Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 08:19

Всем большой привет!

Отдыхали в Кисловодске с 7 по 18 сентября в Гостевом Доме "Веста" без питания, поэтому искали столовые, где можно вкусно и недорого поесть. Жили в исторической части города, рядом с Крепостью и Свято-Никольским собором и ходили в основном в Трапезную - столовую при соборе, потому что рядом и недорого.

Столовую 888 увидели, когда гуляли по Курортному бульвару, она расположена рядом с Октябрьскими ваннами, а с другой стороны - Нарзанная Галерея.

Время как раз было обеденное и мы решили зайти.

Но во время обеда во всех столовых как правило очереди. И здесь тоже была приличная, решили постоять.

Столовая, которую видят посетители состоит из двух залов, маленький зал - раздача блюд и касса.И зал побольше с диванами ( орнамент в восточном стиле) и столами. Проходы узковаты, страшно идти с подносом, боишься уронить.Еще мы решили постоять в очереди, узнав что есть туалет, где можно еще и руки помыть.

Режим работы столовой: с 08.00 до 20.00

Туалет с зеркальной дверью, вход 50 руб, посетителям столовой бесплатно.

Выбор блюд разнообразный, несколько видов первых, вторых, салатов много ( салаты мы в поездках не едим, это еще с Индии у нас отложилось в мозгу, там нам говорили, что горячие блюда ешьте, не бойтесь отравится, а салаты не берите, опасно, могут не промыть овощи, что то несвежее положить и т.д.) Много десертов вкусных, выпечки, разных напитков. Не все успела сфотографировать, очередь двигалась, было неудобно задерживаться.

Все красиво и аппетитно выглядит.Здесь делают скидку 8% при оплате наличными.

Я перед поездкой много читала отзывов про Кисловодск, про то что наличные нужны. В Трапезной при храме только наличными расплачиваешься. Поэтому мы заранее наменяли денег, карты не везде принимают.

Я выбрала щи зеленые со сметаной, рыбу красную, с овощами, жульен, ягодный напиток, хлеб.

Мне понравилось, что кусок рыбы цена не за 100 г, а фиксированная, куски как-то нарезаны одинаково что ли, цена нормальная.

Муж выбрал тоже щи, пюре с мясной отбивной, напиток ягодный, жульен, хлеб.

За двоих чек был на 1400 примерно, сделали скидку, получилось 1288 руб. ( чек не сохранила)

Мы когда вышли с подносами в большой зал, то мест свободных за столиками не было, мы прошли вперед и увидели как семья по быстрому освобождала столик для нас. Потом мы также, не рассиживаясь, быстро поели и другим освобождали место. Это немного напрягает... А еще некоторые люди занимают столики заранее, пока очередь идет и мы слышали как ругались люди с подносами и выгоняли занявших свободные столы.

Еще мы заходили в столовую где-то после 16.00, народу было немного.

Итог: Если бы жили рядом с этой столовой, то ходили бы каждый день. Цены средние, смотря что выберешь. Можно очень недорого поесть. Мне понравилось, что две цены за пол порции и целую порцию. Это не везде так делают. Получается экономнее, если ребенку брать или пожилым людям, кто мало ест.

Рекомендую!!!