Опубликовано 3 Июль, 2016 - 16:15

С некоторых пор я переставила все уходовые кремы для лица со своей полки в холодильник на длительное хранение. Потому что нашла, наконец, СВОЕ средство. Пользуюсь им уже пару-тройку месяцев и очень довольна. О нем я уже писала, кому интересно, можете почитать о Липосомальном креме с низкомолекулярной гиалуронкой Альпика.

Так как я вижу от него результат (мелкие первые морщинки сгладились, обезвоженная кожа увлажнена, нет жирности, липкости, зато есть прекрасный цвет лица), то я решила купить в поддержку к нему средство, которое идет в той же серии - Мезококтейль Альпика Биоактивный гиалурон. Вот о нем-то и пойдет сегодня речь, так как отзывов здесь я еще не видела.

Многие знают о животворящей силе мезококтейлей, которые делают косметологи. Состояние кожи они действительно преображают. Правда, курс стоит от 22 тыс. руб. в нашем городе. А делать пару процедур не имеет никакого смысла.

Я еще только морально созреваю, чтобы отдать эти деньги, поэтому купилась на вот такой домашний мезококтейль. Хотя, безусловно, понимала, что, во-первых, это не профессиональное средство, а, во-вторых, что его не вводят под кожу, а мажут сверху. Тем не менее, было интересно: какой будет эффект.

Что же мы имеем?

• Цена около 1000 руб. в розничном магазине.
  • Коробка, в ней флакончик.
  • Объем, 30 мл.
  • Внутри непрозрачная сыворотка.
  • Консистенция легкая, абсолютно не липкая.
  • После нанесения не ощущается на коже и ОЧЕНЬ быстро впитывается.

• Дозатор крайне плохой, пришлось долго приспосабливаться, сыворотка летела на зеркало, на пол, куда угодно, но не на палец. Теперь пшикаю и подставляю сразу всю ладонь, только так можно поймать эту смесь. Собственно, за тысячу можно было бы и получше дозатор сделать - даже у Чистой линии за 50 руб. все работает.
  • Теперь о коктейле: в нем гиалуроновая кислота (опять же низкомолекулярная, потому что другая не способна просочиться сквозь клеточный барьер и дать эффект), морской коллаген, витаминный комплекс и экстракты всяких полезных растений: ромашки, алоэ. Все это отражено в составе.

• Средство не заявлено как самостоятельное в применении. Это поддержка для крема той же линии. Что это значит? Что оно, нанесенное само по себе, не снимет сухость и дискомфорт. Его нужно наносить ПОД крем. Оно продлевает эффект увлажнения и снабжает кожу необходимыми полезными веществами. Но это, как витамины, - то, что вы их пьете не отменяет уходовые процедуры.
  • Несмотря на то, что меня об этом предупредили, я все-таки поначалу разочаровывалась. когда не чувствовала моментального увлажнения, как от чудного Липосомального крема с гиалуронкой.
  • Потом привыкла. В жару пользуюсь им все-таки без крема.

• Цвет лица сыворотка улучшает и без крема.
  • Сосудистую сеточку тоже маскирует неплохо. Не пойму, что она с ней делает, но она блекнет.
  • Расходуется экономично, хватит надолго. И было бы еще экономнее, если бы не чудо-дозатор.

У сыворотки, как и у крема, заявлен накопительный эффект. Я пользуюсь около 3 недель. В целом продукт неплохой, но такого вау-эффекта и любви с первого взгляда, как было с кремом, не случилось. Ждала большего. Мой вывод: примерно половину цены прибавили зря. Больше это средство не куплю, если только через 2-3 месяца почувствую какие-то разительные накопившиеся перемены. Лучше поэкспериментирую с другими кремами Альпики.

Достоинства
  • Имеет накопительный эффект
  • Легкий
  • Приятная текстура
  • Увеличивает срок действия гиалурона
Недостатки
  • Не аховый эффект
  • Плохой дозатор
  • Сам по себе не увлажняет
Ася с Косынкамирекомендует
03.07.2016
Сосудистую сеточку уменьшает ресвератрол (противовоспалительное) и алоэ (успокаивающее). Мне по составу коктейль понравился, хотя цена высоковата, средство выглядит очень бюджетно
Согласна насчет "бюджетного" внешнего вида. Но крем у них тоже выглядит не очень, а эффект хороший. До него пользовалась аналогом от Клэринс по цене в районе 2500 тыс. руб. Но результативность у Клэринс была хуже, хотя Альпика была дешевле (в районе 650-700 руб.).
Несмотря на оценку в 3 звезды очень заинтересовала марка.
04.07.2016
Как-то хочется более выраженного эффекта )