Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 21:18

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

40 лет исполнилось игре Tetris в 2024 году. Бренд ведет активную социальную и культурную жизнь, эволюционируя в различные формы и истории. Но если вы захотите купить обычный простой Тетрис на батарейках, не в телефоне, без дополнительных игр, то увы. Простой Тетрис с красочными разноцветными фигурками я нашла только онлайн на сайте компании Tetris Company, Inc.

[ссылка]

Нет ни одного отечественного производителя Тетрис, все игрушки китайские, смиритесь. А посему я выбрала сайт Сима Лэнд, так как больше доверяю тамошним отзывам. К сожалению, самостоятельно разобраться с игрой не удалось. Помогла инструкция продавца с Вайлдберриз на аналогичный товар ( Ликвидация склада).

фото 1

Состав: металл, пластик
Серия: электронная головоломка. Тетрис
Тип и размер батареек: AA (LR6) 2 штуки, не идут в комплекте

фото 5

В самой консоли от Сима Лэнд указано 9999 игр. Но работают только 13 штук. Игры нумеруются латинским буквам вверху экрана.

фото 6
фото 7

Классический тетрис под буквой L.

фото 8

✅ Как вставить батарейки

Игра идет без батареек, нужны 2 штуки АА. У меня вместо батареек аккумуляторные батарейки, которые заряжаю от сети. Между прочим, использованные батарейки принимают во ВкусВилл.

фото 9

Крышку поможет открыть булавка или иголка. Острием необходимо зацепить край крышки и сдвинуть в сторону, в направлении стрелки. Раскачивайте крышку с обеих сторон, если она очень тугая.

фото 10
фото 11
фото 12

Крышка сдвигается в сторону, а не отщелкивается на себя, такой же принцип в пульте от телевизора.

Кнопки управления

Удобно, что они по-русски подписаны.

фото 13
фото 14
фото 15

🔥 Как начать играть в Тетрис 😃

Нажать на кнопку "Включение/ Выключение".

фото 16

Экран заполнится рекламной заставкой под громкую музыку. Отключите музыку, если мешает — для этого есть кнопка "Звук", нажмите на нее один раз. Музыка будет возвращаться каждый раз, когда вы меняете вариант игры.

фото 17

Внизу экрана находятся цифры — уровень скорости, от 01 до 99. Выбор скорости осуществляется кнопками "Вверх-Вниз".

фото 18
фото 19

Вверху вращаются латинские буква, означающие вариант игры. Выбор игры происходит путем нажатия на кнопку "Поворот", это большая кнопка справа на консоли. Каждое нажатие на "поворот" меняет букву и вы можете увидеть трейлер игры. Крошечный образец строительства фигурок будет происходить между цифрами и буквами. Это пробник, а не сама игра! ❌

фото 20

Жмите на кнопку "поворот" пока не появится L.

фото 21
фото 22
фото 23
фото 24

Кнопка "Сброс" возвращает вас к началу поиска игры, к рекламной заставке 9999 и к букве А.

фото 25

После того, как на экране появилась L, нажимаете кнопку "Старт/ Пауза". Теперь экран свободен для стройки и маневров.

Движение фигурок осуществляются кнопками "Верх-Вниз-Вправо-Влево" и кнопкой "Поворот". Если нужна остановка, то используйте "Старт/Пауза". Возобновление игры опять же через "Старт/Пауза".

фото 26
фото 27
фото 28
фото 29
фото 30
фото 31
фото 32

Справа показывают фигуру, которая полетит следующей, опция для многозадачности видимо)).

В консоли есть память, выбранная буква сохраняется.

Что значат цифры справа я не поняла. Speed level означает уровень скорости, но у меня почему-то не меняется.

Выключение игры через "Вкл/Выкл". Кстати, у фигур есть специальное название!

«Тетрис» представляет собой головоломку, построенную на использовании геометрических фигур «тетрамино» ....
.....7 «кирпичиков-тетрамино» тетриса: I, J, L, O, S, T, Z.
....основная идея «Тетриса» — чтобы фигурки падали, а заполненные ряды исчезали.
Википедия

Надеюсь, фото-шаги помогли. Я вначале думала, что мне прислали сломанный)).

Вместе с доставкой в ПВЗ за 7 дней покупка обошлась в 450 рублей.

Достоинства
  • Мелкая моторика рук
  • Русский текст
  • Удобные кнопки
  • Умственная тренировка
Лошадка Марусярекомендует
Тетрис топ👍😄
04.10.2024
Знакомые из детства игры))
05.10.2024
Вот это ретро штука Shy
Помню дрались кто первый играет))))
В отзыве не стала уточнять, но он мне нужен, чтобы сидеть с собакой на улице, так как она отказывается ходить. Гулять хочет, но не ходит Shy