Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 20:53

Я умудрилась собрать все прелести периода переходного возраста и принести их в свою взрослую жизнь. В этот раз коснемся излишнего потоотделения. Как же я намучилась с этим в свое время. Но обо всём по порядку

Начнем с того, что эта проблема началась еще в школе, и преследовала меня вплоть до 3 курса института. Сама проблема заключалась в том, что потели именно подмышечные впадины, да еще и очень сильно! Самый ужасный день был когда пятно от пота простиралось от самой подмышки до локтя. Это был как раз период сессии и к моей и без того повышенной потливости добавились еще и переживания по поводу экзаменов, что , собственно, и привело к усугублению ситуации. Я уже подумывала записаться к врачу для решения этой проблемы, т к считала, что это ненормально настолько сильно потеть. В итоге, после окончания всех переживаний, потеть в таком объеме я перестала, ну и по классике, к врачу так и не дошла.

Хотя, мои потовые пятна перестали достигать локтей, все же проблема оставалась. Подмышки потели явно сильнее чем у всех моих подруг и одногруппниц. Это просто ужасно. Мне казалось , я - единственная девушка в такой ситуации. Мне не с кем было разделить свои переживания. Ведь с трудностями я сталкивалась даже при выборе одежды! Несмотря на все многообразие образов, мне были доступны только определенные варианты, а именно: темные тона , либо белые, желательно чтобы не были в облипку в подмышках. Однако если цвет яркий, и кофта достаточно свободного кроя, то все равно эти предательские пятна появлялись на подмышках. В общем, за столько лет моей борьбы я уже знала какие вещи мне можно покупать, а какие нельзя. Всё это выяснялось порой методом проб и ошибок, поэтому в моей жизни было много ситуаций, когда приходилось краснеть за эти пятна, и быть максимально аккуратной, чтобы лишний раз не поднять руку и не поразить людей этим ужасом.

Да, я знаю, что потоотделение - это естественный процесс , и тут нечего стесняться, но в моменте, это очень даже давит и заставляет думать только об одном - быстрее уйти с глаз чужих долой, в ванную.

Еще один момент, это, конечно запах. Не знаю, пахло ли от меня как-то неприятно настолько сильно, чтобы могли чувствовать окружающие люди, однако, мне лично, никто ничего не сказал. Есть всё-таки вероятность, что из вежливости, потому как сама я прекрасно знаю, что подмышки мои периодически благоухали далеко не сиренью. И это всё несмотря на то, что я так старательно пыталась бороться с запахом. Несколько раз мылась, затем протирала специальными антимикробными салфетками, брызгала антиперспирантом и дезодорантом , использовала кристалл, протирала подмышки спиртом, содой, уксусом. Всё было тщетно. До тех пор пока я не нашла свой любимый - колистар.

Однажды мы ехали с мамой выбрать мне что-то в летуаль на день рождение. И там мы нашли этот шариковый дезодорант. Стоил он тогда около 1000 рублей, точно не помню т к давно это было. Я отнеслась к нему скептически,но решила попробовать. И какого же было моё удивление, что после первого же использования, мои подмышки совершенно перестали пахнуть чем-то непристойным. Наконец, от меня стало пахнуть духами. Потому как сам дезик без особого запаха, поэтому после его нанесения, можно пшыкнуть и свои любимые духи.

Потеть я перестала так сильно, может это связано с какой-то гормональной перестройкой, может с систематическим использованием колистара, но факт остаётся фактом, пота стало гораздо меньше и запаха как не бывало. Я могла даже позаниматься усиленно спортом и дезодорант выдерживал этот напор. Конечно, я до сих пор очень избирательна в одежде, не могу позволить себе надеть всё что душе угодно, однако кружки пота подмышками стали ограничиваться только подмышкой и перестали откровенно благоухать.

Кроме того, хочу отметить, что тюбик хоть и кажется небольшим, однако очень вместительный, потому как я уже 3 года пользуюсь одним дезодорантом, и он еще не закончился. Это, конечно, с учётом того, что пользуюсь я им всего раз в день утром, и он выдерживает весь этот день. Даже вечером на пути в душ я понимаю, что от меня не пахнет потом, а улавливается тонкий аромат духов.

Хочется еще отметить, что после длительного использования других средств, у меня возникали признаки похожие на аллергию или непереносимость компонентов, так как подмышки ненавязчиво начинали чесаться. С этим дезодорантом такого нет. Однако один недостаток у колистара все же имеется- следы на одежде он все же оставляет. Но это меньшее из зол.

В общем, я рада, что когда-то случайно наткнулась на этот дезодорант и он помог справиться , хоть и частично , с насущной проблемой!

Достоинства
  • Большой объем
  • Действие оправдывает стоимость
  • Защита от пота и запаха
  • Легкая отдушка
  • Легкий и приятный аромат
  • Легко наносить
  • Не раздражает кожу
  • Нет запаха пота
  • Очень экономичный
  • Ухаживающие свойства
Недостатки
  • Всё же может оставлять следы на одежде
Александра Никрекомендует