Опубликовано 3 Март, 2018 - 11:36

Ну очень долго выбирала я хлебницу и все как-то было не то, до той поры пока я не встретила на просторах интернета эту крошку. Хотя крошка это очень образно - размеры крошки 25 x 46.4 x 18.7 см, а вес 1.8 кг. Есть крепеж на стену.

В продаже эта хлебница бывает в следующих цветах: белый, красный, черный, серебряный, мятный, стальной, графит. Стальной бывает еще с покрытием "антипальцы". Именно такую я себе и взяла. Еще можно выбрать чтобы боковушки были другого цвета, у меня черные.

Мне хлебница обошлась в 1450 грн. (54 Cash. Но это по предзаказу и трехмесячным ожиданием.

Хлебница как по мне то очень вместительная. Очень удобно что открывается вниз, верх можно использовать как дополнительную полочку на кухне. Для себя я на этой полке вижу например нож для резки хлеба, ну может еще досточку под хлеб, хотя это маловероятно. Крышка закрывается на магнитный замок очень легко и удобно.

Антипальцевое покрытие эффективно, если руки чистые то отпечатки сразу проявляются и тут же исчезают. Очень это меня радует. Но само по себе покрытие нежное - легко поцарапать. Для меня это слегка удивительно, если производитель задумывал полку то она должна был износостойкая. Но об этом я вам расскажу слегка попозже. Кстати да, Brabantia дает гарантию на это изделие 10 лет. Это приятно.

Теперь о недостатках. Я могу назвать пока что два. При чем второй может это еще и не недостаток, я еще не знаю. Не нравится что крышка просто открывается и ложится на стол - она не держится в открытом состоянии получается. У меня столешница искусственный камень и это достаточно царапучая вещь, и тут получается надо или придерживать постоянно крышку, или смириться и царапать (а может если аккуратно то и без царапин обойдется). И второй недостаток - это, на мой взгляд, отсутствие отдельной решетки на дне хлебницы, которую можно достать и вытряхнуть. В дне получается просты выпуклости, которые и создают эту решетку. Но в плане уборки мне кажется так не удобно.

lisicka27рекомендует
03.03.2018
А хлеб в ней сохнет? Я пользовалась хлебницами, но потом стала держать хлеб просто в пакете в корзинке.
03.03.2018
вчера только получила, дома был только тот кусок хлеба что на фото и он был уже суховат. так вот -мягче он не стал точно. Сегодня испеку в хлебопечке домашний, и на днях дополню отзыв, потому как именно ради домашнего хлеба я и хотела хлебницу.
06.03.2018
докладываю.
тот хлеб что на фото положила в хлебницу суховатым второго числа, третьего доложила свежего хлеба и батон. по состоянию на сегодняшнее утро -все свежее, даже этот кусок размяк (видать отобрал часть влажности от свежего хлеба). так же с третьего числа лежат нарезанные куски хлеба - свежие, мягкие, не обветренные. Мне кажется это уже хороший показатель.
06.03.2018
Спасибо! Отличные качества. Мне как раз самое главное - чтоб не сох хлеб Smile
есть прозрачные силиконовые коврики в продаже, вам такой нужен, иначе все будет исцарапано, проходили

хорошо, что взяли с анти пальцами, я на своей запарилась оттирать следы
03.03.2018
дома есть такой коврик, стелили в шухлядки кухонные - надо только вырезать. думаю тоже что так будет удобнее.
у нас в городе нашла больше без антипальцев, цена была значительно дешевле, но я ее заляпала пальцами еще в магазине и вовремя одумалась.