокая цена
  • Недорогой
  • Приятное послевкусие
  • Приятный аромат и вкус
  • Удобная бутылка
Недостатки
  • Минусов не нашел
  • Не нашёл