Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 17:02

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Сегодня речь пойдет о фильме "Придержи тьму", 2018 года выпуска, который мне удалось недавно посмотреть в интернете. Люблю такие фильмы - мистика, триллеры и расследования. Но все бы это не без смысла еще бы было... эх, меня постигло очередное разочарование.

Сюжет, особенно в начале фильма, кажется интересным и многообещающим. Так как такая тематика как похищение и мистика, которая связная с преступлением, всегда имеет такой загадочный флер и побуждает смотреть дальше. Но, к сожалению, то ли сценаристы устали, то ли просто не знали как закончить кино - все свелось к странному и бессвязному.

Я смотрела честно весь фильм от начала и до конца, не перематывала, некоторые места даже решила пересмотреть. Так вот - я ничего от слова совсем, так и не поняла. Кто кого и за какое место укусил Smile

Из плюсов:

• Хорошая актерская игра - главных героев там мало, особенно охотник (который помогает узнать, что же все таки произошло и кто кого похитил).
  • Красивые пейзажи дикой природы - дикие волки (как бы) и общие виды природы сняты отлично.
  • Атмосфера и сюжет (особенно в начале, затягивает) - все передано отлично. Но вот в дальнейшем - сюжет очень странно разворачивается.

Из минусов:

• Явная недоработка сюжет - чем дальше в лес - тем действительно, "партизаны" не могут развит логику и выстроить, более менее, сюжет внятно.Связки в сюжете - не не слышали!
  • Фильм довольно мрачный и темный - по колористике. Некоторые сцены я просто не могла разглядеть - на экране - мрак или ночь. ЗАЧЕМ уж так-то темно делать? Или это дикая малобюджетка - вроде актеры и в общем, сам фильм в купе, не производят уж очень "бюджетное" впечатление.
  • Само противное, что даже после детального просмотра в фильме не решается ни один вопрос, который изначально поднимался в сюжете. Логики - ноль, нет хоть какого-то объяснения событиям в фильме. Что? Кто? Куда? Зачем? - так и осталось в форме вопросов.

Могу порекомендовать этот фильм перед сном, чтобы не задумываться ни о чем, а просто быстро заснуть - он как раз для этого очень даже подойдет Wink

Всем добра, тепла и позитива!

Достоинства
  • Гнетущая атмосфера, захватывающий сюжет
  • Красивая картинка
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Не связанный сюжет
  • Нет логики
  • Нет объяснения
  • Темнота и мрак
KotePushinрекомендует
21.07.2024
Хотела написать на него отзыв. Кино настолько странное, скучное, непонятное, что я даже и не знаю что писать.
21.07.2024
Напишите именно так, как оно есть. Свои впечатления. Кино с задатками не плохого мистического, а по факту - сонное и сырое нечто. Smile