Опубликовано 21 Март, 2015 - 16:36

Добрый день! За окошками весна, а это та пора, когда мне хочется обновляться вместе с природой:) Именно весной я всегда активизируюсь и начинаю делать антицеллюлитные процедуры.

Что касается салонных процедур, раньше я всегда ограничивалась ручным или баночным массажем, но душа всегда просит большего. Я знала о таких новинках, как LPG, кавитация, прессотерапия... Но не решалась это делать в непроверенных салонах у непроверенных мастеров.

Однако, настал мой звёздный час, и в своем любимом салоне однажды увидела следующее объявление:

Стоимость и правда оказалась "замороженной" аж до весны, за обработку зоны "шорты" (попа и бедра) я плачу 1200 рублей за сеанс. Считаю эту цену приемлемой вполне:)

Сейчас я уже прошла достаточное количество процедур, чтобы оценить в полной мере эффект и найти отличия от обычного ручного, баночного или медового вида массажа.

Сразу, наверное, и напишу про этот эффект, чтобы читатели не терзали себя ненужными деталями, если им этот эффект не нужен:)

1. Этот вид массажа для меня совершенно не болезненный (за исключением 1 -3 минуты в каждой зоне, когда его делают большой банкой).

2. Этот вид массажа дает моментальный лифтинговый эффект, так что я бы его даже смело могла рекомендовать делать перед важным выходом. Случаи синяков достаточно редки (у меня не было даже намеков на них, однако массажист говорил, что на чувствительной коже могут оставаться)

3. Этот вид массажа дает моментальный дренажный и выравнивающий поверхность кожи эффект. Отличные визуальные результаты:)

4. После этого массажа все виды обертываний становятся в разы эффективнее.

5. После этого массажа повышается настроение, выравнивается эмоциональный фон, уходит напряжение, приходит умиротворение (в отличие от ручного или интенсивного баночного, когда после него я чувствовала всепоглощающую усталость и разбитость). Пару раз во время массажа я засыпала. Настолько он мне был приятен:)))

6. Этим видом массажа МОЖНО (аккуратно) воздействовать на внутреннюю сторону бедер (мое самое проблемное место, которое я уже долго пытаюсь убрать).

Вроде бы, описала все, что он делает.

Теперь напишу то, что он не делает

1. Он абсолютно точно не избавит вас от лишнего веса и жира, так как основное направление его действия - согнать жидкость и выровнять рельеф кожи. Вот с этим он справляется просто отлично!

2. Он абсолютно точно не избавит вас от целлюлита, если в качестве единственного инструмента для борьбы с апельсиновой коркой вы выберите его.

Самым действенным в борьбе с целлюлитом я все-таки считаю именно те процедуры, которые болезненны и неприятны. Все приятные дополнения направлены обычно на «дошлифовку» и укрепление достигнутых результатов.

----- ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ-------

Знаю, что во многих салонах урезают время и процедура длится около 40 минут.

Там, где делала я, даже в рекламку был сделан упор на то, что мастер халтурить не собирается. Процедура занимала по времени от часа. Приблизительно 1 час 10 минут.

Теперь по этапам.

1. Прихожу, раздеваюсь до трусов и бюстгальтера (всегда надеваю стринги, чтобы было удобнее. Знаю, что в некоторых салонах дают одноразовые бумажные трусы, слава богу, в этом салоне такого нет, так как однажды имела честь побывать на процедуре в таких труселях. Одно название. Что в них, что без. Только мешаются:) не для скромных натур)

2. Укладываюсь на кушетку. Обычный массажный стол с подушечкой для того, что бы спалось как можно более мирно, если получится:)

Все застелено одноразовыми простынями. Думаю, нет смысла объяснять зачем:)

На стене висит распечатка с противопоказаниями, из которых для себя отметила лишь высокую температуру и плохое самочувствие. Собственно, по последней причине и отменяла процедуру один раз. Без хорошего настроя и самочувствия ничего путного не выйдет.

3. Справа от кушетки и стоит сам аппарат.

Стоит отметить, что Старвак - это бренд. Сама процедура называется вакуумно- роликовый массаж. Есть другие производители подобных аппаратов, которые обозначаются в прайс-листе как Старвак, на самом деле не являясь таковыми. Не знаю, насколько важен такой факт, но не написать не могла. Лично для меня важно:)

Когда аппарат включается, он начинает шуметь, как пылесос. Что, в общем-то недалеко от истины. Это пылесос и есть, который в себя мощно всасывает. Постоянно меняющиеся насадки позволяют по разному воздействовать на кожу.

Вот все баночки, каждая из которых во время процедуры имеет какое-то свое предназначение.

Я их, если честно, не различаю, так как все воздействуют одинаково нежненько.

Кроме двух. Это самая большая, достаточно болезненная, и самая маленькая, она дает очень мощный и неожиданный разогревающий эффект.

А вот данным видом банки мне не удалось насладиться, так как, по словам массажиста, она предназначена для габаритных леди, и для меня не подходит. Но, почитав другие отзывы, я поняла, что данная баночка очень приятная, людям нравится.

Называется "Банка двойного всасывания"

Что делают с банками?

Водят ими по массажным линиям. Некоторые работают только на поверхности, некоторые продирают настолько, что кажется, они добрались до костей.

НО НИЧЕГО НЕВЫНОСИМО БОЛЬНОГО я не заметила. По сравнению с ручным антицеллюлитным или баночным массажем, когда надо потерпеть:))

Просто пару - тройку минут было некомфортно.

4. После всех манипуляций с банками наступает черед самого приятного (и одновременно неприятного) - вот этих огромных всасывающих роликов.

Называются манИпулы.

Идут сразу после малюсенькой разогревающей баночки, и просто погружают в нирвану, так как они холоооодные, и очень приятные.

Но это блаженство очень быстро кончается, так как (если процедура выполнена верно) минут через пять начитает наполняться, простите за подробности, мочевой пузырь.

Стремительно и бесповоротно. Ни о каком релаксе, естественно, не может быть и речи, мысли только об одном - как бы быстрее сбежать:)))

Поэтому очень важно знать заранее, где находится туалет, чтобы после массажа не сбиться с курса:))

------ЭФФЕКТ-------

Я получаю от этой процедуры то, что хочу и то, что обещал мне массажист (не реклама):

- расслабление,

- отсутствие болезненных ощущений

- подтяжка кожи

- хорошая работа в паре с другими видами массажа, направленными на борьбу с целлюлитом.

-------КОМУ РЕКОМЕНДОВАТЬ-------

Всем и каждому не буду. Потому что для тех, кто хочет получить заметный антицеллюлитный или похудательный результат, процедура станет скорее разочарованием.

Поэтому рекомендую тем, у кого явных проблем с целлюлитом нет, но есть желание сделать своей фигуре что-то приятное, безвредное, безболезненное и полезное.

Иногда девочкам это важно и нужно:))

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
21.03.2015
мне бы наверное подошёл такой вид массажа, надо поискать в своём городе) сколько процедур всего Вы запланировали?
интересно!
надо изучить тему!
вообще аппарат похож на аппарат для пыток Big smile
21.03.2015
Tani.ta, как пойдет. Пока что именно Старвак - сделала 5 процедур. Чередую его с обычным массажем и обертываниями. Порядок назначает массажист по результатам, поэтому что будет дальше - не знаю:)
21.03.2015
По описанию массаж понравился.
21.03.2015
В любом случае такой массаж поможет только в комплексе. Или же послужит профилактикой целлюлита.
ЮлияВА,
Так точно, похож! А уж когда я впервые услышала его жужжание, думала засосет меня себя всю:)) к счастью, обошлось)

Мари_на,
Для меня он самый приятный из всех опробованных. Не самый эффективный, но самый приятный:)

Alexandra64, конечно. В одиночку он увы, не работает.
Не люблю когда над моим телом колдуют чужие руки).
прибор выглядит устрашающе
А я боюсь массажа баночками, они меня всегда пугали)
21.03.2015
очень интересный по виду аппарат. Раньше я не слышала про такой массаж
21.03.2015
не слышала о таком Shock интересно!
21.03.2015
уууу круто! интересно про это подробнее у нас узнать)
21.03.2015
Даже не слышала о таком массаже - "тундра". Но мне такой вряд ли поможет. Основная проблема - целлюлит от сидячей работы. Smile
21.03.2015
Поищу где такую процедуру проводят, очень заинтриговали)
21.03.2015
Люблю массаж, такой не пробовала.
21.03.2015
Прочитала с интересом! Я в свое время потратила кучу денег на LPG, не увидела вообще никакого эффекта. Ручной баночный массаж гораздо эффективнее оказался
21.03.2015
я даже не знала о таком) интересно)
Я почему то сразу подумала о ручном массаже вакуумными баночками Smile
21.03.2015
Наверное, мне это не сильно поможет. Я на прессотерапию засматриваюсь пока.
21.03.2015
интресный вид массажа) Интересно было бы попробовать)
21.03.2015
Заинтересовали. Надо узнать есть ли такая штука в нашем городе
21.03.2015
Первый раз прочитала про эту чудо=-процедуру! Smile Главное,что нет неприятных ощущении и синяков Big smile
прочитала с интересом, забавный побочный эффект от массажа... Smile да, девочкам иногда нужно с чего-то начать, думаю, что такая форма массажа подходящая вполне.
22.03.2015
мне нужно что-то посильнее)
Я тоже хочу! Очень заинтересовали! Love
Боже, как аппарат жутко выглядит Shock Big smile
22.03.2015
интересный вид массажа, главное чтоб был действенный!
22.03.2015
Я слышала о таком массаже. Угрожающе вся эта аппаратура выглядит, но попробовать хотелось бы!
22.03.2015
отличная процедура для поддержания себя в форме!
вот только в нашем городе,похоже, о ней пока даже не слышали
я бы тоже от "таких баночек" не отказалась Shy
23.03.2015
для просто приятного и безвредного, наверное, дороговато.
23.03.2015
А на область живота им можно воздействовать? Хочется убрать дряблую кожу после родов и подчеркнуть пресс. Smile
23.03.2015
О, какие пугающие всасывающие банки... Shock
Но массаж это круто. А тем более антицеллюлитный. И приятно, и полезно. Smile
23.03.2015
Приятное и с целлюлитом не помешает))
23.03.2015
Мне бы тоже на такой массаж сходить не помешало))
Боюсь, что моему целлюлиту такая приятная процедура уже не поможет Sad
24.03.2015
как захотелось тоже посетить такую процедуру Love
24.03.2015
Заинтересовало, надо будет почитать подробней))
страшный аппарат Smile
27.03.2015
Противопоказания есть? Или всем можно?
Ещё 5 комментариев