Опубликовано 4 Март, 2014 - 16:28

Готовтесь, отзыв будет длинным. И о… «наболевшем».

Мы решили установить душевную кабину в ванную комнату, потому что она у нас совмещенная и большая. Мыться в простой ванне в этой ванной комнате было очень холодно. А мы планировали ребенка, уж он-то точно бы околел у нас при купании. Это был единственный довод «за» кабину. Заказывали кабину с ванной. Производство Китай. Называется она у нас Niagara 912.

Заказали. Вышла она нам с установкой больше 50 тысяч. С ценой смирились. Поначалу все было классно!

Сразу перечислю положительные моменты:

Тепло. Двери на магнитах закрываются плотно. Нигде не дует.

Вода, как бы ты ни плескался за пределы кабины не выливается.

Есть парогенератор (покупали специально с ним). Ставишь нужную температуру, получаешь сауну. Сразу греешься, распариваешься, не мерзнешь.

Ванна глубокая. У нас длина всей кабины 170 см в длину. Целиком в ванну не ляжешь, растянуться не получится, а вот сидя - прекрасно.

Есть радио – можно петь в душе!

Несколько вариантов шлангов: у нас пять. Тропический душ сверху, обычный душ из шланга, наполнение ванны, массажные струи переносные и струи для тела.

Когда кабину устанавливали, сразу водонагреватель сделали.

И вот вроде все как бы и хорошо, НО…

Отрицательные моменты:

Постоянно забрызганные и словно грязные стекла кабины. Ванну обычную помыл по мере надобности и все чисто. Здесь же помимо ванны, есть куча зеркал и всяких прибамбасов, которые тоже надо мыть. А где взять столько времени, сил и желания?

Ломается постоянно. Это просто беда. В один из наших ремонтных случаев (очередной) мастер нам сказал, что, если бы мы купили итальянскую кабину (она стоит от ста тысяч и выше), то ремонта с ними было бы меньше.

От нашей жёсткой воды ломается верхний тропический душ. Ломается переключатель режимов.

На фото видно, что в недавно заменённом третьем (!) тропическом душе уже опять горят не все лампочки.

Потом душ забьется и вода будет течь не вниз (нам на голову), а на крышу (запомимо кабины). Такое уже было, муж вышел из душа, а ванная плавает. Вода сверху кабины лилась.

Еще один случай был безобразный. Лопнуло стекло. Просто само по себе взяло и лопнуло.

Нарисовала, где лопнуло

Рассыпалось на мелкие кусочки. До сих пор не знаем от чего, от натяжения что ли. Замена его стоила нам 3 тысячи рублей. Ждали, когда сменное стекло приедет из Китая 7 месяцев. Тоже целый анекдот был. Но в конце все-таки не смешно.

Стекла кабины сцеплены между собой на герметик. На месте герметика образуется ПОСТОЯННО черная плесень. И мне приходится ПОСТОЯННО чистить кабину средствами от плесени.

В переднем желобке кабины тоже постоянно копится вода. Теоретически вода должна убегать по специальной отводной штучке. Но у китайских кабин эта отводящая штука сделана в обратную сторону, и вода копится, а не уходит.

Также очень было трудно сделать канализационный слив из кабины. Нужно, чтобы кабина была выше, а труба слива ниже. У нас не получалось. Пришлось кабину на кирпичи ставить.

Вообщем, если есть деньги ставьте хорошую кабину. И сначала подумайте, а вообще оно вам нужно?..

Достоинства
  • Тепло
  • Удобна для детей
Недостатки
  • Неудобно мыть
  • Постоянно ломается
  • Разводы на стеклах
  • Черная плесень
ДаришаМине рекомендует
04.03.2014
тоже долго думали над установкой кабины, но цена на хорошую действительно очень высокая
04.03.2014
спроси меня сейчас: снова бы установила? ответила бы НЕТ Puzzled
ух ты, выглядит вся установка потрясающе, жаль что ломается постоянно
06.03.2014
Раньше перед всеми хотелось хвастаться, а теперь уже нечем Sick
26.11.2014
мне не понравилось пол трещит и страшно мыться
29.11.2014
Да-да! И этот минус тоже есть Sad(
12.02.2015
Как и в большинстве подобных негативов проблема с качеством воды. Из-за этого и разводы на стеклах и ломается переключатель режимов и верхний душ. Советую поставить фильтра и забудете об этой проблеме. На счет плесени надо выбирать правильно герметик и после использования просушивать помещение открывать дверь в ванной и кабине и желательно окно или форточку на проветривание хотя бы 10-15 мин.
09.06.2015
Доброго времени суток. Душевую кабину поставили по необходимости. У сына рост 2 метра, а ванна 150*60 Лежать невозможно, стоять- в потолок упираешься. Кабину подобрать тоже очень сложно - голова не помещается. О крышах, тропических душах и т.п. можно забыть. А в нашу ванную входит кабина только 80*80. Еще стоит машинка и раковина 40*25,больше не влезает. Первый раз поставили модель четверть круга - очень тесно даже человеку ростом 165. Сейчас купили квадратную. Может быть можно будет нагнуться.
Сын о ванне даже слышать не хочет. Если сравнивать ванну и кабину - ему в кабине удобнее.
25.07.2015
Ооо, как мне все это знакомо... Несколько лет пользовалась похожей китайской кабинкой, тоже черные стеклянные задние панели и не матовые стекла. Размер был, если я не ошибаюсь, 120х120. Да, душ принимать было удобно - кабинка очень просторная. Но ванну не примешь, хоть поддон и глубокий. Ох уж и намучилась я с ней! После каждого принятия душа на черных стенках моментально оставались разводы от мыла и жесткой воды, чтобы помыть всю кабинку изнутри, нужно было залезать в нее и закрываться изнутри, я просто задыхалась от моющих средств, пока мыла. Полноценная уборка кабинки занимала не менее 40 минут. Sick Очень много труднодоступных мест, постоянно образовывался грибок в щелях и на стыках панелей, серебристая краска местами облезла, из всех "наворотов" (радио, массаж спины, массаж ног, озонирование, телефон, вентилятор, подсветка и "тропический душ") через 5-6 лет использования с горем пополам работал только "тропический душ". Кабинка подтекала, но весь масштаб подтекания мы увидели только тогда, когда ее сняли и выбросили Puzzled Под кабинкой был годами накопленный слой грязной липкой воды вперемешку с мылом и моющими... Еле отодрала все это "великолепие" от пола. Не знаю, как мы не затопили соседей снизу... Все "внутренности" кабинки сгнили и проржавели, мастер, когда проводил демонтаж, сам удивился. Сказал, что очень вовремя решили ее убрать. После такого опыта с кабинкой я зареклась снова ставить ее. Купили ванну, теперь можно хорошенько отмокнуть в ней с пенкой и солью, и уход за ней элементарный и приятный: раз в 2-3 дня трачу аж 5 минут на мытье спец. средством для акриловых ванн. Поэтому для меня теперь однозначно только ванна.
17.08.2015
А мы очень довольны нашей душевой кабиной! У нас Вот такая APPOLLO. Love
28.11.2015
Полностью солидарна! у нас практически те же проблемы с душевой кабиной.
28.05.2016
Душ, конечно, хорошо, а ванная лучше.
15.01.2017
У нас душевая кабина с ванной
Скажите, сколько литров у вас водонагреватель? Выглядит совсем крошкой.
18.02.2020
10 литров. На мытьё с длинным волосами 2 раза грею
Купили душевую кабину и очень довольны, покупали в интернет-магазине ДАНА
  • 31.01.2013 - 08:24
    Не слушайте тех, кто говорит, что кабина - это априори плохо. Главное правильно выбрать.
    Долго выбирали себе кабину, пересмотрели кучу моделей в магазинах, и перечитали кучу отзывов в интернете. Сразу хочу предостеречь тех, кто только выбирает, и ещё не купил. Не смотрите на модели со стенкамидверцами из тонированного стекла .
  • 26.09.2013 - 16:06
    Нашему Восторгу и Кайфу от парилки нет предела…
    Что такое ремонт? Это стихийное бедствие….А ремонт Ваны -Это КАТАСТРОФА….Началось все банально-с установки водосчетчиков….Разгромили уже имеющийся, довольно приличный девятилетний ремонт, А 1 Мая 2013 года-выкинули ВАННУ…Взамен нее приобрели УМНИЦУ и КРАСАВИЦУ Финскую Душевую кабину Timo Elta.
  • 19.10.2016 - 09:44
    Не могу сказать что я довольна, но на новую квартиру опять берем такую же кабину. Бонусом страшные фото:)
    Душевую кабину водный мир муж купил после ремонта 3,5 года назад. Я в выборе не участвовала тогда, не до того было. Раньше всегда мылась в ванной, мне нравилось (и нравится до сих пор). После пользования этой кабиной 3 с лишним года мнение у меня не однозначное.
  • 03.04.2021 - 20:15
    Душ или ванная? Ох уж эти муки выбора...
    Всем привет! Вот уже 7-й год в нашей ванной комнате установлен гидромассажный бокс OSK-8613 , который можно использовать как ванну и душ. Для тех, кто сомневается, скажу что вещь отличная, но нужно выбирать качественное.
  • 13.02.2018 - 10:59
    Отличное решение с очевидными минусами!
    Бокс Timo 1506 приобрели еще до повышения его стоимости на несколько десятков. Кабина отличная, очень просторная, светлая с невероятно удобным решением в отношении механизма открытиязакрытия дверей, для семей с детьми, инвалидами и пожилыми людьми это очень важно.
  • 06.07.2014 - 09:06
    плюсы и минусы
    скажу о всех плюсах и минусах душевой кабины с высоты 2х летнего активного использования. итак, плюсы кабины в целом: дом у нас скажем мягко не очень новый, стояла печка, в общем катакомбы, и решили поставить кабину чтоб прикрыть весь этот срам- получилось отлично, за душевой кабиной фактически…
  • 29.08.2014 - 21:49
    Как выбирали душевую кабинку. Мифы и реальность. А также на что стоит обратить внимание при покупке, сборке и эксплуатации)))))
    ну вот и дошло дело до ремонта в ванной. решили расширить свободное пространство и вместо ванны приобрести душевую кабинку 90х90, но с высоким поддоном. Каких только гадостей не начитались и не наслушались мы от недовольных владельцев душевых кабин.
  • 01.02.2015 - 16:01
    Наше с котом любимое место в ванной:) Если вы сомневаетесь по поводу установки душевой кабины в ванной комнате, то мой отзыв будет для вас полезным.
    Приветствую всех! Когда у нас встал вопрос о ремонте ванной комнаты, нужно было выбирать: оставить ванну, установить душевую кабинку закрытого типа с гидромассажем и прочими приблудами или взять душевую кабину открытого типа (она же душевое ограждение).
  • 21.06.2017 - 12:30
    Оболочка хорошая, начинка вызывает некоторое недоумение. Смотрите фото и думайте : оно вам надо?
    Подробно с фотографиями о том как выбирали, как устанавливали, что нравится , что не нравится . Делали ремонт в ванной комнате с заменой всех труб. Но прежде чем начать монтаж труб решили выбрать душевую кабину . Почему выбор пал именно на кабину?
  • 03.04.2021 - 20:15
    Душ или ванная? Ох уж эти муки выбора...
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 26.04.2021 - 20:22
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 02.04.2021 - 18:43
    Это будет самый мой гневный отзыв полный разочарования. Расскажу как мы потратили приличную сумму на душевую кабину ORans и как сильно она нас расстраивает по сей день. На что обратить внимание при выборе душевой кабины, чтобы не оказаться на нашем мест
    Хочу сказать, что это самая неудачная покупка нашей семьи. Я бы хотела, чтобы этот отзыв увидело как можно больше людей, поэтому буду ооочень признательна за любую активность.   Я даже не знаю с чего начать, поэтому начну с главного, а далее расскажу все детально.
  • 11.06.2021 - 09:10
    Бюджетно укомплекованы кухнями из Леруа Мерлен. Одной 7 лет, другой 3 года. + показываю какие варианты и цены сегодня предлагает магазин.
    Доброго времени суток! Как же здорово, когда ремонт можно провести с мЕньшими потерями бюджета, а главное, когда он соответствует вашим запросам и ожиданиям.Когда покупали кухню из Леруа в новостройку, а затем через 4 года в другую квартиру, увы, я ещё не писала отзывов.Уверяю, что рассказ был бы…
  • 26.04.2021 - 09:29
    Когда хотели выкинуть прихожую, но тут пришла гениальная мысль)) Как работает краска и что получилось в итоге.
    Привет привет!   Не буду рассказывать долгих историй, лишь скажу, что после ремонта всей квартиры из старой мебели осталась лишь прихожая. Цвет совершенно не подходил под общий интерьер, ольха или как правильно называется этот оттенок. Мы же хотели серый, белый, что-то похожее.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 11.06.2021 - 07:54
    Что лучше для кухни - линолеум или ламинат? История о том, как стиральная машина заставила нас поменять полы, лаги и фундамент
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Знаете, что такое "эффект бабочки"? И как это связано с линолеумом? Сейчас расскажу     Итак, всё началось с того, что я купила стиральную машину. Предыдущая стиралка стояла в другом месте, а эту, новенькую, нам захотелось поставить на кухне.
  • 23.03.2021 - 18:28