Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 21:54

Хочу рассказать вам свою историю, связанную с данной страховой компанией. К сожалению, интернет пестрит предостережениями не связываться с Альфой, но народ все еще попадается в ловушку.

В ноябре этого года я получила в подарок смартфон. Раскрыв упаковку, помимо документов на покупку, чека, я обнаружила в ней еще 3 листа непонятного мне договора. Прочитав эти листочки я была безмерно удивлена. Оказывается, продавец в магазине Связной, в котором была совершена покупка, раскрутил мою родственницу, простую пожилую женщину, которая покупала мне подарок, на приобретение данного полиса, заявив, что без него у меня, как у одариваемой, не примут телефон в ремонт, т.к. покупку совершает не тот человек, который будет им пользоваться и т.д. Короче, набредил парень, но своего добился. Пусть это будет на его совести и он себя в ближайшее время тоже почувствует лохом.

Стоит полис 945 рублей.

Страховые риски просто смешны. Цитирую, вкратце:

Движимое имущество считается застрахованным от повреждения, гибели или утраты в результате:

Пожара, удара молнии, взрыва газа, употребляемого для бытовых надобностей.

Воздействия электротока в форме резкого повышения силы тока или напряжения в сети.

Поломки имущества. Под этим понимается внезапное прекращение работоспособности застрахованного имущества по причинам, аналогичным гарантийным обязательствам, которые устанавливаются производителем застрахованного имущества.

Про поломку имущества я начиталась в интернете, что в 100 случаях из 100 обращений по случаю поломки из страховой поступает отказ. Остальные страховые случаи вообще смешны.

Когда я поняла, что этот полис пустая трата денег моей родственницы, я обратилась в магазин Связной с просьбой аннулировать договор и в полном объеме вернуть деньги, что предусмотрено полисом.

Страхователь вправе отказаться от договора страхования до вступления его в силу. При этом уплаченная страховщику страховая премия подлежит возврату Страхователю в полном объеме.

В Связном сделали круглые глаза и послали... правильно, в офис страховой компании. Был последний день до вступления полиса в силу и я бегом позвонила на горячую линию Альфа-страхования. Оператор меня уверила, что мой полис уже вступил в силу и что мои действия бессмысленны. Звонок я сделала днем, т.е. в рабочее время, пока ещё можно было расторгнуть договор.

Пришедший вечером с работы муж, выслушав меня, сказал, что договор вступает с силу завтра и что сегодня я могла его расторгнуть. Мы опять позвонили в страховую и нас пригласили в офис на ул. Шаболовка, 31 стр. Б. Но к сожалению, это был вечер и этот последний день был потерян.

Приехав на следующий день, меня дальше секретаря с моей проблемой не пустили. Секретарь сказала, что договор я должна была расторгнуть в точке продажи (т.е. в Связном, в котором отказались расторгать договор и трое продавцов меня уверяли что это невозможно сделать в условиях магазина) и что с них взятки гладки. Единственное, что я могла сделать это оставить претензию на рецепшен. Расписав ситуацию в красках, я получила входящий номер претензии и принялась ждать ответа (который то 5 дней, то 10 дней, сами сотрудники ничего не знают). Короче, получила я сегодня отказ на свою претензию.

Резюме таково: не покупайте никаких полисов к товарам, условия в них бредовые, расторгнуть договор невозможно, и получить деньги по страховому случаю, если он настанет 1 на миллион (молния ударит) невозможно. Для меня подарок моей родственницы вызвал только расстройство, что она потратилась на ненужное барахло в виде страховки при её з.п. в 11 тысяч рублей.

Предупредите своих родственников об этом и не ведитесь на лживые убеждения продавцов. Конечно, если бы я покупала телефон, мне бы такой полис не впарили бы но не все могут понять, нужно им или нет это страхование, особенно простым работящим людям.

Хороших и радостных вам покупок.

Недостатки
  • Впаривают доп страховки
  • Глупые условия страхования
  • Ненужная покупка!!!!!
  • Полис невозможно аннулировать, вернув деньги.
Ворожеяне рекомендует