Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 23:24

несколько раз

Этот отзыв о нашумевшем сериале «Черная любовь». От турецких режиссеров. Не раз сталкивалась с турецкими картинами. Умеют люди снимать. Но, тут мне кажется, затянули немного эту трагедию.

Традиционная история. Запретная любовь, постоянные страдания главных героев. Криминал. Это главные фишки турецких сериалов (по моим наблюдениям)

Основная информация о сериале:

• Страна: Турция
  • Год: 2015
  • Кол-во серий: 74 (многовато)
  • Жанр: мелодрама с элементами криминала и детектива (по моему мнению)

Главные герои:

Что хочу сразу сказать, как же турки любят идеализировать главных героев, прямо медом не корми!

Кемаль:

Начну с него. Идеальный мужчина. Идеалист. Принципиален. Честен. Аж до тошноты. С нуля за 5 лет добился суперуспеха (не бывает так в нашем мире).

До без памяти любит главную героиню. Но как же затянуты их отношения. Вроде бы и затягивает эта история, но думаешь, что ж вы постоянно тормозите? А?

Нихан:

Девушка – мечта. Воздушна, как облако. Красива, но на любителя. Идеальная. Терпит страдания каждый день, живя с нелюбимым мужем – деспотом. Тайно встречается с любовью всей своей жизни - Кемалем. Все поступки показаны режиссером без всякой ошибки. Делает все правильно и логично.

Эмир:

Вот настоящий мужчина. Женился на Нихан обманным путем. Верит, что она когда – нибудь полюбит его. Его любовь – болезнь. Постоянно все держит под контролем. Одним словом – Эмир Всемогущий. Кстати, за ним на протяжении сериала интересно наблюдать.

Вот в принципе и весь любовный треугольник. Но, не тут - то было, есть еще множество героев с интересными сюжетными линиями.

Сестра Кемаля – Зейнеп. Реально, интересная героиня, непредсказуемая.

Озан – брат Нихан. Тоже ничего так играет, правдоподобно.

Общее впечатление:

Первые серии наблюдала с замирание сердца. Но потом, фоном просматривала остальные. Можно было пропустить полчаса, пять минут посмотреть – и все ясно. Серии длинные, по два, два с половиной часа. Любителям турецкого кинематографа – советую. Про окончание писать не буду, а то немного разочарую...

Вообще, люблю фильмы и сериалы с сюжетом от ненависти до любви.

Вот мой список:

Повсюду ты (новинка - супер-позитив)

Гордость и предубеждение

Волны жизни

В ожидании солнца

Аси

В чем вина Фатмагюль

Любимая учительница

Мерьем

Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • Интересный сюжет
  • Красивые актёры и места
  • Невозможно оторваться
  • Присутствует эффект неожиданности
Недостатки
  • Затянутость сюжета
  • Одноголосый перевод
Ночь87рекомендует
Vue аватар
Vue
27.02.2018
Ни разу Турецкого кино не видела )) По 2 часа серии это, конечно, тяжко.