Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 23:41

4000₽

Melia Sharm отель я посетила в 2014- ом году. Поехали в Египет мы 29 декабря, так что Новый год встречали в отеле.

Итак, в отель мы прибыли в разгар зимы и, конечно же, теплый воздух и солнце нас очень обрадовали уже в аэропорту Шарм Эль Шейха. В отель мы добрались минут за 20-30, быстро заселились и поднялись в номер, сразу скажу номер уютный чистый, но слегка "потертый". Так как наш чартерный рейс вылетел с опозданием в 4 часа мы попали в отель лишь в 8 вечера. В итоге я весь вечер проспала в номере и оказывается пропустила классное шоу, в отеле выбирали Мисс отеля и на следующий день все только и говорили об удавшемся празднике, что конечно меня огорчило, пропустить удачное шоу, да еще в отеле, в Египте. Кто отдыхал в Египте знает, что анимация тут хромает. Последующие дни-тому подтверждение.

Номера. Номер стандартные. Светлые комнаты, кровать, ночник, кресла, телевизор, ванная комната.

Обслуживание номером хорошее. Как и во всех отелях в Египте обслуживающий персонал мужчины, долларовые чаевые приветствуются, за доллар вам будут оставлять незамысловатые фигуры из полотенец, цветы или маленькие сладости.

Отдельно хочу рассказать о балконах. Балконы двух видов: открытые прутьевые и закрытые узорчатые. Казалось, какая разница? А вот и есть и существенная. Мы отдыхали зимой, а зима-она и в Африке зима. Ночью, да и днем прохладно. Днем +30-27, ночью до +24оС и постоянный сильный северный ветер. Наш балкон был узорчатый, массивный в колоритном арабском стиле. Было очень приятно пить на балконе утренний кофе и наслаждаться видом моря, ну и горы Синай на острове Тиран, который расположен прямо напротив отеля.

Вот и вид из окна.

Но в нашем номере было до странности прохладно, хотя остальные жаловались на духоту и жару в номерах. Так вот, оказывается, узорчатые балконы максимально удерживают прохладу и защищают от солнечных лучей и тепла, т.ч. летом советую выбирать номера с узорчатыми балконами, а зимой-прутьевые.

Кухня. Шведский стол по системе all inclusive. Завтрак, обед, ужин. Еда вкусная, бывают кальмары, салаты с креветками и осьминожками, традиционные блюда, бекон, говядина, курица, разные гарниры, всегда два вида супов, один арабский, другой традиционный. Неплохой десертный стол: разные фрукты, восточные сладости, круассаны, бисквиты, эклеры. Всегда есть соки из пакетов, газировка, местное пиво и вино. Учитывая, что это Египет, ставлю кухне большой плюс.

Пляж. Песочный удобный пляж с шезлонгами и эко-зонтиками. Коралловый риф живой, что очень радует, но в отличие от отеля Sentido не столь яркий и разнообразный.

Желающим сравнить отели мой отзыв об отеле Sentido Reef Oasis Senses может быть полезен.

Кстати, еще один плюс отеля- неплохая развлекательная програма. Видно было, что отель хотя бы пытается устраивать шоу и разные развлекательные програмы для гостей. Были арабские певцы, фокусники, любительские театральные представления и египетские танцы.

Бассейны. На территории отеля несколько бассейнов, кажется три, но с подогревом один, тот что у моря.

А вот и минус о котором не могу не сказать.

Отель хороший, территория опрятная, персонал доброжелательный, Красное море чистейшее, но...обратите внимание на ветки пальм на фото.

Это холодный северный ветер. Мы отдыхали в отеле 10 дней в начале января и лишь 2 дня смогли спокойно полежать на пляже и понежиться в воде и в шезлонгах, в остальные дни ветер превращал нас в купальниках в сплошную мурашку, и заставлял надевать вещи потеплее).

В Sentido, который находится в бухте, таких ветров не было.

Ставлю отелю пятерочку, с минусом.

Штатютарекомендует