Опубликовано 8 Май, 2014 - 18:08

Начну с того,что всякие каки-бяки газированные я не пью. Вообще. Потому что:

а) Вредно для желудка

б) Слишком много сахара

в) "Помощник" целлюлита

Почему я купила Dr. Pepper? Захотелось вспомнить детство. Что у нас тогда вкусного было? Yupi, Invite, остальная параша жуть вспомнить. А Доктор, помню, очень мне нравился. Вот и в очередной раз совершив набег на магазин, решила вспомнить, а за что, собственно, я такой любовью к нему пылала?

Если мне память не изменяет, дизайн-то совсем не изменился. Обычная жестяная банка 0,33 ml, в красных тонах.

На банке надпись - смесь 23 вкусов. Ммммм, интересно, что они имеют ввиду? Вкус колы с привкусом химической вишенки. Чего туда еще умудрились намешать, остается загадкой.

Заглянем в состав.

Газ. вода, сахар (и много!), краситель Е150d, он же сахарный колер ( вредное действие пока не установлено, но тут явная засада), Е 338, она же ортофосфорная кислота ( оппачки! вызывает расстройство желудка! Всем большой привет!) Консервант Е202 ( считается безопасным с оговоркой, что доля его в составе не превышает 0,1-0,2%), вкусовые добавки, кофеин.

Теперь посмотрим, сколько там и чего.

Всего 41 ккал на 100мл, но в банке уже 134 ккал., углеводов ( они же сахарА) 33,3 гр. на банку, т.е. 3 столовых ложки, немыслимо! Это больше трети дневной нормы.

Полезности 0,00%

Банку я допила, раз уж купила. Получила ли я удовольствие? Да, только от первого глотка, который вернул меня в детство. Остальное принято с равнодушием. Вкус искусственный, как и у любой другой газированной дряни. Послевкусие химическое, после того, как банку прикончила - дискомфорт в желудке.

Рекомендую ли я этот продукт? Только если хотите так же,как и я, вспомнить детство, а потом понять, что лучше б не вспоминал. А так категорически НЕТ!

P.S. Банка допита до конца только для чистоты эксперимента. Надеюсь, с нее у меня не будет расстройства желудка от Е338.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вредно
_printemps_не рекомендует
  • 18.06.2016
    Доброго времени суток, Айрекоммендовцы! Ну что, пора экзаменов миновала, что, несомненно, меня радует. Однако переставать нервничать рано - ещё надо дождаться результатов!
  • Всем привет, добро пожаловать.   На полках магазинов стоит огромное множество неизвестных мне газированных напитков, одним из них стал - Dr Pepper. Причем, подобные напитки, неизвестных марок стоят отдельно от колыспрайта и фанты. Схватила не глядя , просто понравилась упаковка.
  • Лимонад этот видел у многих блогеров на ютюбе, но сам найти и попробовать никак не удавалось. Как только заметил его в "Пятёрочка" сразу же купил 6 банок! Но они очень дорогие.. Маленькая баночка (330ml) стоит 60 рублей, когда кола такого же размер стоит примерно 30 рублей.
  • 13.11.2013
    Думаю, что многие мои ровесники помнят, как во времена юности пили Dr.Pepper. Напиток был в свое время ну очень популярен, но позже просто исчез с магазинных прилавков. И как-то все о нем позабыли. А некоторое время назад заветные жестяные баночки вновь появились в продаже.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 09.06.2020 - 12:59
    Я не поняла, а новинка во вкусе где?! Когда достаточно положить меньше ингредиентов, чтобы сказать о новом вкусе.
    Всем хорошего дня! Я не часто пью газировку типа пепси, колы, фанты и т.д. Где-то раз в полгода в кафе. И то в последнее время стараюсь пить обычную воду, т.к. это гораздо полезнее. Лимонады типа дюшеса, буратино и др. я пью преимущественно летом на даче в малом количестве.
  • 28.05.2020 - 15:41
    Ожидания оправдались ровно на половину.
    Привет всем. Я очень люблю готовить. Особенно что-то сладенькое. Давно примеряюсь к рецептам домашнего мороженого, но меня всегда останавливала цена на жирные сливки. Банально душила жаба. Думаю, вдруг не получится или будет не вкусно.