Опубликовано 5 Май, 2023 - 14:28

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Честно говоря, я редко пользуюсь карандашами для губ, а все потому что у меня не всегда получается наносить этот продукт аккуратно и ровно.

Поэтому, если в какой-то момент мне хочется воспользоваться карандашом, - я наношу его не только по контуру, но и на всю поверхность губ.

В сегодняшнем отзыве я спешу поделиться мнением о своей бюджетной находке, - о карандаше для губ SHU Fine Line в оттенке 426. 👄

Цена: ~ 350 рублей

Вес: 1,5 г

Страна-изготовитель: Испания

Где купить? На маркетплейсах Wildberries, OZON и в магазинах Л’Этуаль, Подружка и Золотое Яблоко.

Карандаш выглядит стандартным образом и практически не отличается от самых обычных карандашей для рисования.

Однако, в данном случае карандаш не деревянный, а пластиковый: продукт изготовлен аккуратно и качественно, футляр наделён чёрным цветом, который придаёт дизайну более дорогой и стильный вид.

Стоит отметить, что нижняя часть футляра окрашена в тон оттенка самого карандаша, - причём этот цвет практически идеально совпадает с действительностью, перед покупкой даже не обязательно делать свотчи, достаточно лишь взглянуть на кончик каранадаша.

К сожалению, при покупке на карандаше не было контроля первого вскрытия, что не очень приятно, так как всем нам хочется быть уверенными в том, что продукт никто не открывал до вас.

Карандаш для губ SHU Fine Line Тон 426

На колпачке каранадаша предусмотрена наклейка с информацией о продукте, также некоторая необходимая информация имеется на самом футляре.

Описание каранадаша от производителя:

Почувствуй невероятно легкое и приятное касание. Создавай идеальный контур или полностью закрашивай губы карандашом, который будет держаться весь день. Красивый матовый финиш готов!

Когда я заглянула в состав, была приятно удивлена, поскольку он несколько отличается от состава подобных средств, - во-первых, большинство входящих в него компонентов натуральные, а во-вторых, в составе нет потенциально опасных компонентов, способных как-либо навредить:

Cocoglycerides, hydrogenated vegetable oil, ci 77891, di-ppg-3 myristyl ether adipate, mica, ci 77491, polyethylene, ci 77499, polyhydroxystearic acid, parfum, hydroxycitronellal, geraniol, citronellol, sorbitan tristearate.

Срок годности с даты производства:

5 лет.

Срок годности после вскрытия упаковки:

12 месяцев.

Бренд Shu специализируется на выпуске этичной косметики, то есть продукция бренда не тестируется на животных.

Карандаш для губ SHU Fine Line Тон 426

Колпачок хорошо закрывает в футляр, тем самым защищая грифель от возможных повреждений.

Уже при покупке карандаш хорошо заточен, особенно мне понравилось, что его кончик совершенно не острый, даже слегка туповат, благодаря чему продукт не царапает и не травмирует тонкую кожу губ.

По текстуре грифель не сухой, в меру мягкий и очень нежный, - в моей жизни было достаточно карандашей для губ и этот, пожалуй, один из самых комфортных.

Многие карандаши имеют свойство крошиться при нанесении и во время затачивания, - в данном же случае я не столкнулась с этими недостатками.

Карандаш очень легко затачивается, при этом не трескается и не ломается.

При нанесении так же нет нюансов: продукт не крошится и не пятнит, наносится очень мягко и нежно.

Карандаш для губ SHU Fine Line Тон 426

Данный карандаш выпускается в продажу в шести потрясающих оттенках, большинство из них максимально нейтральные и нюдовые.

В палитре мне приглянулись очень многие цвета, но для первого знакомства я купила карандаш в оттенке 426, - однако, уже успела пожалеть, что не взяла ещё парочку оттенков.))

Все оттенки карандаша, которые имеются в продаже:

• 421 - пепельный розовый;
  • 422 - бежево-розовый;
  • 423 - карамель:
  • 424 - терракотовый;
  • 425 - розово-лиловый;
  • 426 - нюдовый.

Как я писала немного выше, - по текстуре карандаш супер комфортный и в меру мягкий, особенно мне понравилось, что карандаш гелевый, то есть его грифель буквально скользит по поверхности губ, плавно нанося продукт.

Карандаш так же не подвёл в плане пигментации: гелевая текстура наделена супер насыщенным пигментом, благодаря чему уже при первом касании карандаш оставляет яркий цветной след.

Наносится продукт максимально равномерно и аккуратно, не оставляя просветов, полос и прочих нюансов.

Самое время познакомиться с 426 оттенком, который из-за своего названия «нюдовый» приглянулся мне больше остальных, поскольку я находилась в поиске именно нюдового карандаша.)

• Тон 426 - очень нежный, довольно тёплый коричневый оттенок с персиковым подтоном и матовым финишем, цвет действительно нюдовый и универсальный, подойдёт девушкам с любым типом внешности.

Способ применения:

Наносите карандаш по контуру губ.

Коротко о моей коже губ:

Тонкая, склонная к сухости кожа 20+.

Карандаш матовый, соответственно, он способен подчёркивать некоторые нюансы сухой кожи губ, поэтому перед нанесением я обязательно либо наношу бальзам, либо делаю увлажняющую маску.

Чего я жду от данного карандаша? Конечно же, я жду лёгкости в применении, равномерного нанесения и чёткого очертания контура.

Также для меня важно, чтобы карандаш не подчёркивал недостатки и не сушил и без того склонную к сухости кожу.

Немаловажным фактором для меня является стойкость декоративной косметики, соответственно, от этого карандаша я ожидаю хорошей стойкости в течение дня и в перекусам.

До нанесения:

До нанесения Карандаш для губ SHU Fine Line Тон 426

Данный карандаш может быть использован как для контура, так и для всей поверхности губ.

Лично мне больше нравится сначала обводить губы по контуру, а затем заполнять все пространство самим же карандашом.

Я очень довольна данным продуктом, поскольку он действительно комфортный и приятный в применении: грифель карандаша очень плавно и мягко наносит продукт на губы, обеспечивая аккуратное покрытие.

При нанесении я не сталкиваюсь с дискомфортом и какими-то трудностями: карандаш наносится равномерно, не оставляя пятен, крошек и просветов, - за счёт насыщенного пигмента, мне даже не нужно его наслаивать.

При помощи этого карандаша можно задать губам абсолютно любую форму, которую вам захочется: он помогает точно наметить контур губ, причём даже такая неумеха, как я, способна сделать его чётким и аккуратным.

В процессе нанесения:

В процессе нанесения Карандаш для губ SHU Fine Line Тон 426

После того, как я наметила контур, самое время приступать к заполнению всей поверхности губ.

Карандаш отлично справляется с этой задачей: с его помощью действительно очень удобно не только намечать контур, но и заполнять всю область губ, - он справляется с этим не хуже самой обычной помады.

Карандаш обеспечивает максимально равномерное матовое покрытие, при этом оно не выглядит сухим, а напротив губы смотрятся супер ухоженными и аккуратными.

Гелевая текстура карандаша комфортно лежит на губах и абсолютно не ощущается, также я могу точно сказать, что карандаш не сушит губы и не стягивает кожу.

Тон 426 смотрится на губах невероятно нежно и красиво, - этот оттенок идеально подходит как для повседневного, так и для вечернего макияжа.

После нанесения:

После нанесения Карандаш для губ SHU Fine Line Тон 426

Карандаш недаром называется «стойким», он полностью оправдывает своё название.

В течение дня покрытие не скатывается, не трескается и не осыпается, пигмент остаётся в неизменном виде и абсолютно не тускнеет.

Также поверхность по-прежнему остаётся неощутимой и комфортной, порой я даже забываю, что мои губы накрашены.

Спустя 2,5 часа после нанесения:

Спустя 2,5 часа после нанесения Карандаш для губ SHU Fine Line Тон 426

Для меня, человека любящего хорошо покушать, важно, чтобы помады и карандаши для губ выдерживали мои перекусы.)

И в такой ситуации карандаш проявил себя вполне достойно: при перекусах карандаш не отпечатывается на подбородке и не размазывается, поверхность губ не лишается пигмента и покрытие, в принципе, по-прежнему остаётся ровным и аккуратным.

Единственный участок, который страдает при перекусах, - это слизистая, карандаш слегка съедается со слизистой, однако это абсолютная норма и я считаю результат отличным.

После перекуса:

После перекуса Карандаш для губ SHU Fine Line Тон 426

Карандаш для губ SHU Fine Line оказался просто идеальным для меня и на данный момент я жалею только об одном, - ну почему я не взяла другие оттенки?

Самое время подвести итоги и отметить достоинства данного продукта.

Карандаш очень бюджетный, что стало для меня ключевым достоинством, однако при своей маленькой стоимости продукт обладает действительно потрясающим качеством, - это не может не радовать.

Я не очень люблю пластиковые карандаши, поскольку многие из них плохо подтачиваются, - виновник моего сегодняшнего отзыва в этом плане меня приятно удивил, поскольку карандаш легко и быстро точится, при этом не крошится и не портится.

Карандаш обладает супер комфортной текстурой: его грифель нереально нежный и мягкий, при этом неуязвимый, - в том плане, что в момент использования он совсем не крошится, тем самым снижает к нулю риск образования пятен и прочих неровностей.

Средство имеет очень крутую пигментацию: карандаш наносится мягко и плавно, в одно касание обеспечивает действительно насыщенную цветную линию без просветов и полос, - продукт экономичен, поскольку его не нужно наслаивать.

После знакомства с карандашом в оттенке 426 я загорелась идеей приобрести и остальные оттенки, поскольку они все очень универсальные и красивые, так что возможно позже я дополню отзыв.)

Про 426 оттенок могу сказать следующее: он действительно нюдовый и повседневный, - этот оттенок однозначно понравится любителям нюдового макияжа и подойдёт абсолютно всем!

Этот карандаш, на данный момент, является одним из самых комфортных в моей косметичке: он четко намечает контур губ и так же отлично подходит для применения в качестве помады, - карандаш лежит на губах максимально приятно, ровно и аккуратно.

Средство не подчёркивает недостатки и не сушит кожу губ, покрытие на протяжении всего дня остаётся комфортным и неощутимым.

Также карандаш действительно стойкий, - держится на губах в течение всего дня и с лёгкостью выдерживает плотный перекус.

Кому подойдёт данный карандаш? Карандаш подойдёт абсолютно всем желающим, даже тем, у кого сухая и склонная к сухости кожа губ.

Карандаш для губ однозначно SHU Fine Line рекомендую к покупке! 👄

Карандаш для губ SHU Fine Line Тон 426

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
05.05.2023
Отличный оттенок, мне бы такой подошел
05.05.2023
Я не могу... У вас такие кайфовые фотографии всегда! Загляденье!
05.05.2023
и правда за такую стоимость суперский карандаш
оттенок просто супер!
Изысканный оттенок, мне такие тоже нравятся Love
05.05.2023
Оттенок красивый Love и так хорошо лежит на губах)))
Красивый цвет♥️
Отличный карандашик!)
05.05.2023
Мне нравится , что стойкий!
05.05.2023
Красивый цвет, смотрится на губах очень классно))
Красивый оттенок 👍
06.05.2023