Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 14:20

Почти два года назад мы установили в ванной комнате акриловую ванну, т.к. наша ДУШЕВАЯ КАБИНА полностью развалилась. Сначала в поддоне образовалась трещина, которую мы заклеили, но спустя какое-то время в другом месте образовалась не просто трещина, а уже конкретная дыра, которую уже ни чем не заклеишь. Даже и заклеишь ее, то чревато затопить соседей. На семейном совете было принято решение произвести демонтаж душевой кабины и на ее месте установить ванну.

Душевая кабина успешно отправилась на свалку, а на ее месте появилась вместительная красавица ванна, которую мы так усердно искали.

Объездив все магазины нашего города мы наконец-то ее нашли. Вот она стоит стильная, большая, но акриловая. Я всегда хотела чугунную, но все что я видела мне не нравилось, а тут она красавица, но уже акриловая. Произошла небольшая загвоздка, пришлось еще подумать и решить, а стоит ли нам ее покупать. Я соответственно быстро посетила просторы интернета и стала читать отзывы про акриловые ванны, как за ними ухаживать и как долго они служат. Ознакомившись с информацией и еще раз посоветовавшись с домочадцами было принято решение о ее приобретении, т.к. нас в ней все устраивало ее внешний вид, комплектация, ну и соответственно цена.

Название ванны Лагуна.

Бренд BASS, который является ведущим производителем акриловых ванн и душевых кабин.

На момент покупки она стоила 19 950 рублей, но это без фолдона, его мы покупали отдельно, на него цена 4 200 рублей. В итоге она нам обошлась полным комплектом в 24 150 рублей.

Чек добавляю в отзыв.

Ванна акриловая BAS ЛАГУНА 170х110 ассиметричная левосторонняя

Пластиковые створки мы не стали устанавливать намучилась их мыть в душевой кабине, а тут решила повесить водооталкивающие шторки с двух сторон. Смотрится вполне красиво и в уходе с ними намного проще, снять и постирать раз в три месяца не составит труда.

Ванна акриловая BAS ЛАГУНА 170х110 ассиметричная левосторонняя

Мы не стали устанавливать гидромассаж, т.к. он тоже требует постоянной очистки, без конца в эти дырочки все будет забиваться и будет рассадником микробов.

Установка ванны по времени заняла около часа.

Размеры ванны следующие:

• Ширина: 110 см
  • Длина: 170 см
  • Высота: 65 см

Вес ванны - 25 кг. Объем воды - 295 л. Глубина ванны - 440 мм. Высота ванны - 580 мм.

Материал входящие в состав акриловой ванны:

Ванна изготовлена из акрила марки Athlone (Ирландия) и Senosan (Австрия), который представляет собой многослойные плиты, изготавливаемые методом соэкструзии из АБС-пластика и акрилового стекла. Верхний слой — акриловое стекло (полиметилметакрилат) — гарантирует сильный долговечный блеск в сочетании с исключительным качеством поверхности. Устойчив к инфракрасным и ультрафиолетовым лучам, обладает повышенным сопротивлением к химическому и коррозионному воздействию. Поверхность устойчива к царапинам. Нижний слой — АБС-пластик (акрилонитрилбутадиенстирол) — высокая ударовязкость этого материала способствует лёгкой последующуй обработке изделия, что позволяет без проблем вмонтировать функциональные и декоративные элементы. АБС-пластик обладает повышенной ударопрочностью. В качестве армирующих материалов используются полиэфирная смола таких производителей как ASHLAND – Финляндия и Дугалак – Словения, ровинг (стеклонить) компании VetroTex и полиуретановая пена компании «SIRTEK».

Имеет глянцевый кипельно-белый цвет, который за 2 года использования так и не потускнел.

Гарантийный срок эксплуатации 10 лет.

Базовая комплектация:

• металлический каркас
  • ножки для установки ванны
  • устройство слива/перелива

Асимметричная форма ванны выглядит в интерьере ванной намного выигрышней обыкновенной, смотрится современно и не скрадывает пространство за счет закругленной формы.

В продаже ванны имеются для правосторонней установки, так и для левосторонней установки. Мы выбрали левостороннюю ванну.

Ванна акриловая BAS ЛАГУНА 170х110 ассиметричная левосторонняя

Фолдон полностью закрывает внешнюю часть и не собирает под собой пыль и грязь.

Удобная форма ванны с небольшим изгибом и удобным подголовником позволит вам удобно лечь и расслабится в теплой ванне от повседневной суеты. Также имеется удобная полочка на которую вы можете поставить все необходимое для купания и все это будет у вас под рукой.

Ванна акриловая BAS ЛАГУНА 170х110 ассиметричная левосторонняя

Подголовник и полочка очень удачно соседствуют, что для нас является настоящим удобством в использовании.

Ванна акриловая BAS ЛАГУНА 170х110 ассиметричная левосторонняя

Супруг сам вырезал дырки в ванне под смесители и сам же их устанавливал. Материал ванны легко поддается резке специальным прибором.

Встроенные смесители бренда GAPPO установили на борт ванны.

Ванна акриловая BAS ЛАГУНА 170х110 ассиметричная левосторонняя

Ванна не скользкая, за счет выпирающих пупырок в ней не скользко ходить, антискользящий коврик тут не пригодится. Для тех у кого есть детки это важный фактор.

Ванна акриловая BAS ЛАГУНА 170х110 ассиметричная левосторонняя

• Расскажу про наши впечатления от использования нашей ванны и они только положительные.

Ванна теплая вода в ней остывает медленнее, если сравнивать с чугунной. Сама ванна легкая, если бы она была чугунной, то пришлось бы вызывать целую бригаду грузчиков, а тут два мужчины с легкость занесли ее на этаж.

При наливании воды от нее меньше шума.

В уходе она проста, за счет ее гладкой поверхности от материала отталкивается грязь и на ней меньше образуется налет, чем в чугунной. У нас в городе жесткая вода и даже она не оставляет на ней следов.

Мыть ее можно очищающими гелями предназначенными для акриловых ванн. Я покупаю очищающий гель для сантехники, предназначенный за уходом акриловых ванн марки SYNERGETIC для сантехники, он отлично отмывает ее и главное 100% биоразлагаемость в воде и смываемость. В мытье использую мягкие губки и тряпочки, которые не подвергают ее царапинам.

Ванна не хрупкая и выдерживает вес двух человек, устроить романтический вечер при свечах и с бокалом шампанским не составит труда.

Многие думают, что если акрил, то все недолговечен и пользоваться ей нужно крайне аккуратно.

Эта ванна произведена у российского производителя и из хорошего металла, и здесь не нужно бояться, что от крупного веса она погнется или треснет.

Марка ванны играет большую роль, не ведитесь на дешевизну и смотрите кто производитель.

Царапины, которые появляются в ванной легко поддаются полировке, но за время использования у нас никаких царапин не образовалось. Царапины образуются, если вы в ней будете чистить абразивными средствами. При должном уходе она будет как новенькая.

При вставании в нее она не прогибается под ногами, у нее прочное дно. Если вы в ней не будете скакать и прыгать, то с ней ничего не случится. Даже с условием, что в ней будут двое взрослых людей она не прогнется и не заскрипит. Ее прочность только радует.

У нее ровное дно и воды быстро сливается.

Волосы я окрашиваю дома и даже это ее не испортило, она все также сияет безупречной белизной и имеет глянцевый блеск.

Я обожаю в ней нежится. Она очень удобная и в ней поистине отдыхаешь и набираешься новых сил.

Если вы сейчас находитесь в выборе акриловой ванны, то присмотритесь к ванне Лагуна бренда BASS.

В продаже встречается часто.

Прослужит долго и будет радовать вас своим стильным видом в ванной комнате. Гости приходя к нам домой сразу задают вопрос, а сколько она стоит, наверное очень дорогая. Действительно выглядит она дорого и бохато.

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву!

Glam_RoZeрекомендует
Встроенный смеситель - это круто.
Отличная Smile
Ах, какая красавица!!
29.12.2018
У нас ОЧЕНЬ маленькая ванная комната. Никакая душевая кабина и похожа акриловая ванна туда не влезали.
отличное приобретение
29.12.2018
Что за магазин подскажите, по чеку не поняла. ( я из Пензы)
Животрепещущий вопрос как раз для нас.
30.12.2018
У нас полноценная ванна, в которой можно и растянуться, а угловая тоже отличный вариант.