Опубликовано 4 Март, 2014 - 16:28

Готовтесь, отзыв будет длинным. И о… «наболевшем».

Мы решили установить душевную кабину в ванную комнату, потому что она у нас совмещенная и большая. Мыться в простой ванне в этой ванной комнате было очень холодно. А мы планировали ребенка, уж он-то точно бы околел у нас при купании. Это был единственный довод «за» кабину. Заказывали кабину с ванной. Производство Китай. Называется она у нас Niagara 912.

Заказали. Вышла она нам с установкой больше 50 тысяч. С ценой смирились. Поначалу все было классно!

Сразу перечислю положительные моменты:

Тепло. Двери на магнитах закрываются плотно. Нигде не дует.

Вода, как бы ты ни плескался за пределы кабины не выливается.

Есть парогенератор (покупали специально с ним). Ставишь нужную температуру, получаешь сауну. Сразу греешься, распариваешься, не мерзнешь.

Ванна глубокая. У нас длина всей кабины 170 см в длину. Целиком в ванну не ляжешь, растянуться не получится, а вот сидя - прекрасно.

Есть радио – можно петь в душе!

Несколько вариантов шлангов: у нас пять. Тропический душ сверху, обычный душ из шланга, наполнение ванны, массажные струи переносные и струи для тела.

Когда кабину устанавливали, сразу водонагреватель сделали.

И вот вроде все как бы и хорошо, НО…

Отрицательные моменты:

Постоянно забрызганные и словно грязные стекла кабины. Ванну обычную помыл по мере надобности и все чисто. Здесь же помимо ванны, есть куча зеркал и всяких прибамбасов, которые тоже надо мыть. А где взять столько времени, сил и желания?

Ломается постоянно. Это просто беда. В один из наших ремонтных случаев (очередной) мастер нам сказал, что, если бы мы купили итальянскую кабину (она стоит от ста тысяч и выше), то ремонта с ними было бы меньше.

От нашей жёсткой воды ломается верхний тропический душ. Ломается переключатель режимов.

На фото видно, что в недавно заменённом третьем (!) тропическом душе уже опять горят не все лампочки.

Потом душ забьется и вода будет течь не вниз (нам на голову), а на крышу (запомимо кабины). Такое уже было, муж вышел из душа, а ванная плавает. Вода сверху кабины лилась.

Еще один случай был безобразный. Лопнуло стекло. Просто само по себе взяло и лопнуло.

Нарисовала, где лопнуло

Рассыпалось на мелкие кусочки. До сих пор не знаем от чего, от натяжения что ли. Замена его стоила нам 3 тысячи рублей. Ждали, когда сменное стекло приедет из Китая 7 месяцев. Тоже целый анекдот был. Но в конце все-таки не смешно.

Стекла кабины сцеплены между собой на герметик. На месте герметика образуется ПОСТОЯННО черная плесень. И мне приходится ПОСТОЯННО чистить кабину средствами от плесени.

В переднем желобке кабины тоже постоянно копится вода. Теоретически вода должна убегать по специальной отводной штучке. Но у китайских кабин эта отводящая штука сделана в обратную сторону, и вода копится, а не уходит.

Также очень было трудно сделать канализационный слив из кабины. Нужно, чтобы кабина была выше, а труба слива ниже. У нас не получалось. Пришлось кабину на кирпичи ставить.

Вообщем, если есть деньги ставьте хорошую кабину. И сначала подумайте, а вообще оно вам нужно?..

Достоинства
  • Тепло
  • Удобна для детей
Недостатки
  • Неудобно мыть
  • Постоянно ломается
  • Разводы на стеклах
  • Черная плесень
ДаришаМине рекомендует
04.03.2014
тоже долго думали над установкой кабины, но цена на хорошую действительно очень высокая
04.03.2014
спроси меня сейчас: снова бы установила? ответила бы НЕТ Puzzled
ух ты, выглядит вся установка потрясающе, жаль что ломается постоянно
06.03.2014
Раньше перед всеми хотелось хвастаться, а теперь уже нечем Sick
26.11.2014
мне не понравилось пол трещит и страшно мыться
29.11.2014
Да-да! И этот минус тоже есть Sad(
12.02.2015
Как и в большинстве подобных негативов проблема с качеством воды. Из-за этого и разводы на стеклах и ломается переключатель режимов и верхний душ. Советую поставить фильтра и забудете об этой проблеме. На счет плесени надо выбирать правильно герметик и после использования просушивать помещение открывать дверь в ванной и кабине и желательно окно или форточку на проветривание хотя бы 10-15 мин.
09.06.2015
Доброго времени суток. Душевую кабину поставили по необходимости. У сына рост 2 метра, а ванна 150*60 Лежать невозможно, стоять- в потолок упираешься. Кабину подобрать тоже очень сложно - голова не помещается. О крышах, тропических душах и т.п. можно забыть. А в нашу ванную входит кабина только 80*80. Еще стоит машинка и раковина 40*25,больше не влезает. Первый раз поставили модель четверть круга - очень тесно даже человеку ростом 165. Сейчас купили квадратную. Может быть можно будет нагнуться.
Сын о ванне даже слышать не хочет. Если сравнивать ванну и кабину - ему в кабине удобнее.
25.07.2015
Ооо, как мне все это знакомо... Несколько лет пользовалась похожей китайской кабинкой, тоже черные стеклянные задние панели и не матовые стекла. Размер был, если я не ошибаюсь, 120х120. Да, душ принимать было удобно - кабинка очень просторная. Но ванну не примешь, хоть поддон и глубокий. Ох уж и намучилась я с ней! После каждого принятия душа на черных стенках моментально оставались разводы от мыла и жесткой воды, чтобы помыть всю кабинку изнутри, нужно было залезать в нее и закрываться изнутри, я просто задыхалась от моющих средств, пока мыла. Полноценная уборка кабинки занимала не менее 40 минут. Sick Очень много труднодоступных мест, постоянно образовывался грибок в щелях и на стыках панелей, серебристая краска местами облезла, из всех "наворотов" (радио, массаж спины, массаж ног, озонирование, телефон, вентилятор, подсветка и "тропический душ") через 5-6 лет использования с горем пополам работал только "тропический душ". Кабинка подтекала, но весь масштаб подтекания мы увидели только тогда, когда ее сняли и выбросили Puzzled Под кабинкой был годами накопленный слой грязной липкой воды вперемешку с мылом и моющими... Еле отодрала все это "великолепие" от пола. Не знаю, как мы не затопили соседей снизу... Все "внутренности" кабинки сгнили и проржавели, мастер, когда проводил демонтаж, сам удивился. Сказал, что очень вовремя решили ее убрать. После такого опыта с кабинкой я зареклась снова ставить ее. Купили ванну, теперь можно хорошенько отмокнуть в ней с пенкой и солью, и уход за ней элементарный и приятный: раз в 2-3 дня трачу аж 5 минут на мытье спец. средством для акриловых ванн. Поэтому для меня теперь однозначно только ванна.
17.08.2015
А мы очень довольны нашей душевой кабиной! У нас Вот такая APPOLLO. Love
28.11.2015
Полностью солидарна! у нас практически те же проблемы с душевой кабиной.
28.05.2016
Душ, конечно, хорошо, а ванная лучше.
15.01.2017
У нас душевая кабина с ванной
Скажите, сколько литров у вас водонагреватель? Выглядит совсем крошкой.
18.02.2020
10 литров. На мытьё с длинным волосами 2 раза грею
Купили душевую кабину и очень довольны, покупали в интернет-магазине ДАНА
  • 31.01.2013 - 08:24
    Не слушайте тех, кто говорит, что кабина - это априори плохо. Главное правильно выбрать.
    Долго выбирали себе кабину, пересмотрели кучу моделей в магазинах, и перечитали кучу отзывов в интернете. Сразу хочу предостеречь тех, кто только выбирает, и ещё не купил. Не смотрите на модели со стенкамидверцами из тонированного стекла .
  • 26.09.2013 - 16:06
    Нашему Восторгу и Кайфу от парилки нет предела…
    Что такое ремонт? Это стихийное бедствие….А ремонт Ваны -Это КАТАСТРОФА….Началось все банально-с установки водосчетчиков….Разгромили уже имеющийся, довольно приличный девятилетний ремонт, А 1 Мая 2013 года-выкинули ВАННУ…Взамен нее приобрели УМНИЦУ и КРАСАВИЦУ Финскую Душевую кабину Timo Elta.
  • 19.10.2016 - 09:44
    Не могу сказать что я довольна, но на новую квартиру опять берем такую же кабину. Бонусом страшные фото:)
    Душевую кабину водный мир муж купил после ремонта 3,5 года назад. Я в выборе не участвовала тогда, не до того было. Раньше всегда мылась в ванной, мне нравилось (и нравится до сих пор). После пользования этой кабиной 3 с лишним года мнение у меня не однозначное.
  • 03.04.2021 - 20:15
    Душ или ванная? Ох уж эти муки выбора...
    Всем привет! Вот уже 7-й год в нашей ванной комнате установлен гидромассажный бокс OSK-8613 , который можно использовать как ванну и душ. Для тех, кто сомневается, скажу что вещь отличная, но нужно выбирать качественное.
  • 13.02.2018 - 10:59
    Отличное решение с очевидными минусами!
    Бокс Timo 1506 приобрели еще до повышения его стоимости на несколько десятков. Кабина отличная, очень просторная, светлая с невероятно удобным решением в отношении механизма открытиязакрытия дверей, для семей с детьми, инвалидами и пожилыми людьми это очень важно.
  • 06.07.2014 - 09:06
    плюсы и минусы
    скажу о всех плюсах и минусах душевой кабины с высоты 2х летнего активного использования. итак, плюсы кабины в целом: дом у нас скажем мягко не очень новый, стояла печка, в общем катакомбы, и решили поставить кабину чтоб прикрыть весь этот срам- получилось отлично, за душевой кабиной фактически…
  • 29.08.2014 - 21:49
    Как выбирали душевую кабинку. Мифы и реальность. А также на что стоит обратить внимание при покупке, сборке и эксплуатации)))))
    ну вот и дошло дело до ремонта в ванной. решили расширить свободное пространство и вместо ванны приобрести душевую кабинку 90х90, но с высоким поддоном. Каких только гадостей не начитались и не наслушались мы от недовольных владельцев душевых кабин.
  • 01.02.2015 - 16:01
    Наше с котом любимое место в ванной:) Если вы сомневаетесь по поводу установки душевой кабины в ванной комнате, то мой отзыв будет для вас полезным.
    Приветствую всех! Когда у нас встал вопрос о ремонте ванной комнаты, нужно было выбирать: оставить ванну, установить душевую кабинку закрытого типа с гидромассажем и прочими приблудами или взять душевую кабину открытого типа (она же душевое ограждение).
  • 21.06.2017 - 12:30
    Оболочка хорошая, начинка вызывает некоторое недоумение. Смотрите фото и думайте : оно вам надо?
    Подробно с фотографиями о том как выбирали, как устанавливали, что нравится , что не нравится . Делали ремонт в ванной комнате с заменой всех труб. Но прежде чем начать монтаж труб решили выбрать душевую кабину . Почему выбор пал именно на кабину?
  • 12.04.2022 - 17:30
    Для тех, кто не любит скатерти. Плюсы и минусы гибкого стекла.
    Привет всем!   Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.
  • 23.02.2022 - 20:58
    Мой первый опыт с самоклеющимися 3D обоями 💚 1 час времени, 1000+ рублей и готова обновленная стена на балконе + приличная фотозона для домашних съемок
    ПРИВЕТ! У меня была цель сделать отделку одного участка на балконе, которая потеряла свой презентабельный внешний вид. Для это цели решила использовать самоклеющиеся 3D бои из Китая, которые не требуют использования клея.
  • 28.03.2022 - 19:15
    Купить дорогие обои НЕ под покраску, чтобы покрасить? Могу, умею, практикую. Неудачный выбор обоев в ремонте и как это исправить)
    Всем привет!) Сегодня я продолжу ремонтную тему, хочу рассказать о Краске для обоев Dulux Classic Colour база BW. Сразу скажу, покраска обоев была не запланирована ) В этом году мы сделали огромный ремонт с нуля, который включал обои.
  • 18.05.2022 - 16:52
    Бюджетная модульная кухня Леруа Мерлен "Леда серая" после 3 лет эксплуатации. Самая дешевая из всех, что мы рассматривали, при этом стильная и современная, но есть недочеты
    Всем привет! Вот и дошли руки написать отзыв на модульную кухню Леруа Мерлен Леда серая , которой мы пользуемся уже три года.   Выбирали самую бюджетную, потому что предполагали скорый переезд из однокомнатной квартиры, тратиться особо не хотелось.
  • Стакан для зубных щеток за 8000 рублей? Любим, умеем, практикуем!
    Привет, мой любимый читатель. Я все о ремонте, да о ремонте. Пока свежи воспоминания, пишу отзывы о самых поразительных вещах, мимо которых я не смогла пройти. Именно так было с аксессуарами для ванной комнаты - Keuco .
  • 14.03.2022 - 16:26
    культурных слов нет, прикрепляю фото...
    Заказывала кухню в октябре 2021, установка была в феврале 2022.Вся кухня обошлась в 720 тыс. руб., из них 120 тыс. техника (холодильник, микроволновка, посудомойка, вытяжка). Это примерно в 2,5 раза дороже, чем в Леруа Мерлен на тот момент. Итак, впечатления: 1. Во-первых, грязные фасады.
  • 21.04.2022 - 11:13
    Первое впечатление-она чудо. Но это не чудо. Теперь это моя еженедельная головная боль.
    Добрый день! Решили сменить старый кухонный гарнитур на более современный. Заказанные кухни я не люблю. Боюсь сюрпризов. Вдруг будет ни так как на картинке и совсем не понравится? Уж лучше я выберу готовый, увижу во всех подробностях. А подобрать размер или поменять детали сейчас не проблема.
  • 31.03.2022 - 12:34
    Первый опыт поклейки жидких обоев, нюансы нанесения и причина появления желтых пятен. В целом такой формат обоев - это отличная идея, но подойдет не всем.
    Здравствуйте!!!   Мы решили сделать ремонт в прихожей и конечно же без замены обоев не обойтись. Я больше склонялась к варианту обоев под декоративную штукатурку и рассматривая различные их виды обратила внимание на жидкие.
  • 07.03.2022 - 14:26
    Новинка Фикспрайс, статуэтка со смыслом. А все ли поняли посыл?
    Здравствуйте! Небольшое вступление. В конце февраля в магазин ФиксПрайс поступили новые декоративные фигурки. Надо сказать, что большинство фигур за все время существования Фикса, были достойны внимания и как минимум интересны. Но я к ним была всегда равнодушна.
  • 12.05.2022 - 14:05
    Забыла о болях в шее от сидячей работы, разгребла стол и нашла тайное место для хранения важных мелочей.
    Подставка для монитора ИКЕА Elloven Элловен с ящиком — это просто незаменимая вещь при работе за компьютером. Жаль только, что она относится к разряду практически неуловимых. Раньше она часто выпадала мне на сайте в рекомендациях. Но как только понадобилась, пропала из продажи.