Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 11:53

233 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Вынуждена признать, что не сложились у нас с линией "Серацин" отношения. Отзыв на тоник смотрите в моей профиле, сейчас речь об очищающем геле для умывания.

Как видите, он уже почти закончился, использую, выброшу и больше покупать не буду. Даже несмотря на обещания производителя, приемлемую цену и массу положительных отзывов, на которые я, собственно, и купилась.

Приобрела гель в период безденежья в надежде сэкономить и еще и обеспечить коже достойный уход (ха-ха)))). Цена на сайте [ссылка] - 233 рубля за 150 мл (ссылка).

Упаковка - мягкая туба, которая легко трансформируется при выдавливании геля. Отщелкивающаяся, довольно удобная крышечка.

Обещания на упаковке:

Гель для умывания разработан с учетом особенных требований к очищению жирной кожи и кожи с акне. Эффективно удаляет загрязнения и макияж, готовит кожу к нанесению средств следующего этапа основного ухода. Не сушит и не стягивает кожу.

Комплекс растительных ингредиентов обеспечивает оптимальный уровень гидратации в роговом слое кожи.

Балансирующий комплекс с солью цинка оказывает очищающее, антисептическое и себорегулирующее действия.

Сера регулирует выработку секрета сальных желез, обладает антибактериальной активностью.

Из обещанного могу согласиться только с тем, что гель не сушит кожу, ощущения стянутости после умывания им нет. В остальном средство - пустышка, а то и вовсе усугубляет проблему. В тандеме с тоником Серацин этот гель ухудшил состояние моей кожи.

Он, как и одноименный тоник, оставляет ощущение легкой пленочки на лице. Мне это неприятно.

У него странная текстура - какого-то жидкого-жидкого геля, который не пенится и с трудом смывается с кожи.

Специфический запах, к которому долго привыкаешь, и до конца все равно с ним не свыкнешься.

Макияж смывает плохо. Я попробовала раз для чистоты эксперимента, он не справился. Я продолжаю смывать макияж мицелляркой, потом перехожу к гелю.

В итоге я оставила гель на утреннее умывание, а на вечер взяла средство посильнее.

Не рекомендую этот гель, проблемной коже он может только навредить.

Достоинства
  • Дешево стоит
Недостатки
  • *запах
  • - Жидкая консистенция
  • Абсолютно не смывает макияж
  • Не избавляет от несовершенств
  • Плохо пенится
amelie888не рекомендует