Inc аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 16:45

На эти тени я наткнулась слйчайно, делая заказ на Озоне. Сначала привлекло то, что тени уж очень напомнили тени PUPA внешне, да и изначально заявленный ценник на рефил в 700+ руб вскружил голову, тем более, что продавали то со скидкой, по цене аж в 7 раз меньшей. Меня уговаривать долго было не нужно - купила! Уже потом, дома разобралась, что в руках у меня не PUPA, а закос под неё, который производитель назвал (чисто случайно, наверно) точно также Luminys, как оригинальные тени Пупы, сделал похожий дизайн и даже написал на обороте русскими буквами "пупа" Laughing out loud

Объем: 2.2 гр.

Оттенок 07 (светло-золотистый, зеленый)

Цена: 101 руб (более 700 заявлена начальная цена без скидки)

Место покупки: сайт Wildberries

Прямая ссылка на тени ТУТ

Luminys - это запеченные тени для век, которые можно использовать сухими и влажными, можно выбирать желаемую вами интенсивность цвета. Использованные в сухом виде придают нежный и светящийся эффект, использованные во влажном виде придают интенсивный и перламутровый эффект. Инновационная технология выпечки в специальной духовке выделяет все цветовые свойства, делая их еще более блестящими и светящимися, обеспечивая максимальный эффект в нанесении и стойкость. Гипоаллергенные и офтальмологически тестированные. Тени включают в себя специальный аппликатор из латекса.

Описание просто слизано с оригинальных теней 1 в 1.

УПАКОВКА

Да, конечно, рефилу до оригинальной упаковки далеко, однако на самом деле оказалось, что версия Economical Packaging весьма юзабильна - спокойно открываю и закрываю, причём без опасения, что содержимое нечаянно вывалится и раскрошится. Конечно, это вариант не для того, чтобы носить с собой. А вот для использования дома очень адекватно.

Тени для век luminys 07

На обороте состав, данные производителя, да номер оттенка.

Тени для век luminys 07

Рефил кажется гигантским, однако я сравнила по массе с моей любимой однушкой теней для век L'Oreal Paris Color Queen, оказалось, что по массе они почти раза в два меньше, а вот по объёму кажутся больше - прям эдакая запечённая гора. Видимо, связано с тем, что пластиковая подложка под ними также имеет прогиб. Т.е. тени не бесконечные, как я поначалу решила.

ОТТЕНОК, ТЕКСТУРА, ПИГМЕНТАЦИЯ

У меня оттенок 07, я рассчитывала на золотистый оттенок, по факту оказалось, что это мягкий золотистый цвет с небольшой долей зеленцы.

Тени для век luminys 07

Текстура очень сыпучая, при наборе на кисть тени начинают пылить. Спрессованы средне, они не рыхлые, но и не такие плотные, как другие запечённые тени, что я пробовала ранее.

Пигментацию именно в этом оттенке оценить сложновато из-за того, что он близок к оттенку кожи. Для того, чтобы полнее передать, сделала разные свотчи:

1. Пушитой кисточкой на чёрный карандаш
  2. Влажным способом
  3. Пальцем
  4. Сухой кистью
  5. На базу. База у меня темновата, потому оттенок ушел чуть в рыжину.

Тени для век luminys 07

Если наносить кистью на голое веко, получится едва заметная мерцающая вуаль, точно такой же эффект можно создать и хайлайтером, тени для этого не нужны. А вот влажным способом переносятся хорошо, плотно, передают оттенок полностью.

Тени сатиновые с мелким шимером, а потому в качестве хайлайтера этот цвет едва ли кто-то будет использовать (поначалу была у меня такая идея), но всё же слюдяные блёстки смотрятся на коже гротескно, бросаются в глаза

В ПРИМЕНЕНИИ

Как их не наслаивай кистью на сухую, получается едва уловимый блеск, не более того. У меня язык не повернётся назвать это дневным макияжем. Мне кажется, с такими тенями и в школу можно спокойно прийти - никто из учителей не заметит, что ты накрашена.

При нанесении пылят, часть блёсток может осыпаться под глаз, если будуте настойчивы в наслаивании, потому тут лучше оставить консилер на потом.

Преимущество даст разве что яркое солнышко, вот на нём станет заметен блеск, тени слегка заискрятся.

К сожалению, это не мой вариант, настолько бледный макияж я не ношу, в этом случае мне проще и вовсе обойтись без теней.

Тени для век luminys baked eyeshadow запеченные

А вот влажной кистью переносятся великолепно, вот уже проступает золотисто-золотой оттенок, на солнце так вообще можно засиять так, что можете стать жертвой пролетающей мимо сороки.

Всё же деликатный золотистый цвет с блеском проблематично передать на фото. В таком виде для меня макияж вполне себе носибелен: скромненько-светлый, но при этом не скучный.

Тени для век luminys baked eyeshadow запеченные

На базу ложатся тоже легко, пигмент проступает, тени лучше наслаиваются. В качестве акцента в макияже смотрятся неплохо, на контрасте так вообще могут придать эффект свечения.

Тени для век luminys baked eyeshadow запеченные

В этом макияже была подложка из карандаша для глаз Ив Роше / Yves Rocher Kohl, который я растушевала у наружного уголка глаза. Оттенок 07 нанесла влажным способом сверху. Вот тут оттенок 07 максимально засиял.

Тени для век luminys baked eyeshadow запеченные

Расход будет зависеть от того, как будете наслаивать и каким способом наносить тени. Я привыкла к тому, что запечёные тени расходуются медленно. Но не в этом случае. Учитывая то, что я стала практиковать нанесение теней влажным способом, улетать они стали довольно быстро. Вот, к примеру, всего два макияжа, а в них я уже умудрилась проковырять ямочку.

Тени для век luminys 07

Стойкость неплохая, нанесённые на базу или влажным способом без базы тени у меня не расплываются и не скатываются в складку.

Демакияж очень простой, тени по силам любой мицеллярной воде. Снятие умывашками не практикую, потому не могу сказать отмываются ли все блёстки водой и средством для умывания.

В ИТОГЕ

Тени оказались не самыми лучшими, сильно пыльными и сильно сыпучими. в принципе, учитывая мой светлый оттенок, для меня это не не доставило сложности - просто наслаиваю побольше влажной кистью, доводя оттенок до плотного золота, ношу со стрелкой, получается яркий, искристый, но вполне светлый дневной макияж.

В качестве хайлайтера использовать не смогла по причине наличия крупных слюдяных частичек, которые слишком явно выделяются на коже блестящими крошками.

Так что тени носибельны, но не очень любимы. С учетом того, что настаёт все больше солнечных дней, использую в качестве быстрого мономакияжа очень часто, с приходом осени думаю распрощаться с этим рефилом - если и не кончится, то надоест точно.

Не рекомендую именно этот оттенок 07. Кто знает, возможно, другие окажутся более удачными.

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не скатываются в течение дня
  • Приятное мерцание
Недостатки
  • Годятся только для влажного способа нанесения
  • Осыпаются при нанесении сухим способом
  • Пылят
Incне рекомендует
06.04.2020
С одной стороны они недорогие, с другой, 90 не такие уж и необходимые, особенно в этом бледном оттенке. Я помню, запечённые однушки от Пупа были моими чуть ли не первыми. Но очень долго расходовались, я даже выкинула, когда устала от них
Я предпочитаю матовые оттенки
06.04.2020
Да...время не стоит на месте, поэтому и требования у нас стали совсем другие.
Кстати, тут такой оттенок универсальный - можно и вместо хайлайтера использовать)
Inc аватар
Inc
06.04.2020
Я так и хотела сначала, но там слюдяные блёстки крупноваты
06.04.2020
Выглядят ведь хорошо, пусть и не современные) Эхх, тени и пудры Pupa - моя юность) тогда они такими классными казались! Но да, время идет. Может, они тоже потом формулы обновят
Очень красивый макияж. Shy
Эх, мне бы так уметь))
06.04.2020
Давно не покупала косметику этой марки, а тени их запечённые раньше у меня были Smile
07.03.2021
Я заказывала косметику этой фирмы на Вайлдберриз, но как-то раз решила прочитать ответ компании на отзыв покупателя. Потом почитала остальные, волосы встали дыбом Smile) оскорбляют покупателей даже за нормальные отзывы, где 4* и ниже. Связываться больше не хочу с ними и сама отзыв тоже оставлять не стала
06.04.2020
Довольно интересный оттенок у вас
Как же красиво у Вас получилось Love
Красивый макияж!)
Красивые макияжи Smile
На мой взляд это даже в большей степени хайлайтер, нежели тени. При нынешнем разнообразии палеток, покупка однушки не особо целесообразна
06.04.2020
Макияжи у Вас очень красивые получились, особенно стрелочки - ровные, аккуратные. Я всегда хотела научиться такие рисовать, но все никак не получается.
Какие-то они не очень удачные. Я пока не пользовалась, а теперь уж точно воздержусь.
07.04.2020
Такие разные оттенки при разных способах, поразительно!
07.04.2020
Какие красивые макияжи, я хоть тресни не умею так тушевать) Поэтому тени почти не использую))
08.04.2020
Вы настолько здорово делаете макияж, что можно любые тени продать. Восхищаюсь ?
08.04.2020
Помню мне так эти тени консультант в магазине нахваливала Big smile
16.05.2020
Были такие давным давно, помучилась с ними немного и выбросила.