Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 15:10

30 000 рублей

Оставлю прежний отзыв на этот телефон, а в конце напишу новые мысли.

Недавно я была вынуждена поменять свой телефон, т.к. старый испортился. Выбирала из смартфонов марки Samsung.

Поскольку, денег у меня было не очень много, то я искала модели с пометкой "А" - самые простые. Прежний телефон с пометкой "S" Samsung Galaxy S7 Edge, был несоизмеримо лучше во всех отношениях, кроме емкости памяти. Но денег на эту более "крутую" модель у меня не имелось.

Изучив отзывы, выбор пал на тогдашнюю новинку Samsung Galaxy A52, стоил он 30 тысяч рублей.

Телефон довольно тонкий, но не очень легкий.

Samsung Galaxy A52

Размер вполне большой (для меня это плюс, не люблю мелкие экраны).

Samsung Galaxy A52

Камер в телефоне целая куча, задние снимают вполне качественно, можно настроить на 64 МР. Цветопередача и четкость нормальная, но не идеал по сравнению с недоступными мне яблочными моделями.

Samsung Galaxy A52

В солнечную яркую погоду делает шикарные снимки. В помещении или там, где темновато, снимки менее качественные. Впрочем, для бытового использования более чем достаточно.

Снято без фильтров на Samsung Galaxy A52

Фронтальная камера, якобы, может снимать на 32 МР, но, несмотря на это, снимки просто ужасны. Я не встречала ни один Samsung, снимок на фронтальную камеру которого был бы нормальным - всегда получаюсь монстром. То ли рожа крива, то ли камеры странные)).

Батарея (литий-ионный аккумулятор) садится довольно быстро, особенно если сидеть в интернете или слушать музыку. Если не трогать смартфон, то он разряжается приблизительно за день (считаю, что это очень малый срок). Даже ночью, когда телефон стоит на режиме полета, он теряет 10-18%, и я не знаю, почему это происходит. Это жирный минус.

В смартфон можно вставить 2 сим-карты, это удобно и я пользуюсь этой функцией.

Оперативная память 8 Гб. Поэтому телефон вполне быстро работает, не тупит.

Памяти у него целых 256 Гб. Казалось бы, это очень много? Но за два года использования телефона память совершенно непостижимым образом заполнилась непонятно чем, и это неведомая ерунда заняла уже 60 Гб! Причем, моих файлов (фото, музыка, заметки, номера) немногим более 6 Гб. Все остальное - какие-то загрузки, которые телефон постоянно качает из интернета! Думаю, что спустя еще пару лет он забьет этими обновлениями всю память, и телефон придется либо переустанавливать, либо выбрасывать. И удалить эту ерунду не могу, т.к. попросту нет доступа! Это еще один огромный минус телефона.

Вообще, тема обновлений меня очень раздражает. Этот смартфон ежедневно вывешивает баннер о необходимости обновить телефон!!! Это не только безумно бесит, это попросту мешает мне пользоваться функциями телефона.

Например, я ставлю таймер на 1 минуту, чтобы постоять в "планке". Стою, обливаясь пОтом, в ожидании сигнала телефона, а его все нет. Наконец смотрю, что же происходит, почему так долго тянется время - а там в очередной раз вылез баннер об обновлении, поэтому таймер просто не работает! Такая же ситуация была с окрашиванием волос. Я нанесла краску, поставила таймер - и тут вылез баннер, остановив таким образом таймер. А я сижу с краской на голове. Благо, увидела проблему и смыла краску вовремя. А то могла бы и облысеть!

То есть, в любой момент может вылезти баннер и заблокировать работу телефона. Разве это адекватно??? Ненужная, бесящая функция, ничего полезного не приносящая, которую никак не отменить и не запрограммировать на определенное время. Это третий, существенный минус Samsung Galaxy A52.

Если бы не эти проблемы, я бы поставила смартфону 5. Обычный смартфон среднего класса, позволяющий комфортно звонить, общаться в мессенджерах, сидеть в соцсетях. Но с учетом трех существенных минусов, увы, только оценки 3 он и достоен.

А теперь буду говорить о том, что произошло с этим телефоном в настоящий момент, апрель 2024.

Однажды, мирно лежа в сумке (не подвергаясь ударам, воде или температуре, никаких новых приложений я не устанавливала), телефон стал бесконечно перезагружаться. Никакие манипуляции и зажимание кнопок не помогали - он снова и снова перезагружался 4 часа, пока не села зарядка.

Изучив информацию в интернете я узнала, что это - частая проблема у Самсунгов похожих моделей. Но даже предложенные там решения мне не помогли - едва телефон получал заряд батареи и включался - так снова начинал бесконечную перезагрузку.

Оговорюсь, что безмерно доверяя фирме Самсунг, я не вела никаких параллельных записей паролей, телефонной книжки, не скидывала фото в облака и совершенно никаким образом не пыталась сохранить свою информацию (т.к. мне не нравится, что личные данные висят непонятно где).

Вся моя жизнь находилась в этом телефоне, и только в нем - банки, кредиты, пароли, уникальные фото, важнейшие контакты по работе, накопленные за долгие годы, соцсети, тренировки и счетчики калорий и прочая прочая. Самадуравиновата, как говорится.

Поэтому, поломка этого гаджета приводит меня в безумный ужас! Я никогда не смогу восстановить то, что я потеряла благодаря фирме Самсунг.

Консультировалась с множеством фирм по ремонту телефонов (потратила целый день на разъезды по городу, пытаясь восстановить хотя бы информацию). И везде мне говорили, что даже если телефон можно починить, то все данные просто исчезнут. А параллельно я узнала от мастеров, что Самсунг, оказывается, делает телефоны, которые рассчитаны ровно на 3 года использования. По истечении этого срока телефон подлежит утилизации с целью покупки нового гаджета.

Даже если это и так, и Самсунг в погоне за прибылью делает заведомо некачественную продукцию, то мой Samsung Galaxy A52 не прожил дольше 2х лет! Это уж совсем малый срок.

К сожалению, мое чрезмерное доверие к этой фирме привело к катастрофе в моей жизни. Я еще долгие годы буду расхлебывать последствия поломки моего телефона Самсунг, проклиная эту фирму.

Не рекомендую и эту модель телефона, и вообще любую продукцию этой фирмы!

Недостатки
  • Зарядка
  • Краткий срок службы!
  • Много обновлений
  • Не работает даже 2 года!
  • Обновление останавливает приложения
  • Память забивается непонятно чем
  • Постоянно вылезает требование обновления
  • Слабый аккумулятор
  • Сломался и погубил всю информацию
  • Ужасная фронтальная камера
  • Ужасное качество!
  • Фронталка
Вобларекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
03.11.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы признательны, что вы отдали предпочтение Samsung Galaxy A52.

Качество фото и видео может зависеть как от освещенности объекта съемки, так и от настроек самой камеры. При фотосъемке в темных местах, ночью или в помещении изображение может быть размыто или на нем могут появляться шумы. Чтобы этого избежать, в условиях недостаточного освещения рекомендуем использовать не максимальное разрешение 64 Мп, а режим 16 Мп, в котором происходит объединение 4 соседних пикселей в один, чтобы улавливать больше света и обеспечивать более четкое и яркое изображение. Для получения более детализированных снимков, рекомендуем совершать их зафиксировав смартфон и с использованием вспышки или специального режима «Ночь», который позволяет производить фотосъемку в условиях недостаточного освещения без использования вспышки. Фото, сделанные в ночном режиме, более четкие и яркие за счет объединения нескольких кадров, сделанных при слабом освещении.

Что касается фронтальной камеры, возможно, дело в работе функции «Ретушь», которая помогает подчеркнуть свои лучшие стороны. Для настройки данного режима запустите приложение «Камера», затем нажмите на значок «Волшебная палочка» в правом верхнем углу экрана и выберите вкладку «Ретушь». Здесь можно настраивать интересующие параметры или отключить данную функцию. А на вкладке «Фильтры» можно придать снимку уникальные оттенки.Также рекомендуем перед съемкой убедиться, что объективы камер смартфона не имеют загрязнений на своей поверхности.

Отметим, что смартфон расходует заряд даже ночью, так как поддерживает работу всей системы и фоновых приложений. Для более эффективного использования батареи можно воспользоваться функцией «Адаптивный режим аккумулятора” — это автоматический выбор режима производительности в зависимости от характера использования устройства. Чтобы активировать данный режим, зайдите в «Настройки» -> «Обслуживание устройства» -> «Батарея» -> «Другие настройки аккумулятора» -> «Адаптивный режим аккумулятора».

В этом же разделе «Батарея» можно посмотреть, какие приложения расходуют заряд аккумулятора в фоновом режиме, и перевести редко использующиеся приложения в режим сна, что ограничит их возможность использовать ресурсы смартфона в фоне.

Также для экономии заряда можно использовать встроенный «Режим затемнения». Для его активации зайдите в «Настройки» -> «Дисплей» -> «Тёмный». Тёмная тема присутствует почти во всех популярных приложениях, таких как социальные сети, мессенджеры, навигаторы и других. Она помогает снять нагрузку с глаз и позволяет экономить заряд на экранах с AMOLED матрицей.

Если с течением времени память устройства сильно снижается, данная сложность может быть связана с оптимизацией конкретных сторонних приложений, вирусами или с накоплением "мусора" в файловой системе. Вы можете сделать сброс данных для возвращения смартфона до заводских значений. При этом будут удалены все данные, включая файлы и загруженные приложения. Подробная информация о том, как сохранить данные со смартфона Samsung Galaxy, содержится в данной статье: [ссылка] . Чтобы выполнить сброс данных, зайдите в «Настройки» -> «Общие настройки» -> «Сброс».

Инженеры Samsung постоянно работают над улучшением внутреннего ПО смартфонов и выпускают обновления прошивки, которые могут оптимизировать работу устройства, повышать безопасность и добавлять новые функции, для того чтобы вы могли и дальше с удовольствием им пользоваться. Рекомендуем всегда обновлять устройство до последней актуальной версии: «Настройки» -> «Обновление ПО» -> «Загрузка и установка», после чего смартфон проверит наличие обновлений.

Для консультации и за помощью в настройке устройства вы всегда можете обратиться в Единую службу поддержки Samsung по телефону горячей линии 8-800-555-55-55 или задать вопрос в чат технической поддержки [ссылка] .

Желаем только положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!
03.11.2023
То есть, отменить бесконечное обновление и выскакивание окна с требованием обновления, которое блокирует всю работу телефона, невозможно? Прекрасно, спасибо вам, низкий поклон