Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 21:37

На улице уже не жарко, а мороженое всё равно кушать хочется. Тем более когда под боком, буквально в соседнем подъезде находится кафе "33 пингвина". А в этом кафе не только пекут вкусные блинчики с фирменными топпингами. Там продают разное мороженое: в бумажных стаканчиках, в ванночках, в виде шарика в вафельных рожках, а ещё эскимо и бенто-тортики. От количества вкусняшек глаза разбегаются.

Из мороженого "33 пингвина" я попробовала много вкусов. В самом кафе брала шарики "Гелакси", "Сицилия", "Швейцарский ланч", а на вынос покупала в стаканчиках мороженое "Клубника-банан" и "Страчателлу". Год назад я рассказывала о вкусном рожке "Клубника-земляника". В жаркий летний день это охлаждающее ягодное лакомство было как никогда кстати. Ещё в кафе брала два бенто-торта, чтобы порадовать себя и родных. Первым был торт Чикаго" - два красивых полосатых шарика с сырным вкусом и шоколадным топпингом. А затем был лилово-голубой торт-пломбир "Пони", слегка разочаровавший меня жжёным привкусом маршмеллоу.

Недавно решила продегустировать эскимо "Фисташка". Очень люблю плоды фисташкового дерева за полезные качества и мягкий сладковатый вкус. Холодное лакомство с фисташками должно быть приятным.

Купила мороженку за 150 рублей. Взлетели цены на продукцию бренда "33 пингвина" в этом году!

Эскимо 33 пингвина Фисташка
Список ингредиентов состава меня порадовал. Тщательно изучила его на обёртке. Для производства лакомства использовано сладко-сливочное масло и натуральные сливки из коровьего молока, а не растительный аналог.

Состав: молоко коровье пастеризованное, масло сладко-сливочное, сахар, вода, сливки из коровьего молока, фисташка обжаренная тёртая, сыворотка молочная сухая, эмульгатор - лецитин подсолнечный, стабилизатор – пектин яблочный, ароматизатор - фисташка, краситель – медный комплекс хлорофиллинов, молочный шоколад с фисташкой (какао тёртое, сахар, масло какао дезодорированное, молоко сухое цельное, жир молочный, сухая молочная сыворотка, ядра орехов фисташки обжаренные с сахаром и солью, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор натуральный).

Эскимо Фисташка состав
Масса мороженого 80 грамм. Его производителем является ООО "Компания Эскимос" в Томской области. Вся информация на обёртке дана на двух языках.
Мороженое пломбир 33 пингвина
Эскимо "Фисташка" - это пломбир с обжаренной карамелизованной фисташкой в молочном шоколаде. Видно, что кусочков ореха в глазури много. На деревянной палочке коричневой краской напечатан логотип ТМ "33 пингвина".
Эскимо с орешками и шоколадной глазурью
Пломбир имеет бледно-салатовый оттенок. Молочная масса однородна, без крупинок. Вкус сливочный, с приятными ореховыми нотками. Глазурь, покрывающая десерт, источает аромат шоколада. На вкус она не слишком сладкая, а при надкусывании приятно похрустывает. Кусочки фисташки не горчат, соль не чувствуется.
Мороженое эскимо 33 пингвина Фисташка

Эскимо "Фисташка" мне понравилось. Вполне можно его иногда покупать. Если бы ещё цена не поднималась выше сегодняшней. Рекомендую попробовать это лакомство. А вместе с "Фисташкой" можно взять эскимо с кедровыми орешками "Пинолатта". Оно очень вкусное!

Всем спасибо за внимание и приятных покупок.

Достоинства
  • Аромат шоколада
  • Красивая обертка
  • Много кусочков фисташки
  • Нет заменителей молочного жира
  • Приятный вкус
  • Удобная широкая палочка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
chestno_o_raznomрекомендует
04.10.2024
Такой кроха 🥰 я наслышана об этой марке как о качественном и вкусном 👍
Ммм какая вкуснятина😋
04.10.2024
Надо попробовать.
05.10.2024
Отличнейшее мороженое с весёлым пингвинчиком.
Люблю фисташковое мороженое!)
05.10.2024
о! даже шоколад нормальный, а не дрянь на заменителях
05.10.2024
поэтому перестали к ним ходить из-за поднятия цен
Не пробовала эту марку, надо поискать. Как же оно аппетитно выглядит!