Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 15:27

Доброго времени суток все.

Недавно попался мне российский сериал "Обратная сторона Луны" и удивил.

Я уже привыкла, что наши сериалы в основном про криминал, полицию, несознательных граждан или про малообразованных дурочка, ищущих не понятно чего, то ли любви, то ли проблем.

Не смотрю российские сериалы практически никогда. Пара-тройка, понравились, посмотреть можно, но в целом, один негатив у меня они вызывают.

Странные эмоции вызвал у меня "Обратная сторона Луны". Не буду вдаваться в подробности, сколько бюджет фильма, кто продюссер и т.д. Это все можно посмотреть в интернете.

В главной роли П.Деревянко. Мне этот актёр не нравится от слова "совсем". Однако, играет не плохо. Все эмоции отыгрывает на твердую"троечку". Негатива не вызвал. Второй актёр, тоже мною не любим, как актёр, однако маньяк из него получился знатный.

Второстепенные персонажи слабые. Игра актёров плохая. Особенно не удались женские персонажи.

Не смотря на все старания актёров испортить сериал, он всё-таки получился интересным.

Сюжет закручен хорошо. Правда, опять, без криминала не обошлось. Полицейский гоняется за преступником - серийным маньяком, но при определенных обстоятельствах, проваливается во времени и оказывается в 1979 году, в теле своего отца. Однако, и маньяк оказывается там же.

Нестыковки сюжета, конечно, есть, но на них не особо обращаешь внимание при просмотре.

Рекомендую для всех любителей ретро и рождённым в СССР. Не плохо показана советское прошлое, без пошлости и фанатизма.

Приятного просмотра.

Достоинства
  • Атмосфера советской поры
  • Добрый юмор
  • Красивое музыкальное сопровождение
  • Мистика+детектив
  • Ностальгия
  • Оригинально
  • Отличный сюжет
  • Удовлетворительно показано Советское прошлое
  • Фильм о путешествиях во времени
Недостатки
  • Актеры играют отвратительно
  • Местами слишком затянуто
  • Слабый актерский второй состав
Творческая маст...рекомендует
Оригинальный сюжет и повороты