Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 13:28

Коляску выбирала заранее, т.е. на момент покупки я даже не знала пол ребеночка (два УЗИ ничего не показали, но я и не настаивала). Но очень уж хотелось все приготовить заранее, ведь это такое приятное и интересное занятие! Параметры поиска были такими: бежевая (универсальный цвет и для мальчика и для девочки), обивка - эко-кожа, 2 в 1, большие надувные и неповоротные колеса, большая люлька, и высота коляски обязательно как можно выше (т.к. я сама высокая и люблю еще высокие каблуки). Выбор пал на коляску Tako Sunline 2 в 1 в эко-коже.

Вес коляски с люлькой - 15 кг. Люлька длинной 80 см. Как правило, люльки рассчитаны на возраст до 6 мес. Нам 8 месяцев мы худенькие, но длинные. Сейчас декабрь. Катаемся до сих пор в люльке. Подголовник регулируется, но мне удобнее сейчас использовать подушечку, т.к. в этом случае места для ребенка в комбинезоне больше. Про регулятор подголовника: он находится под люлькой (снаружи). Работал плохо, разбирали. Оказался сломан. Починили. Вся начинка люльки из белой хб ткани, без проблем снимается и стирается.

В комплекте идет москитная сетка, но она рассчитана только на люльку, к прогулке не подойдет. Все дело в том, что она крепится на молнии под капюшоном, а молнии в капюшоне прогулке нет. Форма москитной сетки очень удобная и коляска без верхнего чехла (летом) выглядела очень интересно.

Фото с накидкой:

Но минус: при стирке москитной сетки липучки (помимо молнии, для более плотного крепления имеются липучки) прилепляются к самой сетке и делают затяжки (((. А с затяжками выглядит совсем не аккуратно. Поэтому после первой стирке вид москитной сетки меня очень разочаровал. Сетка состоит из хб окантовки (на которой вшита молния) и непосредственно самой сетки. Пришлось купить новую сетку, распороть старую, и в хб окантовку вшить новую сетку. Потом я уже стирала маскитку, соединив липучки друг с другом. Затяжек больше не было. Проблема для меня сейчас - это липучки на накидке на люльке. Тяжко эту накидку закрепить, с первого раза уже не получается. Но это не проблема коляски. Сейчас на улице зима, ребенок в комбинезоне и сверху еще в одеяльце. Выходит приличный бутерброд. Это все я хочу в люльке уместить. С трудом, но мне это удается.

И в люльке и в прогулке в капюшоне предусмотрено смотровое окошко. И когда жарко, можно даже отстегнуть часть капюшона для вентиляции. Кто бы что ни говорил, у меня в коляске из эко-кожи ребенок летом не потел. Возможно потому, что я живу в регионе, где летом температура воздуха больше 35 не поднимается. И расцветка светлая тоже имеет не малое значение.

Теперь про базу. Колеса после месяца использования заскрипели. Смазали. Используем уже 8 месяцев, пока больше не скрипели. Тормоз, ну, очень уж тугой. Поставить на тормоз можно ногой, а вот снять у меня получается только рукой! Хромированная база выглядит очень красиво. За время использования никаких царапин, ржавчины не замечено. На базе есть дополнительная сумочка, где удобно хранить дождевик. Однако, если захотите много прикупить, уместить много в корзинку из-за этой сумочки не получится. Но сумочка отстегивается. Ручка коляски обтянута эко-кожей. Заметила, что кожа на ручке медленно, но перекручивается. Заметила это по шву, он незаметно смещается. Хотя взять и провернуть не удастся, т.е. назад никак. Кожа в местах постоянного соприкосновения с руками уже несколько отличается. Но не критично (я вредная, затяжки на сетке меня раздражали, а тут...дышу ровно).

Теперь про сумку. Сумка большая, мягкая, поэтому форму не держит. Крепится удобно. Плохо, что верх сумки оформлен вязанием. Внешне красиво. Но! Когда дождь или снег, вязание на накидке коляски закрывает дождевик, а вот вязание на сумке остается незащищенным, мокнет((((.

Про прогулочный блок лично от себя пока сказать ничего не могу, т.к. еще не пользовались. Знаю вес - 13 кг. Нет на него не москитной сетки, не дождевика. Сам выглядит симпатично. Спинка имеет три положения (и горизонтальное тоже), бампер съемный, подножка имеет несколько положений, обивку можно снять. Имеются пятиточечные ремни безопасности. Как откатаем, допишу отзыв и об этом.

Покупала через интернет за 24 т.р. Но так ка живу на Дальнем Востоке, платила еще и за доставку около 4 т.р.

Итог: несмотря на недочеты (мелкие на мой взгляд), коляску свою безумно люблю. Если бы могла снова выбирать, то выбрала однозначно только ее.

Достоинства
  • Высокая
  • Красивая, вместительная люлька
  • Очень легкий ход, маневренная
Недостатки
  • Липучки цепляют маскитную сетку и делают затяжки
  • Мокнет верх сумки, если осадки
Хелена_Арекомендует
11.12.2015
Приму к сведению, предстоит покупка коляски
11.12.2015
Сумки обе: и верхнюю и нижнюю, так же накидку стирала в машинке автомат с отжимом (по одному разу). Ничего не облезло и не потрескалось. Сумку верхнюю и накидку из-за вязаной вставки просто освежить, сумку нижнюю-испачкали жирными продуктами. Все остальное время протирала тряпочкой или влажной салфеткой. Села на лавочку, малышка спит, я достала салфетку и все быстренько протерла. Красота. В коробе в капюшоне спрятана ручка, можно переносить отдельно от колесной базы даже вместе с малышом. Все сразу не вспомнишь. Столько нюансов.