Опубликовано 25 Май, 2016 - 16:28

Сделав ремонт в своей ванной мы пришли к выводу, что установим душевую кабину, т.к. это модно и современно,и ванная комната будет стильно смотреться. На хорошую добротную ванну у нас не было денег после ремонта, а китайская душевая кабина как раз была нам по карману.

Цена на момент покупки составила 20 тысяч рублей и плюс 5 тысяч рублей ее установка.

Фирма душевой кабины -Niagara.

Вот так она у нас смотрится в ванной комнате, да стильно и современно, но с кучей недостатков и прочих заморочек о которых я написала ниже.

Внутри имеется гидромассаж, вентиляция, подсветка, душ сверху. Зеркало, что удобно при нанесении различных масок и т.п.

Полочка встроена для шампуней и геля, встроено радио, во время приема водных процедур можно слушать музыку и напевать песенки.

Душевая кабина довольно просторная и вместимость составляет 3 человека.

Душевая кабина вся такая красивая блестящая, внутри все кипельно- белое. Глаз радовался .

Прошел год и начались проблемы .

Без конца засоры, у кабины узкий слив в виде шланга и он без конца засоряется и приходится 2 раза в месяц покупать средство для прочистки труб Тирет, в месяц на него уходит почти тысяча рублей. Расход не маленький.

Затем смена герметики раз в полгода, т.к. при влажности она быстро приходит в негодность и из душевой протекает вода, тоже экономически не выгодно.

Дорогое средство для мытья душевой кабины, т.к. мыльные разводы обычным средством плохо отмываются и приходится покупать средство в виде пены для мытья душевой кабины Cillit Bang. Только он отмывает до блеска .

Через два года использования у нас в душевой кабине отвалилась седушка, на которой можно было сидеть. Недолговечная оказалась и выглядит это теперь ужасным образом, как вы видите на фото.

Затем в поддоне душевой кабины образовалась трещина, сам поддон он пластиковый, но как нам заверяли продавцы в магазине, что он прочный и надежный, и выдерживает 300 кг, т.к. вместимость кабины 3 человека. И в итоге через 3 года мы вызвали мастера и он нам специальным клеем и герметиком залатал эту трещину. Пришлось за вызов мастера платить, за работу и материал, все это вышло в тысячу рублей.

Вот такая трещина у нас имеется в поддоне.

Также у нас образовалась трещина с внешней стороны поддона. Вот она, но ее уже ни чем не заклеишь и не замажешь, оставили так, главное не плескаться и много не лить воды.

Недостатков у нее очень много, и за 5 лет использования, мы на нее очень сильно разорились .

Проще всего с ванной, установил и забыл. А тут одни заморочки и поломки. Гидромассаж сломался через полгода, это было ожидаемо так как он выполнен из некачественного материала.

Одно достоинство у душевой кабины-это то,что кафель всегда сухой и нет влажности в ванной комнате и все. Остальное все усложняет в уходе за ней.

Надеюсь мой отзыв вас убережет от установки душевой кабины.

Мой совет всем! Потратьте один раз на хорошую ванну, чем вот так как мы поскупились и приобрели себе китайскую всегда ломающуюся душевую кабину.

Спасибо за внимание и всего доброго всем!

Мой заработок в 500 долларов на сайте Яндекс Толока!

Мой заработок на Айрекоменде.

Достоинства
  • Аккуратные полочки для косметики и банных принадле
  • Доступная цена
  • Модно
  • Современный интерьер в ванной
Недостатки
  • Ненужные прибамбасы и навороты
  • Непрочный душевой шланг
  • Неудобно мыть
  • Неудобно мыть голову
  • Разводы на стеклах
  • Смена герметика
Glam_RoZeне рекомендует
Очень полезный отзыв. Душевая кабина в ванной комнате смотрится всегда красиво, но хлопот с ней значительно больше, чем с обычной ванной.
25.05.2016
Вот и мы сначала смотрели на похожую, но усомнились в ее качестве - и правильно сделали, как я понимаю!
25.05.2016
Может просто модель неудачная попалась, так как функций много, скорей всего из-за этого и некачественно. У многих родственников и знакомых душевые с минимальным набором функций и все ок. Но то что средства для мытья дорогие, то да не поспоришь.
Mysterious Flower
Рада за Вас ,что усомнились и не приобрели ее и избежали тем самым,кучу проблем!
25.05.2016
Если честно, сколько жили в съемных квартирах, с кабинами душевыми, еще не разу не встретила качественную(
не я ванну купил
мда... неприятно, особенно когда сидушка отломалась
25.05.2016
Я если честно не представляю свою жизнь без ванны... Все же комфортнее мне кажется ней)))
25.05.2016
Да, а с виду такая красивая!
25.05.2016
У свекрови нечто подобное, уж лучше ванную поставить нормальную Smile
25.05.2016
Очень обидно ( у нас, тьфу-тьфу-тьфу, стоит, поддон живой, хотя вечно что-то роняю в душе
25.05.2016
Сочувствую, но трубы забиваются везде, тут больше зависит от того насколько у вас волосы сыпятся.

А так могу порекомендовать как сэкономить на Средстве для мытья. Подрабатывала раньше часто на уборке отелей. Так вот моют там душевые уксусом. Разводите 1:1 с водой, в бутылочку с распылителем, распрыскиваете и протираете жестким полотенцем - все блестит. Так убираются абсолютно все отели Европы. Выветривается уксус очень быстро, особенно если вытяжка есть.
Неудачная покупка. Жаль, смотрится очень симпатично
25.05.2016
Мы тоже подумываем об установке душевой кабинки....Видимо надо хорошо подумать перед этим. Минусы конечно существенны. Это надо или очень хорошую брать, или оставить ванну. Puzzled
25.05.2016
Да, душевая у вас очень стильно выглядит (выглядела), но на фоне всего того, что с ней произошло в очередной раз утверждаюсь, что лучше уж ванную. Особенно с моими маленькими детьми - гораздо удобнее в ванной их купать.
25.05.2016
А все так хорошо начиналось Innocent Очень познавательный отзыв) Ведь редко кто пишет спустя год, все строчат положительные отзывы от первых впечатлений. Спасибо, что поделились, учту при будущем ремонте)
Да уж... У нас кабине лет 7 и она как новенькая
15.11.2018
А у вас какая душевая кабина?
Лучше ванная. В ней можно лежать. А дети вообще в восторге от ванны с пеной Smile
25.05.2016
Кошмар какой-то .У нас впервые засор образовался через 4 года использования.До этого ни разу такого не было.Герметик пока менять не приходилось , трещин тоже нет .Но у нас кабинка 90х90 , купаемся по одному.
Абсолютно все устраивает.Стоила на тот момент что-то примерно 14 тысяч , не самя дешевая, но и не самая дорогая.
Стекла мыть конечно надоедает, эти капли и разводы быстро образуются.
25.05.2016
Очень обидно, что такое плохое качество оказалось у кабины Sad
25.05.2016
Хммм...а я за кабину. За 2 с хвостиком года у меня только положительные впечатления, правда кабина подороже, при этом без наворотов в виде радио, и с литой "сидушкой". Тоже Китай, но известная фабрика.
Да уж... Неудачная покупка. Жаль потраченных денег. А на фото такая красивая вещь!
25.05.2016
Никогда не думала, что такие неудобства может доставить кабинка.
А какая фирма? Или неужели все душевые кабины в итоге так ломаются?Sad Одна звезда и рекомендуете ?Smile)))
25.05.2016
Мы думали купить душевую кабину, но отставили и ванна взяла верх. Довольны очень и душ есть и полежать можно, принять водные процедуры. Laughing out loud Хотя вот многим очень нравятся душевые кабины, но жалко такие проблемы с ней. Shock
Оксана 81

Фирма Niagara,с нащей куча проблем и хлопот ,не знаю ,как у других обстоят дела,но думаю,что также как и мы жалеют о покупке Sad
25.05.2016
У меня есть и ванная и душевая кабина. Что лучше однозначно не определишь.
Могу сказать, что вам просто не повезло с производителем, скорее всего.
25.05.2016
Просторная кабина, ничего не скажешь!
Жаль, что качество подкачало...
25.05.2016
Жаль,что деньги потрачены зря.
Я вот подумываю о ДК, но как представлю, какие могут всплыть проблемосы с ней..
25.05.2016
очень хотела себе душевую кабину, но хлопот с ней полно конечно
С этими кабинами мороки много, и правда, лучше уж ванну купить и забыть Smile
25.05.2016
Сплошное разочарование, а не кабина! У меня так брат "попал"
25.05.2016
да уж, а я так мечтала о душевой кабине
25.05.2016
жалко как..мы тоже рассматривали душевую, но все же взяли большую акриловую ванну,по цене примерно так же вышло,брали ванну летом 2013
25.05.2016
У нас тоже раньше стояла душевая кабина. Не думайте, что проблемы только в том, что она китайская - у нас была итальянская, косяки те же. В итоге мы ее демонтировали и ничуть не сожалеем об этом!
Искренне сочувствую Вам Sad
Я даже не рассматривала кабину как альтернативу ванне. Если бы позволяла площадь, лучше оставила бы и то, и другое. Smile
25.05.2016
ой, мы как раз думали, может душевую кабину тоже поставить... ну ее нафиг!
Люди, которые делали у меня ремонт, сказали что покупать душевые кабины не стоит ввиду их недолговечности. Душевую кабину нужно строить! Как маленькую комнату. Стены, подиум, седушка, всё должно быть капитальным, а не купленым. Делают из кирпича и цемента, мажут мастикой для герметизации и обкладывают плиткой. Внутри душики какие хочешь, по заказу. А двери продаются. Вот такую мне и сделали кабину. И она навечно, ей вообще ничего никогда не будет Smile
25.05.2016
Недолговечно и хлопотно. У нас просто поддон, выложенный плиткой со сливом. Мыть легко, принимать душ удобно, а что еще надо?
Ещё 63 комментария