Опубликовано 19 Январь, 2021 - 11:15

Привет. Мне, в числе прочих подарков на Новый Год, достался вот этот милый стаканчик.

Я очень обрадовалась, потому что у меня вечно ручки, карандаши, флешки, а так же силиконовые кисточки валяются где попало. Ура! Теперь мне будет куда их поставить.
А через пару дней, доча, увидев этот натюрморт очень сильно посмеялась, т.к. это был её подарок и "вообще-то подсвечник".
Ну откуда я могла знать? На нём же не написано! Ах да, вообще-то написано.
Я просто не обратила внимания, что на дне есть наклейка, где как раз и написано что это, для чего и кем сделано.
Оказывается это действительно подсвечник для "плавающих" свечек. И я его даже пару раз использовала в этой роли. Свечек у меня дома хватает (покупала для аромалампы).
Вот только использовать его в данной роли мне показалось непривычно.
Стакан достаточно глубокий - 8 см (в диаметре 7 см), и чтобы зажечь свечку внутри него, нужна длинная лучинка или специальные длинные спички для растопки, ведь зажигалкой неудобно, а спичка не достаёт. Да и поставить уже зажжённую свечку внутрь - тоже не вариант, её туда можно только уронить и надеяться, что не потухнет и не перевернётся в падении.
Остаётся наклонять стакан во время зажигания и стараться его не закоптить.

Но через пару раз я согласилась, что это не так уж и неудобно. А если руки из плеч растут, то и не сложно совсем.

Задуть свечу внутри можно легко, всё таки стакан не высокий. А можно вспомнить школьный курс химии, что для реакции горения нужен кислород и достаточно просто накрыть стакан чем-нибудь огнеупорным и огонь сам погаснет. Например блюдцем.
В общем в использовании подсвечник оказался для меня не слишком привычен, но я быстро наловчилась.

А смотрится со свечкой внутри он просто потрясающе!
Само стекло почти прозрачное, лишь с очень явной радужной "плёнкой". Хотя на фотографии стакан скорее голубой, и фото не передаёт всех его переливов. А когда внутри горит свечка эти переходы выглядят и вовсе волшебно! Да и сам рисунок - олени в зимнем лесу, создаёт настоящее сказочное настроение.

Но использую я этот подсвечник по назначению не так уж часто, под настроение, а в остальное время он выполняет роль органайзера для канцелярии и прочих мелочей.

Он стеклянный и поэтому достаточно тяжёлый, я, в отличие от пластикового стакана, не смахну его неосторожным движением. Да и благодаря весу поставить в него более высокие и тяжёлые предметы тоже можно, он не перевернётся.

В общем доча мне с подарком угодила.
А купила она его в Фикс Прайсе. Так что если хотите такой же - теперь знаете где искать

Достоинства
  • Безопасный
  • Достаточно тяжелый
  • Красивый рисунок
  • Не высокий
  • Переливается на свету
  • Толстое стекло
Недостатки
  • Не нашла
Babsyрекомендует
Милая вещица Smile