Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 22:47

С макияжем каждая девушка имеет дело хотя бы изредка.. А чаще - почти каждый день. И фиксатор стал важным атрибутом в завершении макияжа.
Раньше я не понимала в этих спреях смысла - зачем мне лишний слой грузить на кожу, если косметичка всегда где-то рядом?

На съемках я часто видела, что визажисты используют его, но себе всё никак не решалась приобрести.

Всё изменилось однажды... Когда я увидела на светлом шарфике следы от моей тоналки и румян с лица XD
Это было как в анекдотах / мемчиках, где девушка встает с подушки, а на подушке остается весь макияж в виде её лица XD

Поэтому я помчалась в магазин за спреем.
Какой именно хочу взять я не знала.
В наличии было вроде две марки представлено, и я, по совету продавщицы - консультантки взяла себе копеечный Комплимент.
Состав не читала (всё равно ничего не понимаю в нем).

Цена была примерно 100-150 рублей.

Так как я покупала его много месяцев назад, то чека давно нет в наличии, так что точнее сумму покупки не назову.

Опробовала я фиксатор не сразу - не было надобности.
Но наступили холода, шарфы, длинные кофты ... И теперь к макияжу я начала добавлять данный финальный штрих.

Из плюсов:
- не воняет ))
Никакого химозного шлейфа не оставляет - и на том спасибо

- цена
Даже если не понравится - выкинуть вообще не жалко!
- срок годности
Не истекает даже в ближайшее время.

- объем
Могу опрыскивать всех соседей в лифте каждый день, но спрей точно не закончится даже за полгода

Минусы:

- совершенно неудобный дозатор - спрей.
Может, я не умею пользоваться... Когда направляю эту штуку на лицо, даже с расстояния полметра, то в меня больно бьются капли жидкости.
Это вообще неприятно! Особенно, когда попадает на закрытые веки!
В итоге я приловчилась - распыляю фиксатор вверх и стою как под дождем XD

Я точно помню, что у проф визажистов спреи не такие - ими они прыскают на лицо, и ощущается фиксатор как термальная вода, а не инструмент для легких пыток.

- стойкость не особо большая
Вот я точно не эксперт, но разве фиксатор не должен фиксировать до смывки макияжа всё на месте?

Даже несмотря на то, что я не особо трогаю лицо после нанесения косметики и фиксатора, но стоит только почесать какой-то участок на накрашенном лице, как мейк чуть плывет.
Слезы тоже смывают тушь и тени, несмотря на фиксатор.
Да и обычная вода легко стаскивает кусочки макияжа ))

В общем, складывается ощущение, что этот фиксатор на 2 из 10.
Вроде есть, но вроде и не особо работает.

Я понимаю, что не разбираюсь в таких вещах, но на личном опыте - когда мне визажисты делали макияж с фиксатором, я не только весь день работала под софитами, но и домой приезжала с ярким макияжем, который не смывался ни от прикосновений, ни от почесываний.

Более того, я его смывала с кучей средств - в ход шли мицеллярка, гель, пенка... И после пяти минут оттираний я ощущала и видела, что косметика смылась.
А с Комплиментом все проще - стоит водичкой пройтись - уже часть макияжа канула в водопроводе.
А уж если приложить пару ватных дисков с мицелляркой, то макияж сразу сбегает как с поля боя.

Может, это и хорошо?

Но зачем тогда этот спрей))
Хотя... Польза от него точно есть - шарфики и одежда, прилегающая к лицу (воротники, капюшон и так далее) точно стали почти не пачкаться. Но не на 100%.

По моим ощущениям макияж чуть дольше держится, но не настолько, чтобы петь восторженные дифирамбы.

Достоинства
  • Макияж выглядит однородно и красиво
Недостатки
  • Слишком сильная струя при нажатии
PrincessRне рекомендует