Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 13:20

Привет!

Сериал "Игра в кальмара" около месяца назад поднял на уши все социальные сети. Хотя я не люблю дорамы и прочие популярные произведения этого жанра, мне в рекомендациях периодически попадались кадры из этого сериала. Последней каплей стало то, что даже по забытому многими ТВ также стали обсуждать этот нашумевший сериал. Моё любопытство пересилило и на выходных я решила начать просмотр.

Сюжет

Главный герой Сон Ки Хун уже не молодой парень, но всё ещё не смог ничего добиться в жизни. От него ушла жена и маленькая дочь понимает, что папа не может помочь даже себе. Денег у него постоянно не хватает, так ещё не везёт постоянно. Так, в очередной раз пытаясь заработать денег, его жизнь меняется кардинально.

На самом деле это не единственный главный герой. Их много и у каждого своя роль в сериале.

Всего 456 человек соглашаются принять участие в игре, за которую они могут получить огромное количество денег, столько сколько им никогда не заработать. Так как все они оказались в этой игре не просто так.

Есть положительные, отрицательные, а также те, кто до последнего не раскрывают себя.

Мои впечатления

Посмотрев первую серию, я заинтересовалась, чтобы продолжить просмотр следующих серий. Но всё же с ощущением, что ожидала чего то более интересного. Смотрела с ощущением некого разочарования, так как шумиха ото всюду завысила мои ожидания к Игре в кальмара.

Чего я ожидала?

Невообразимых спецэффектов, более крутых героев.

А вышла игра со странными заданиями.

Однозначно, во время просмотра у меня возникло неподдельное чувство жалости к одним героям, а к другим чувство неприятия. То есть, главные герои сыграли отлично и правдоподобно.

А вот задания в игре показались мне странными и больше лотерейными. Они не впечатлили, и к последним сериям я смотрела просто потому что хотела увидеть финал.

По-моему мнению жанр о выживании всегда более интересный и привлекает внимание зрителя. Но в данном случае слава и популярность затмили сам сериал.

Если говорить об актуальности, то смысл сериала, конечно горазда глубже, это не просто игра с непредсказуемым финалом. Это финансовое неравенство среди людей, проблемы толкающие в пропасть долговых ям, непонимание и безразличие в обществе.

Смотреть или нет решайте сами.

Спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Держит в напряжении
  • Интрига
  • Современные реалии
  • Сюжет
Недостатки
  • Жестокий
  • Затянут
  • Иногда не логичность персонажей
  • Много глупых и скучных диалогов
skayroрекомендует
09.12.2021
Слышала, несколько раз модерировала, но только не смотрела😊
30.03.2022
Нам очень понравился этот сериал. Как в жизни ведь, что всё достается трудом, и сколько сил, времени, здоровья ты готов отдать, чтобы получить желаемое. Как начался сериал - радость забулдыги, при снятии денег с маминой пенсионной карты, какие-то копейки. И в конце сериала - безразличие, опустошенность, потерянность при увиденных богатствах на карте. Так ведь и в жизни)
30.03.2022
Согласна с тем что получить желаемое не означает стать счастливым, возможно наоборот