Опубликовано 19 Май, 2024 - 15:37

Я давно отдаю предпочтение экологичной бытовой химии и всегда рада попробовать что то новое.

Например, бренд Molecola оказался для меня очень приятной новинкой.

Кстати, обратите внимание, даже в название бренда зашито слово ЭКО

MolECOla.

Заказала я его на Wildberries, артикул 198503050

Приехал он надежно упакованым в пупырку.

Коробка целая со всей необходимой информацией.

Например, сзади есть табличка с рекомендацией использования порошка и его количестве в зависимости от степени загрязнения.

Сбоку есть информация о производителе, условиях хранения и составе.

По составу все отлично, всех неприятных компанентов здесь нет. Фосфатов, продуктов нефтехимии и оптический отбеливателей нет, как и sls/sles и edta. Лично для меня это важно, как как с раздражением на коже, от некачественного порошка я уже знакома ...

Кстати, на другом торце есть рекомендация для использования и смягчителя ткани от этого же бренда, в планах попробовать и его.

Когда открываем коробку, то сразу понятно, что порошок запакован в полиэтилен и есть в комплекте мерная ложка.

Я отрезала верхний паячный шов, а пакет так и оставила в коробке. Мне так удобно хранить его на полочке, стоит под рукой и всегда легко взять не переворачивая коробку.

За ложку отдельное спасибо! К сожалению, на ней часто экономят, а она очень нужна!

В ложке 25 грамм, и этого достаточно для лёгких загрязнений, когда нужно освежить белье.

Для более серьёзных пятен я насыпаю в барабан стиральной машинки 2 ложки и все прекрасно отстирывается.

Отдельно хочу отметить аромат. Сам порошок, если хорошо принюхаться имеет лёгкий косметический запах, но на одежде его не совсем. После стирки белье пахнет только чистотой и свежестью.

Если нужен какой то определённый аромат, то можно добавить кондиционер.

Вернусь к стирке. С обычными бытовыми пятнами он хорошо справляется, сложных у меня практически не бывает. Стираю им все. И постельное, и полотенца и просто одежду. Цветность и качество ткани не страдают.

Растворяется он полностью, на белье он не чувствуется, то есть полностью выполаскивается.

Никаких неприятных последствий на моей чувствительной коже не было, смело можно брать и не переживать за здоровье.

Я осталась очень довольна этим порошком, обязательно возьму ещё!

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасный для здоровья
  • Гипоаллегенный
Звонкая тишинарекомендует
Интересный вариант