Опубликовано 21 Май, 2024 - 09:22

полгода или более

Так получается, что к пребольшому сожалению в нашей стране выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО) напоминают мизерно-минимальные размеры оплаты труда. Такова реальность, что эти суммы не соответствуют этой реальности. Однако, необходимо ежегодно продлевать страхование, и поэтому каждый год я ищу более выгодные варианты, чтобы сократить свои расходы. Вот уже как более четырёх лет являюсь клиентом Газпромбанка (у меня зарплатный проект, брала кредит, кредитку), в связи с этим есть приятные бонусы при страховании а Согазе, в котором я оформляла ДМС и туристическую страховку (но а об этом чуть позже) и в общем за исключением незначительных моментов, я довольна условиями обслуживания. Перед заключением договора ОСАГО я изучила отзывы, включая на площадке IRecommend. К сожалению, негативных отзывов больше, чем положительных. Я поняла, что нет страховой компании, которая не стремится сэкономить на выплатах, согласно методике расчёта, утвержденной Минюстом. И в случае чего, я готова обращаться в суд. Выбор Согаза позволил сэкономить около тридцати процентов по сравнению с другими предложениями (8300 - 6500). Кроме того, благодаря действующему кэшбэку на момент покупки полисов ОСАГО, я смогла вернуть по 10% с каждого полиса, что было приятным бонусом. Заполнение данных для приобретения полиса на сайте было в принципе легким и удобным процессом. Полис был готов моментально без необходимости повторного ввода информации. Однако, вскоре после начала действия первого полиса, мой автомобиль был поврежден в аварии на перекрестке. Мне потребовалась значительная сумма на ремонт. Я всегда обслуживаю автомобили у дилера, что позволяет решать технические проблемы с автомобилем профессионально. Расходы на ремонт автомобиля составили 210 тысяч. После оформления документов и отправки необходимой информации, страховая компания согласилась выплатить 163 тысяч за ремонт и замену повреждённых деталей. (Кстати скорее всего этих денег бы хватило до событий на Укр. или если бы я ремонтировала авто не у оф. дилера) Итоговая сумма выплаты была согласована с альтернативным экспертом и была осуществлена оперативно. Мораль очень грустна – даже при правильном страховании, ремонт автомобиля может оказаться финансово непосильным. В целом Согаз ОСАГО оказался удобным сервисом с личным менеджером, который помогал в решении всех вопросов. Оформление документов было простым и быстрым, без лишней бюрократии.
И расскажу ещё о туристической страховке: В апреле прошлого года (2023) мы вместе с семьей находились в Турции. Для всех членов семьи были оформлены страховки. На восьмой день отдыха у нашего пятилетнего ребенка начались проблемы со здоровьем – рвота, повышенная температура и боли в животе. После неудачных попыток принять лекарства и воду, ребенок продолжал находиться в плохом состоянии. На следующее утро мы связались со страховой компанией, которая незамедлительно направила нас в местный госпиталь. Там ребенка проанализировали, поставили капельницы и провели необходимое лечение. В итоге, после двух дней госпитализации, состояние ребенка улучшилось, несмотря на необычные методы лечения в Турции. Мы получили диагноз – ротавирус, и после выписки были предоставлены необходимые медикаменты, оплаченные страховкой. Общая сумма счета составила около 70 тыс. рублей. На следующий день страховая компания подтвердила отправку необходимых документов. Выводы о туристической страховке остались только положительными, как и в целом о самой страховой компании. Желаю всем удачи на дорогах, осторожного вождения, крепкого здоровья и желаю не попадать в те ситуации когда приходится сталкиваться со страховыми случаями!

Достоинства
  • Быстрая выплата
  • Быстрое оформление
  • Выгодные условия страхования
  • Простое оформление
  • Широкий спектр страховых продуктов
Недостатки
  • Пока не выявила
KarinkaRichрекомендует