Опубликовано 4 Май, 2024 - 21:49

=== Здравствуйте, гости моего отзыва ===

Симпатичный подсвечник "Цветы" (артикул номер Zj01) мне подарила сестра в этом году на 8 марта.

Подсвечник выглядит непривычно для такого предмета. Он выполнен в форме вазы на подставке, украшенной цветами ирисами (в простонародье ирисы так же называют "петушок").

Подсвечник " Цветы" Арт. Zj01

Когда я получила подсвечник в дар, то, ещё не взяв в руки его, подумала, что вазочка сделана из камня или фарфора/керамики. Ожидала, что ваза будет тяжёлой и прохладной на ощупь. Реальность оказалась иной)). Не вазочка, но подсвечник в виде вазочки. Материал, из которого подсвечник изготовлен, полирезин. Из полирезина делают много чего, различные статуэтки, например. Сестра в прошлом году купила красивого большого слона из такого материала, смотрится интересно.

📝 краткая справка с просторов интернета, что же такое полирезин:

Полирезин - это новый полимерный материал, который создают из смеси каменной крошки, смолы с добавлением красящих пигментов. Если для Вас важны необычный дизайн и гигиена, то изделия из полирезина это то, что Вам нужно. Благодаря своей низкой теплопроводности, изделия из полирезина на ощупь теплые и приятные, что создаст уют и комфорт в Вашем доме. Устойчивость к влаге и огню позволяет использовать данный материал для мыльниц, стаканов для щеток и для других различных предметов обихода.

Если так, то отчасти про камень мои ожидания верны, мини-камешки в подсвечнике присутствуют. Кстати, на ощупь вазочка действительно приятная и кажется если не тёплой, то комфортной температуры при косновении к коже рук.

Подсвечник был без упаковки и какой-либо информации об изделии сразу не видно, думаешь, что её нет совсем. Но если посмотреть на ножку подсвечника с внешней стороны, то тут увидим маленькую аккуратную наклейку с данными о товаре и производителе.

подсвечник "Цветы" (артикул номер Zj01) «Fix Price»

Когда сестра подарила подсвечник, то на мой вопрос, где купила, не ответила, но быстро стало всё ясно)). Магазин «Fix Price» умеет удивлять разными штучками. Так что, купить такой подсвечник можно там, хотя я после 8 марта уже много раз бывала в разных «Fix Price» и не встречала такую вазочку.

Подсвечник " Цветы" Арт. Zj01

Вазочка-подсвечник очень милая и лёгкая. Её вес 260 грамм.

подсвечник "Цветы" (артикул номер Zj01) «Fix Price»

Я не использую постоянно подсвечник по прямому назначению. Он больше для декорации стоит на полочке и радует взор. Недостатков в подсвечнике для себя не нашла. Да, возможно, не идеально ровно прокрашены цветы у него, но тем интереснее они смотрятся. Частички краски есть на ободке подсвечника снизу, сверху, но для меня это всё не критично. Цветы фактурные, приятно к ним прикасаться.

подсвечник "Цветы" (артикул номер Zj01) «Fix Price»

Диаметр места, куда ставить свечку 👉 5 см 4 мм.

подсвечник "Цветы" (артикул номер Zj01) «Fix Price»

В углубление под свечу прекрасно становятся не только свечи подходящего диаметра, но и различные фигурки, предметы. Сегодня для отзыва устроила фотосессию первым ягодам клубники на подсвечнике. Красота да и только!

Подсвечник " Цветы" Арт. Zj01

Покажу пару свечей на подставке подсвечника. Мне больше нравится, как смотрится тут чайная свечка.

Подсвечник " Цветы" Арт. Zj01

Зажжённая чайная свеча уютно тихим огоньком играет на подсвечнике. Если понадобилось перенести подсвечник со свечкой с места на место, то свечка лежит уверенно и никуда не улетает со своего ложа.

подсвечник "Цветы" (артикул номер Zj01) «Fix Price»

✅ Отличная милая вещица. По прямому назначению замечательно подходит для чайных свечей. Так же подсвечник "Цветы" можно использовать для декора интерьера, в качестве подставки для разных маленьких предметов.

_____________________

Благодарю за внимание. Приятно, если отзыв оказался полезным.

👉 и ещё разные отзывы там:

Достоинства
  • Оригинальный внешний вид
  • Удобен для свечей
  • Хороший декор для фото
МайскоеСолнцерекомендует
04.05.2024
Какая красота 😍
🥰 да
05.05.2024
Интересно)
05.05.2024
Мне тоже больше всего понравилась с чайной свечей, хотя и со свежей клубничкой тоже)))
Красиво смотрится
Очень красивая вещица!