Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 22:49

Здравствуйте!

Я давно использую косметическое масло шиповника для массажа. Не могу сказать, что оно самое любимое из всех мной опробованных, но судя по описанию, обладает большей ценностью для кожи, питает ее и увлажняет. После родов у меня появились небольшие растяжки, которых, в принципе, не видно. Но у меня нет цели их убрать совсем, потому что растяжки - это разрывы на коже, они со временем обесцвечиваются, но полностью не проходят. Попробовала масло от Левраны, делюсь своими впечатлениями)

Общие сведения:

Масло Levrana для профилактики растяжек Дикая Роза
Оформлено масло в виде стеклянной тары. Сам флакон тяжелый и затемненный. Контроля первого вскрытия не было, но я и не видела масло в продаже в оффлайн магазинах. Вся инструкция уместилась на обороте. Ничего сложного в применении, естественно, нет.

Масло Levrana для профилактики растяжек Дикая Роза

Масло виноградной косточки, масло миндаля сладкого, масло расторопши, масло шиповника, масло жожоба, эфирное масло герань розовая, экстракты: гранат, морковь, родиола розовая, гинкго билоба.

Состав полностью натуральный. Мне очень импонируют масло винограда и миндаля. Я их покупала по отдельности, аллергической реакции не было, кожа переносит хорошо. На счёт герани и родиолы не уверена, все-таки эфирные масла могут вызвать негативные последствия. Но, если читать про масла конкретно от растяжек, то все эти вариации рекомендуются.

Характеристики

Аромат

У меня дезодорант от Levrana "Дикая Роза". Так называется розовая герань. ❤️Очень приятный аромат, но здесь он звучит немного по-другому. Мне сперва показалось, что лидирует в отдушке брокколи или какой - то овощ, ничего не смогла найти в составе похожего. Скорее всего, именно букет масел и экстрактов дает такой аромат. Но в последующем, чувствуется только герань.

Он специфический, но приятный. На коже аромат остается длительное время после того, как впитался.

Консистенция

Масло самое обычное - не водянистое, но и не густое. Классическая форма масла, жирное, не расслаивается с течением времени.

Опыт применения

Я люблю натуральную косметику и не спешу заменять масла на молочко из массмаркета с отвратительным составом. Считаю, что такие средства неплохо справляются с упругостью и увлажнением кожи при регулярном использовании. Для меня важно, чтобы применение масла было комфортным и безопасным.

Масло использовала с целью предотвращения образования новых растяжек. Молодая кожа всегда склонна к образованию растяжек - похудение, беременность, послебеременный период. Не говоря уже о возрастной коже, которая быстро становится сухой. В любом случае, использование масла будет оправдано.

Масло Levrana для профилактики растяжек Дикая Роза

Масло "Дикая Роза" универсальное, подходит как для живота, ног, так и для груди. Во время беременности хочется чего-то нейтрального в плане отдушки, раз уж приходится массировать все участки кожи. Но в целом, масло очень быстро впитывается, и аромат остается отдаленным.

Согрейте масло в ладонях. Сделайте массаж области живота, груди, бёдер. Массируйте лёгкими круговыми движениями 2-3 раза в день.

Регулярное использование уменьшит возможность появления растяжек и сохранит упругость кожи.

Я наношу масло, как на слегка влажное тело после душа, так и на сухое, если вдруг забыла нанести его раньше.

Расход не экономичный, ведь наносится масло практически на большую поверхность тела. Я делаю массаж снизу вверх, а зону живота - по часовой стрелке. Масло не стекает и не пачкает мебель, одежду. Главное дождаться его полного впитывания. Если излишки остаются (но так бывает редко), просто промокаю остатки полотенцем.

Руки кажутся влажными, но можно спокойно прикасаться к бумагам, садится в автомобиль, сидеть в телефоне.

Масло Levrana для профилактики растяжек Дикая Роза
По моему мнению, растяжки не могут убраться и исчезнуть полностью, главное не допустить появление новых. Старые со временем становятся менее заметными, а красные я стараюсь не допускать.

Мне нравится, что кожа после массажа гладкая, мягкая, тактильно упругая.

Сравнение с другими маслами

По первой беременности знаю, что даже дешевое масло работает. Оно питает и увлажняет кожу. Но если вы хотите богатое на состав масло, с приятной отдушкой, консистенцией, то обязательно оцените масло от Левраны. Оно очень быстро впитывается!

Итоговое мнение

Масло Levrana для профилактики растяжек Дикая Роза
Масло у меня закончилось на половину.

Оно не вызвало аллергической реакции, хотя такой состав вполне мог. Приятный аромат, который со временем уже слышится не так ярко. Консистенция, которая отлично впитывается в кожу. По своим характеристикам - масло отличное. Питает, увлажняет и делает кожу упругой)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Лёгкий и очень приятный аромат
  • Увлажнение кожи
  • Удобный флакон
jeevanрекомендует
04.02.2021
Обожаю всякие такие масла для тела - иногда очень выручают!
04.02.2021
Интересно было бы попробовать такое масло для тела, на зиму для питания кожи самое то ))