Душевая кабина - отзывы

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Душевые кабины

• 25.05.2016
    Сделав ремонт в своей ванной мы пришли к выводу, что установим душевую кабину, т.к. это модно и современно,и ванная комната будет стильно смотреться. На хорошую добротную ванну у нас не было денег после ремонта, а китайская душевая кабина как раз была нам по карману.
  • 30.11.2020
    Здравствуйте! Половину своей жизни я жила в квартирах с ванной. В квартире в которую меня принесли после рождения была ванна, позже мы перехали в квартиру с ванной, потом снова переехали и снова ванна. Тогда наверное и не было душевых кабин.
  • Готовтесь, отзыв будет длинным. И о… «наболевшем». Мы решили установить душевную кабину в ванную комнату, потому что она у нас совмещенная и большая. Мыться в простой ванне в этой ванной комнате было очень холодно. А мы планировали ребенка, уж он-то точно бы околел у нас при купании.
  • Когда я с родителями переезжала в новую квартиру у нас не было ванной. Родители специально отказались покупать ванну у застройщиков. Ведь у них была мечта купить душевую кабину. Теперь я пользуюсь ей уже более 5ти лет и много могу рассказать про них.   Почему мы купили душевую кабину?
  • 26.08.2014
    Мы нашу душевую кабинку установили потому,что в нашей ванной очень мало места.А душевая кабинка размером 90х90 места занимает меньше,чем ванна.Используем ее уже четвертый год,и за это время никаких нареканий не возникало.
  • 30.12.2011
    Всегда дома была ванна. Самая обычная, чугунная. Устраивала, пусть и с клеенчатой шторкой или же без оной. И реставрировать приходилось, и царапалась она (не по моей вине ), когда в ней отец что нить мыл железное.
  • 13.06.2016
    Ванная комната самое посещаемое место в доме,поэтому к выбору сантехники нужно подходить с умом. Сейчас большой популярностью пользуются душевые кабины,давайте попробуем разобраться почему они столь популярны,как правильно выбрать душевую кабину,чтобы она радовала не только глаз,но и кошелёк.
  • 27.02.2012
    Конечно, о минусах душевых кабин можно сказать много, но нам с кабиной, в целом, повезло. Стекла темные, разводы не так заметны, мою 1 раз в неделю. Конечно, здесь многое зависит от жесткости воды. Некоторые люди пишут, что им приходится драить стекла после каждого мытья.
  • 30.12.2011
    С тех пор как мы установили эту душевую кабину прошло уже больше 4лет. Первые впечатления были положительны.Типо вот она стоит вся белоснежная,стеклянная,манит к себе никелерованным, нержавеющим блеском.Так и хочется любоваться на нее и не нарадоваться.
  • 17.09.2011
    Сам я раньше работал в строительном направлении. Так что опыт какой-никакой есть.Скажу сразу о плюсах.Плюсы: Кабина удобна в тех случаях, когда помещение ванной комнаты маленькое и не позволяет, например, поставить ванну и стиральную машину. Еще преимущество, скорей всего последнее.
  • 21.05.2012
    Идея поставить душевую кабину возникла у моей мамы, а ей эту идею подали рабочие, которые у нас дома ремонтировали отопление. Само собой, в связи с демонтажем ванны и сборкой кабины, их гонорар возрос.
  • Моя вторая душевая кабина.(О первой даже вспоминать не хочу.Отвез на дачу там пригодилась)После не удачной первой попытки желание установить именно кабину не пропало.Размер ванной комнаты 135155 см.Размер кабины 900900217.Высота поддона 480 это от пола до края,а так глубина порядка 300.Поддон…
  • Мы живем в частном доме, у нас нет канализации, нет горячей воды, соответсвенно и ванны тоже Решили решать эту проблему и купили душевую кабину и нагреватель для воды.
  • 18.07.2012
    Прочитала много отрицательных отзывов о душевых кабинах,ну а нам с мужем очень нравится.Особенно мужу(ведь он ее не моет))).Не могу сказать,что у меня проблема с чисткой кабины,конечно приходится чуть больше времени потратить чем на чистку обычной ванны.Все впадинки я мою зубной щеткой и все быстро …
  • 17.09.2011
    Может, ответ немного не в тему, но эта информация для всех, кто хочет поставить душевую кабину. При выборе таковой учтите пожалуйста следующие моменты (из собственного горького опыта):- кабина с зеркальной поверхностью будет все время в потеках после мытья (солевые отложения.
  • После капитального ремонта в ванной решили установить в ней душевую кабину. После долгих поисков ( бюджет не позволял приобрести дорогую) остановились на модели китайского производства. В магазине продавалась кабина в собранном виде- примерились- по размерам- 90 на 90- подходит.
  • 22.11.2011
    Согласна со всеми отзывами,приведенными здесь по поводу ненужности душевой кабины в обычной квартире.Я свою установила ровно год назад-очень уж мне хотелось.Плюс пожалуй на сегодняшний день только один-экономия небольшого пространства ванной комнаты.А вот минусов-хоть отбавляй:про известковый налет …
  • 01.12.2011
    Мы купили душевую кабину, так как ванная комната очень маленькая и был выбор поставить душевую кабину или сидячую, или совсем маленькую ванну. Мы конечно же выбрали первое, о чем не однократно уже пожалели.
  • 05.05.2013
    Когда делали ремонт в квартире с отцом, решили, что в ванную комнату купим душевую кабину. То есть я решила, а папа пошёл у меня на поводу)   Ванная комната у нас небольшая, мы даже подумывали, что не поместится она у нас.
  • 26.11.2014
    Мой отзыв сегодня посвящу душевой кабине. Когда делали ремонт в ванной, то решили все полностью обновить. Прям семейный совет организовали решали, что с самой ванной делать купить новую, или вообще кардинально изменить все и купить душевую кабину.
  • 31.08.2011
    Когда мы въезжали в новую квартиру и делали предварительный ремонт у нас встал вопрос что выбрать: ванну или душевую кабину. Кабины сейчас в очень большой моде!
  • 27.04.2013
    Душевые кабины в огромном количестве появившиеся на нашем рынке сразу привлекли внимание российского потребителя своим красивым внешним видом,компактностью,обещаниями райских наслаждений в душе,благодаря всевозможным гаджетам таким как верхний душ,радио,паровая баня с аромафункциями.Многие люди,кто …
  • 04.01.2014
    Не пойму,почему стооолько людей ,недовольных душевыми кабинами?У нас кабина полгода,я ни нашла ни одного минуса,одни плюсы-зашел,искупался,вышел,не большой расход воды,как с ваннами ,например,да и не люблю я сидеть и киснуть в ваннах(((Пользуюсь всеми режимами-ливень,гидромассаж спины,и тд.Вот все…
  • 25.05.2012
    У нас в квартире есть душевая кабина. Для меня душевая кабина - это незаменимая вещь. Она позволяет мне за 2 минуты освежиться и поднять настроение. Однако мне приходится за ней ухаживать каждую неделю, иначе она вся покроется налетом извести. Но у меня это не занимает много времени.
  • 25.10.2010
    Задумываясь над приобретением душевой кабины необходимо учитывать следующие моменты:1. Стоит ли выбрасывать столько денег за душ...2. Какими функциями Вы будите пользоваться...3.
  • В общем купила я душевую кабину, хотя меня многие уговаривали поставить себе ванну. Мол, в ванне можно полежать - отмокнуть, а в душе только технически смыть с себя пыль, не более. Но это смотря какую душевую ты себе захочешь купить! Но я купила себе простую - "помылся и пошел".
  • 27.11.2012
    Вообще я выросла в деревне и все, что я видела - это баня и потом ванна. Ни о каких душевых кабинках не было и речи. Однако позже я поняла, что душевые кабинки гораздо лучше ванны и иногда бани. Почему? Пишу о преимуществах душевых кабинок.1.
  • У меня большая квартира и в ванной комнате есть место и для ванны, и для душевой кабины. Когда мы с мужем делали ремонт, то сразу решили поставить и то, и другое. Лично я предпочитаю ежедневно принимать душ. Заходишь в душевую кабину, включаешь музыку и стоишь 10 минут, раслабляешься.
  • 09.10.2010
    Если вы еще выбираете между ванной и кабиной, то конечно же КАБИНА. Она намного удобнее,чем ванна, не надо никаких шторок. Она мгновенно нагревается, включил воду, закрыл дверцы и сразу же тепло.Никакого дискомфорта, одно удовлетворение.
  • 26.09.2013 - 16:06
    Нашему Восторгу и Кайфу от парилки нет предела…
    Что такое ремонт? Это стихийное бедствие….А ремонт Ваны -Это КАТАСТРОФА….Началось все банально-с установки водосчетчиков….Разгромили уже имеющийся, довольно приличный девятилетний ремонт, А 1 Мая 2013 года-выкинули ВАННУ…Взамен нее приобрели УМНИЦУ и КРАСАВИЦУ Финскую Душевую кабину Timo Elta.
  • 19.10.2016 - 09:44
    Не могу сказать что я довольна, но на новую квартиру опять берем такую же кабину. Бонусом страшные фото:)
    Душевую кабину водный мир муж купил после ремонта 3,5 года назад. Я в выборе не участвовала тогда, не до того было. Раньше всегда мылась в ванной, мне нравилось (и нравится до сих пор). После пользования этой кабиной 3 с лишним года мнение у меня не однозначное.
  • 11.03.2014 - 18:26
    Хороша душевая, но не качеством
    Делали ремонт в ванной и решили поменять ванну на душевую кабинку. Выбирали долго и в итоге выбрали OSK-8613. Размеры душевой 145 на 85. Плюсы: глубокий поддон (43 см), т.е можно принимать ванну, имеется верхний душ, тропический душ, вытяжка, радио и подсветка.
  • 13.02.2018 - 10:59
    Отличное решение с очевидными минусами!
    Бокс Timo 1506 приобрели еще до повышения его стоимости на несколько десятков. Кабина отличная, очень просторная, светлая с невероятно удобным решением в отношении механизма открытиязакрытия дверей, для семей с детьми, инвалидами и пожилыми людьми это очень важно.
  • 06.07.2014 - 09:06
    плюсы и минусы
    скажу о всех плюсах и минусах душевой кабины с высоты 2х летнего активного использования. итак, плюсы кабины в целом: дом у нас скажем мягко не очень новый, стояла печка, в общем катакомбы, и решили поставить кабину чтоб прикрыть весь этот срам- получилось отлично, за душевой кабиной фактически…
  • 29.08.2014 - 21:49
    Как выбирали душевую кабинку. Мифы и реальность. А также на что стоит обратить внимание при покупке, сборке и эксплуатации)))))
    ну вот и дошло дело до ремонта в ванной. решили расширить свободное пространство и вместо ванны приобрести душевую кабинку 90х90, но с высоким поддоном. Каких только гадостей не начитались и не наслушались мы от недовольных владельцев душевых кабин.
  • 01.02.2015 - 16:01
    Наше с котом любимое место в ванной:) Если вы сомневаетесь по поводу установки душевой кабины в ванной комнате, то мой отзыв будет для вас полезным.
    Приветствую всех! Когда у нас встал вопрос о ремонте ванной комнаты, нужно было выбирать: оставить ванну, установить душевую кабинку закрытого типа с гидромассажем и прочими приблудами или взять душевую кабину открытого типа (она же душевое ограждение).
  • 21.06.2017 - 12:30
    Оболочка хорошая, начинка вызывает некоторое недоумение. Смотрите фото и думайте : оно вам надо?
    Подробно с фотографиями о том как выбирали, как устанавливали, что нравится , что не нравится . Делали ремонт в ванной комнате с заменой всех труб. Но прежде чем начать монтаж труб решили выбрать душевую кабину . Почему выбор пал именно на кабину?
  • 13.03.2015 - 13:52
    Кто вам сказал, что радио в душевой кабине бесполезная вещь
    Очень были рады появлению в ванной душевой кабины. В ванной стало просторнее. Все функции душевой работают на УРА.   Кроме дверей. Колесики со временем стали плохо катиться. Перед тем, как задвинуть дверцы нужно обязательно полить их водой. Это большой минус.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 06.01.2021 - 15:53
    Компактная угловая кабина для маленькой ванной. Профиль из металла + стекло. Разумная цена. Без противно скрипящего поддона
    В новостройке самой трудоемкой частью ремонта с предчистовой отделкой от застройщика стала для меня ванная комната. Я - не любительница плескаться в ванне, и последний раз принимала ванну в нежном возрасте с заводной пластиковой черепашкой))) Однозначно, хотела душевую кабину: лаконичную и…
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 19.10.2020 - 21:39
    За 6 лет эксплуатации мне есть что сказать: и про комфорт, и про самостоятельную сборку и про поломки. Но положительных эмоций все-таки больше
    Доброго времени суток! Купив квартиру в новостройке, встала задача выбора -купить классическую ванну или душевую кабину. Предыстория покупки: Сын мягко так ненавязчиво заявил о своих предпочтениях, типа Хочу принимать ванну с пеной, как раньше, не хочу лишать себя удовольствия Мужу больше нравится…
  • 15.11.2020 - 20:27
  • 25.11.2020 - 10:19
    Находка! Хлопковое покрывало! Подойдёт для скандинавского стиля и для спальни в стиле лофт, классического... ой, да для любого! Оно превосходное!
    Хочу поделиться с вами моей находкой с Алиэкспресс! Вы даже не представляете сколько времени я потратила на поиски покрывала на кровать! Казалось бы выбор сейчас огромный, интернет магазинов полно, а я все никак не могла найти подходящее.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 08.11.2020 - 00:10
    Гирлянда-роса с Wildberries для эффекта «боке» на фото, и новогодних композиций
    Всем привет! Мне очень нравится эффект "боке" на фото. Что такое боке? Это такие желтенькие "огонечки", кружочки, которые делают фото уютнее и красивее. Чаще всего, этот эффект применяется в новогодних фото, чтобы показать волшебство огоньков на ёлке...