В моем арсенале борьбы с проблемной кожей тусуют самые разные средства. Куда же без самого дешевого и одного из самых эффективных.
Я купила этот пакетик примерно за 20 рублей.
Упаковка
Обратная сторона упаковки
Глина черная в комплексе с алоэ и эхинацеей - прекрасное средство для глубокой очистки и оздоровления жирной и проблемной кожи. Глина черная бережно очищает кожу, поглощая токсины и загрязнения. Нормализует избыточную активность сальных желез, сужает поры.
Экстракт алоэ, проникая глубоко в кожу, насыщает ее витаминами, минералами и аминокислотами, укрепляет стенки капилляров, выводит токсины, снимает микровоспаления, устраняя угревую сыпь.
Экстракт эхинацеи - обладает бактерицидными свойствами, осуществляет активную профилактику угревой сыпи.
Так моя кожа выглядит до нанесения глины, умытая:
Развожу глину в стеклянной емкости кипяченой теплой водой. Наношу на лицо:
А так моя кожа выглядит сразу после смывки через 10 минут:
По фото с разгона этого не сказать, но буквально через 10 минут цвет кожи выравнивается и поры заметно сужаются. Кроме того, это единственное средство, способное очищать мои расширенные поры. Рекомендую всем счастливым обладателям проблемной кожи.
А увлекательную историю моего поиска уходовых и лекарственных средств можно почитать, например, вот здесь: