Опубликовано 10 Май, 2018 - 15:53

майский приветик Всем???

С тех пор, как я открыла для себя пару шампуней, которые прекрасно работают на моих волосах, пыл к постоянным поискам идеального ухода поостыл и уже не теребит настойчиво за душу.

А тут, уезжая на пару недель в другой город, нужно было приобрести что-то более или менее удобоваримое для шевелюры. Ибо мною оставлены в прошлом времена, когда я путешествовала в сопровождении огромного количества баночек и скляночек с уходом, вплоть до кондиционеров и шампуней.

Итак, искала я средний вариант:

✔ не утяжеляющий волосы (а еще лучше – приподнимающий у корней);

✔ не агрессивный (то есть, не провоцирующий зуд, перхоть и прочие неприятности);

✔ с возможностью ежедневного использования;

✔ ни в коем случае не в виде чисто-ПРОЗРАЧНОГО геля (не преследую никакой враждебной цели обидеть шампуни, имеющие такую консистенцию, но именно гелевые ПРОЗРАЧНЫЕ шампуни ведут себя просто по-варварски на моих волосах – истончают, высушивают, наэлектризовывают и т.д);

✔ с приятным ненавязчивым ароматом.

Яркие разноцветные бутылочки с ходу привлекают внимание. В линейке представлено 4 серии шампуня (+кондиционер), предназначенных для определенного типа волос. Разумеется, я сделала выбор в пользу любимого фиолетового, да еще в таком дизайне! а за вкуснющий конфетный аромат я уже авансом была готова терпеть любые его выходки?

Обещания производителя:

Серия WONDER VOLUME рекомендована любительницам объема – обладает лифтинг-эффектом от самых корней благодаря специальному протеиновому комплексу из сои и пшеницы. Комплекс из натуральных масел - масло семян пенника лугового, токоферол - и растительных экстрактов (риса, листьев фиалки) придает мягкость, волосы приподняты, идеально разделены и сияют до самых кончиков!

Okey! Рассмотрим предмет разговора более детально.

?Состав у шампуня чересчур многолик…

Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamide MEA, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Glycerin, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Lauryldimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Soy Protein, Ethyltrimonium Chloride Methacrylate/Hydrolyzed Wheat Protein Copolymer, Hydrolyzed Soy Protein, Aspalathus Linearis Leaf Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Passiflora Edulis Fruit Extract, Schinus Terebinthifolius Seed Extract, Viola Odorata Leaf Extract, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Polyquaternium-44, Quaternium-80, PPG-2 Methyl Ether, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Lauryl Glucoside, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Acrylates/Vinyl Neodecanoate Crosspolymer, Glycol Distearate, Laureth-4, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Hydroxyethyl Cetyldimonium Phosphate, Lecithin, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenethyl Alcohol, Propylene Glycol, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Formic Acid, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin.

..не особо я сильна в разборе отдельных элементов, одно производитель заявляет четко и громко:

«Без сульфатов!»

?Консистенция – средней густоты, замутненная перламутром, дающая среднее пенообразование. Но вместе с тем, на деле расход шампуня у меня выходит большой. И хотя, я имею привычку всегда щедро сдабривать шевелюру порцией кондиционера (у меня он одноименный), оного в запасе еще чуть больше половины имеется, а шампуня – на две процедуры, не больше.

Понятно, что шампунь, вроде как, и заявлен безсульфатным, и не обязан пениться как сумасшедший, быть супер‼экономным и вообще, вести себя, как паинька за 335 рублей. Но, тем не менее, в сравнении с иными безсульфатными шедеврами, как-то картинка приуныла…

?«Роскошный объем» - собственно из-за него мы здесь и собрались. И если коротко: создавать объем, да еще и «роскошный», вообще-то ему это несвойственно. Скорее я бы охарактеризовала этот шампунь, как не препятствующий созданию объема, но никак не провоцирующий его. А все эти вызывающие заявления производителя не более чем реклама, побуждающая нас к покупке.

Это означает, что после мытья нашим «Wonder Volume», при определенных манипуляциях с волосами (укладка феном, бигуди и др.), я смогу создать какой угодно объем и шампунь его не «скушает». Но, а сами по себе, после только лишь процедуры мытья, волосы объемнее не станут.

Тем не менее, не буду лукавить и говорить, что я пребываю в глубоком разочаровании и печали по поводу вышесказанного. Это вполне себе обычное дело, характерное практически для всех шампуней масс-маркета – не утяжеляют волосы и на том спасибо. Это именно у меня так – на волосах тонких, не обремененных густотой, коим подходит далеко не всякий шампунь.

?Ощущение полного провала нарастало постепенно и совершенно по иному поводу. В первую неделю использования (волосы я мою ежедневно) я ничего особенного не замечала. А вот дальше.. от мытья к мытью, локоны становились все более непослушными из-за статического электричества⚡ Проявляется которое на моих волосах в том случае, когда им очень не хватает увлажнения и питательных веществ. К тому же сезон шапок и капюшонов, провоцирующий наэлектризованность шевелюры, уже прошел?

Волосы вымыты с использованием шампуня «Wonder Volume» (+обработаны бальзамом «Wonder Volume»), далее высушены феном. Сразу после расчесывания уровень статического электричества максимально высокий.

Волосы уложены слегка влажными руками.

Вот так, неважно, сработал этот шампунь на моих волосах – достаточно пористых, тонких и не густых от природы + ослабленных после долгих зимних холодов. По понятным причинам у меня нет никаких оснований, чтобы рекомендовать его к покупке. По мне, так «Wonder Volume»,не производит впечатления достойного средства по уходу за волосами.

Изготовитель: Mades Cosmetics B.V., Нидерланды.

Место покупки: сеть магазинов "Подружка".

Стоимость: 335 руб/250 мл (цена без учета скидок).

Одну звездочку даю воображаемому объему от `mades cosmetics` и убегаю делать маски для уставших от экспериментального ухода волос.

Спасибо за внимание??? Шелковистых и здоровых волос Всем)))

Достоинства
  • Имеет приятный конфетный аромат
  • Яркий позитивный дизайн
Недостатки
  • Большой расход
  • Не добавляет обещанный объем
  • Пересушивает и электризует волосы
Janice Dickinsonне рекомендует
10.05.2018
консистенция оставляет желать лучшего
10.05.2018
Запомню и не стану брать такой Shock
11.05.2018
Видимо, за счет пересушивания объем и должен был добавиться (
Спасибо за отзыв !
11.05.2018
он постепенно смыл весь Ваш накопленный предыдущий уход, стараюсь избегать таких раздевающих шампуней Sad
Какой ужас
11.05.2018
Не доверяю я средствам с такими огромными составами.
11.05.2018
А мне все бессульфатные шампуни сушат волосы, и они потом торчат в разные стороны, так что давно не экспериментирую Smile
11.05.2018
Вредитель какой-то, а не шампунь(
11.05.2018
нда, странно конечно что так электризуются.. Но в целом волосы очень здорово выглядят)
11.05.2018
С таким шампунем можно домашнюю электростанцию открывать Big smile
На самом деле, всегда считала, что "электрические" шампуни самые плохие и даже несовременные. Angry
Ого, спасибо за предупреждение! Shock
11.05.2018
Существенные недостатки у шампуня, возможно только с супер питательной маской в дуете будет какой то положительный результат.
12.05.2018
Всё бы ничего, но то, что волосы сильно электризуются, это мне не нравится.
12.05.2018
Стараюсь избегать шампуней для объема, у меня от них волосы похожи на сухую солому из-за открытых чешуек
12.05.2018
Маску брала этой фирмы - абсолютно бестолковая оказалась. Шампунь точно не куплю, тем более для объема. Они сушат больше оычного Stare
12.05.2018
Ого, вот такой эффект мне бы не понравился Sad
13.05.2018
У нас тоже представлена эта марка в ИМ, но за эту цену у меня уже есть любимчики - поэтому не хочется рисковать с противоречивыми продуктами. Glasses
13.05.2018
Не встречала такой шампунь, от статики только силиконовыми несмывашками и спасаюсь Smile
вот это эффект Smile мне такие "электрики" не попадались
15.05.2018
Да уж, для длинных волос этот шампунь вообще не подходит.
15.05.2018
Шампунь-неудачник
16.05.2018
Этот шампунь у меня уже в "чёрное списке". Ужасно что сушит волосы?
16.05.2018
На фото объем очень даже заметен, но вот в остальном....буду избегать этот шампунь.
22.05.2018
Агрессивным шампунь оказался...
24.05.2018
Меня привлекают их яркие упаковки, но пока ничего не пробовала (и не хочется)
29.05.2018
Тоже с подобным сталкивалась Sad
Поэтому рекламные обещания делю напополам
29.05.2018
Да уж, неудачный вариант
04.06.2018
Хотела купить такой шампунь, вкусно пахнет барбарисками! Но как-то пожадничала и не взяла! Smile
22.07.2018
Спасибо за отзыв! У меня такой же тип волос, значит такой шампунь буду обходить стороной. Wink