Опубликовано 31 Май, 2018 - 15:58

Ах, эта спорная тональная основа TOTAL CONTROL от NYX PROFESSIONAL MAKEUP. Теперь и я с тобой знакома!

Формат средства мне очень импонирует, но что же она делает с моей кожей?

От легкого к полноценному плотному, ваше идеальный тон и сияние с Total Control Drop Foundation! Тонкая и легкая текстура этого бархатистого матового продукта с пипеткой. Просто найдите свое количество капель: 2,3,4 + до тех пор, пока вы не создадите то покрытие, ту плотность которая вас устроит сегодня.

Тональная основа TOTAL CONTROL находится в типичной для марки, черной коробочке. Как всегда, стильный черный и яркие цветовые акценты в виде самих флакончиков!

Ее надежно защищают наклейки, которые сразу покажут, вскрывался ли продукт до того, как попал к тебе в руки! На верхней крышечке коробки указан номер оттенка.

Объем: 13 мл.

Стоимость: 999 рублей.

Приобрести можно на официальном сайте производителя, там же указаны все все оффлайн-бутики.

На коробочке можно сразу найти состав.

А также на обороте указано, сколько капелек нужно для разного вида покрытия.

У меня сразу два:

♥ 02 ALABASTER- достаточно светлый оттенок и я в жизни вижу его с розовинкой.

♥ 065 NUDE - несмотря на название, тон с явной рыжиной, но отлично тушуется и как-будто подстраивается и становится не таким рыжим.

Открываем коробочки и видим те самые заветные бутылечки со стойкой тональной основой TOTAL CONTROL. Ах, как мне нравятся флакончики с их пипеточками. Средства в таком флаконе я всегда обожала. Сразу чувствуешь себя каким-то алхимиком с заветным эликсиром.

На донышке также указан номер и название оттенков.

Тон достаточно жидкий, словно водичка. Но с помощью пипетки отлично набирается. Единственный минус такой жидкой тестуры, иногда основа сама капала с пипетки и я не всегда сразу это замечала, а потом уже находила пятна на одежде. Бывало это конечно не часто, но даже нечасто было неприятно.

Легкая капля и вот уже тон на коже.

Растушуем, покрытие действительно получается отличное, даже с небольшим количеством.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите на кисть необходимое количество капель, растушуйте. При необходимости можете наслаивать тон.

Немного о моей коже: чувствительная, комбинированная и также проблемная. Сама кожа часто розовая, поэтому я ищу перекрытия этого безобразия.

Итак, как же перекроет мою розовинку и проблемные места тональный TOTAL CONTROL?

Результат сразу после нанесения мне безумно нравится! Ровная матовая кожа без красноты, следы от постакне замаскированы и не бросаются в глаза. Такому повороту я была безумно рада.

Но буквально минут через 10 я начинаю замечать то, что мне совершенно не нравится. Видимо, тональная основа усаживается и она буквально выкачивает влагу из кожи. Сама кожа становится морщинистой, появляются множественные мелкие морщинки, которых ранее не было заметно, потому что кожа была увлажнена. Внешне вообще мне не нравится сама кожа, какая-то помятая вся и болезненная.

А тональный в районе носа и вовсе сразу скатывается туда. Последующая растушевка никак не влияет, он тут же снова скатывается обратно. А также тональный находит шелушения, которые я не видела в зеркале при обычном нанесении пудры, которая по сути с легкостью могла их подчеркнуть. Кстати, тон наносится на увлажняющий крем, естественно минут через 15 после нанесения и полного впитывания, так что увлажнена она достаточно.

При дневном свете все эти недоразумения очень бросаются в глаза и выглядит это отвратительно.

А дальше- больше. Когда я взглянула в зеркало спустя час, то увидела румяные щечки и съехавший тональный по лицу. Он лежит пятнами, проваливается в поры. На носу вообще что-то смешное и забавное произошло. Коже как-будто настолько плохо, что поры пытаются избавиться от содержимого, или же просто сам тональный их забил. До этого там точно не было такой рельефности, даже при нанесении тона эта зона выглядела не так. Все неровности выделены и выглядят еще хуже. Я уже долгое время использую лишь пудру для тона и таких недоразумений она мне на лице не делает. Мимические морщины более выделены, а на зоне вокруг рта столько мелких морщинок и съехавшего тона, что даже кажется, что у меня усы и что я замарашка какая-то.

Также меняются ощущения. На лице так неприятно, будто оно смазано маслом. А жирный блеск уже виден спустя час! Так и хочется бежать все смывать, или же использовать тонну салфеток против жирного блеска, которые снимут лишь блеск, но впечатления не исправят.

Меня только одно радует, что тональный крем не вызывает у меня ухудшения состояния кожи, не раздражает ее и не вызывает воспалений.

Тональный я пробовала неоднократно, пытаясь его приручить. Не помогло и разное нанесение: ни пальцы, ни кисть или спонж никак не повлияли на результат. Из раза в раз он был такой же ужасный и неприятный. Время года также никак не повлияло, ни в прохладную погоду, ни в жаркую, не меняется ничего. Он все равно съезжает пятнами, сушит и портит внешний вид. И даже нанесенные привычные средства для тона в очередной раз доказывают, что мне просто не подошел именно этот тон, ведь они не подчеркивают то, что подчеркивает именно он.

Как жаль, что тональный мне не подошел. Но я все равно его использую, если балуюсь с образами. К примеру тон 02 отлично выбеливает мою кожу и плотное покрытие делает кожу просто идеальной для фотографирования. А дальше фотографий он уже со мной никуда не ушел, ибо он и без меня сбегает куда-то.

Достоинства
  • Большое количество различных оттенков
  • Водная основа
  • Высокая кроющая способность
  • Легкая
  • Можно наслаивать
Недостатки
  • Виден на коже
  • Может подчеркивать поры
  • Может подчёркивать шелушения
  • Можно капнуть мимо и испачкаться
  • Не для сухой кожи
  • Спустя время скатывается
  • Сушит кожу
Anastinkaне рекомендует
Ужасная основа!!!
31.05.2018
Ничего себе! Слишком много минусов.
Огромный плюс! Ужасная тоналка
31.05.2018
Alabaster в плане цвета находка для белоснежек, жаль что на этом его плюсы заканчиваются.
31.05.2018
А я так хотела Alabaster,такой цвет светлый и на тебе(