Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 23:10

Всем привет.

Опять речь будет о волосах. Так как я им уделяю особое внимание. Мои волосы мое украшение и гордость. Люблю ухаживать за волосами. У меня они длинные и уход за ними сложнее. У меня жирные корни и сухие кончики, в придачу волосы тонкие и легко путаются. И найти подходящий уход оказалось сложно но можно.

На мои глаза попался Средство для утолщения волос и пробуждения корней Pantene Pro-V MIRACLES. Так как мои волосы тонкие, то оно меня заинтересовало.

Общая информация:

Цена в районе 300 рублей.

Объем 100 мл.

Срок годности общий 36 месяца, после открытия 12 месяцев.

Изготовитель Беларусь.

Упаковка.

Небольшая бутылочка из прочного прозрачного платика, похожее на стекло. Бутылочка не мнется, жесткая. Достаточно пробная и при падении не разбивается. На обратной стороне этикетка с информацией.

Для нанесения средства есть специальные дозатор распылитель, с небольшой трубкой распылителя.

На распылитель идет специальная крышечка, которая блокирует распылитель от случайного нажатия.

Трубка от распылителя доходит до самого дна бутылочки, средство будет использовано полностью.

Органолептические свойства.

Консистенция как у сыворотки но более густоватая. Яркий выраженный запах спирта.

Распыляется хорошо. На волосы распыляется равномерно.

Мои впечатления.

Очень надеялась на это средство. Но почуяв запах спирта очень расстроилась. Но попробовать его все таки решила.

Распыляется равномерно по всей длине волос, но расход не экономный. Для мои длинных волос потребовалось около 10 нажатий. После использования волосы становятся мягкими, гладкими и шелковистыми. Но волосы средство подсушивает. Поэтому им стоит пользоваться крайне редко. На корни стараюсь не наносить, сильно сушит кожу и она судит. Хоть у меня и жирные кончики, но вот все равно сушит сильно.

Не куплю больше это средство.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Большой расход
  • Жутко воняет спиртом
  • Жутко сушит волосы
  • Спирт в составе на первом месте
  • Сушит кожу головы
Lusien1788не рекомендует
06.11.2021
Меня пантин разочаровал, сейчас два шампуня и бальзам и все средства никакие, через силу пользуюсь