Опубликовано 31 Май, 2015 - 01:26

Когда я формировала свой стартовый набор для домашнего шеллака, то выделила для себя марку Masura. Во-первых лояльные цены, а во-вторых много хороших отзывов.

В числе средств из моего заказа была эта жидкость.

Заказывала через официальный сайт Masura цена 99 р. (100 мл.).

Здесь можно посмотреть мое мнение о магазине и фото всех моих продуктов этой марки.

Сейчас на него цена уже 199 руб., но размер флакончика больше - 150 мл. (ссылка)

На Krasotkapro 199 руб. за 100 мл. (ссылка)

Немного о средстве:

Жидкость для снятия дисперсионного слоя - вещь крайне нужная. После сушки гель-лака в лампе на покрытии образуется липкий слой. Его надо как-то снять, обычной водой это сделать не получится.

Как я для себя отметила, его можно заменить на спиртосодержащее вещество (не менее 50%) или, например, на классическое средство для удаления лака.

Но лучше этого не делать, т.к. верхнее покрытие может помутнеть, кожа вокруг ногтей иссушиться, ну и разные другие неприятности.

Через некоторое время я купила еще более бюджетную жидкость от TNL.

Объем такой же 100 мл

Цена на Krasotkapro 80 руб.(на сегодняшний день).

Срок годности так же как и в Масуре - 36 мес.

Основные различия:

• Запах у TNL более едкий, у Masura намного нежнее.
  • Бутылочка средства Masura выглядит более презентабельно, была запечатана фирменным скотчем. У TNL намного проще флакончик.
  • Когда снимаем крышечку видим у TNL широкое горлышко, у Masura тоже откручивающаяся крышка, но есть ограничитель с маленькой дырочкой.
  • цена у Masura однозначно выше. На примере Krasotkapro более чем на 50%

По основному качеству они одинаково хорошо справляются с липким слоем!

Не буду разбирать составы, всегда есть шанс получить аллергическую реакцию на то или иное средство. Я вот лично аллергик со стажем и оба средства мне подошли.

Покупать или нет - здесь уже дело случая. Например, если мне что-то понадобится на официальном сайте Masura, то я, конечно, закажу это средство, в другом магазине за более высокую цену покупать не буду, лучше возьму аналогичное и дешевле.

О Б Н О В Л Е Н И Е:

На сайте Масура проходила чудейснейшая акция -50%. Я не растерялась и купила литровую канистру этого средства)

Цена 550 руб.

Все-таки хочется максимально комфортного снятия, а запах имеет большое значение. Например, жидкость для снятия липкого слоя от знаменитой фирмы Harmony Gelish имеет ужасную вонь!

Другие мои посты на гель-лаковую тему:

Гель-лаки:

Топы:

Дизайн:

Лампы

Снятие гель-лака:

• Жидкость TNL (сравнение с Masura и Antishellac)
  • Жидкость Masura (мой усовершенствованный способ снятия с подробными фото)
  • Жидкость Antishellac (фото-сравнение двух вариантов с ацетоном и без)

Уход за кутикулой:

Хранение:

Мои удобные коробочки, где я все храню.

Магазины:

***